«Невежество — тяжкое бремя» — ФАЛЕС. Тем удивительнее наблюдать, с какой лёгкостью иные несут его по жизни.
Если ты играешь на дудочке, не ожидай, что подарят саксофон.
Несомненно, лучшие времена наступят, сомнение лишь в том, наступят ли хорошие.
Он раздваивался: внутренний голос ушел в оппозицию здравому смыслу.
Глас вопиющего в пустыне, как же он похож на глас народа.
Почему у дьявола столь велика паства? — потому, что службу правит не по часам и не в храме.
Не прекращайте нескромных предложений — оставьте женщине надежду.
Ничего не могу с собой поделать, все время что-то делаю.
Мир перестанет существовать с моей смертью, и никто не сможет доказать мне обратное.
Судя по тому, что ожидания наши всегда затягиваются — будущее запаздывает.
Случайности — не познанные нами закономерности.
Потребительская корзина, как тара, явно великовата.
Иные, лишь умоляя пощады, спохватываются просить прощения.
Ненасытными делает нас не голод, а жадность.
Если бы с молодостью уходило лучшее из нашей жизни, всякий одолевший этот рубеж не утверждал бы, что многого ещё не достиг.
То, что выходит боком, входит обычно с парадного крыльца.
Моё образование — это тормоза, которые срабатывают всякий раз, когда я въезжаю во мрак непознанного.
Кто преуспевает ложью, нищает правдой.
Господь всякому подаёт пропитание, но не плодом, а семенем.
В жизни, как в очереди, последний всегда последний.
Галина Суховерх Какой красивый вопрос задал внук... Ему лет 10-11-ть?)
Галина Суховерх Нужно просто найти своё место, где можно душой отдохнуть/как у меня на аве/. Сиди в тенёчке, пей сок...
Наташа Воронцова Готовый афоризм, Ирина!
LunarSim Хехе 😆 Ага. Остальное не важно
Ира FED Много ликов у зла, но самое страшное то, что прикидывается благом.
Евгений Снежин -Бригиневич Так точно!..- Без свидетелей!?)
Альхена Вот человеку жизненно важно дорогостоящее лечение, а средств не хватает, а токдладывать лечение нель...
Миралана Прахосмукачка😂😂😂
Ира FED Бывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Евгений Снежин -Бригиневич Кто много жил и многое испытал?! ТОТ устал от болтовни пустопорожней!?)
PLutоvkА "Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova Boshar Вот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Галина Суховерх Поучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
жизнь
любовь
люди
душа
юмор
вера
ирония
солнце
стихи
стихи со смыслом
человек
чувства
афоризмы
ветер
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Галина Суховерх
Amor Fati
Константин Балухта
Демура