Место для рекламы
  1. Авторы
102515/309880-6109.jpg

Валентина-Софи

Литсайты в интернете. Публикации в альманахе: «Золотая строфа-2009» том-2, в коллективном сборнике-Философия жизни-2, 2014г. Издательский Дом «Серебро Слов» г. Коломна (Валентина Марченко)
Псевдоним участницы пиктограмма женщиныВалентина-Софи
1912 цитат 284 подписчика

Октябрь-почтальон
разносит телеграммы…
по всему свету
и кружатся в небесах
вдохновенные мысли

*
Оранжевый лист
упал мне в ладони
трепетно держу…
Не остывай, ни на мгновенье,
о, мое вдохновенье!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  08 окт 2020

К цитате #1963449

Возвышенные и мудрые мысли рвутся всегда на вершину одиночества,
где хочется душе побыть в этом таинственном плену,
прислушиваться тонко к тишине, та, что движет твою мысль
на свое место, которое ты искал, давным-давно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  03 фев 2024

слегка отредактировано... К цитате #2078454

Услышать красоту…
Она в душе…
в тишине природы.

Время само убежит.
И останется только шорох
твоей мысли.

Где умирают птицы
там расцветают
целительные травы

Пока ничего не случилось…
слушай себя

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  09 янв 2025

Самый бесценный подарок для любимой женщины —
ожерелье из сердца дарителя, и в котором
сияют жемчужинки из любви и надежности,
в обрамлении теплой и светлой мысли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  12 окт 2020

Я тонкий ручеек,
поющий тебе светлую песню…
Я нежное пламя,
обвивающее твою трепетную душу…
И я — чье-то я, что со мной в унисон
разливается в лугах и цветах —
родничком, утоляющий жажду.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  15 окт 2024

В самые тяжелые времена рождаются в мире самородки, таланты, мудрецы,
которых посылают небеса, возможно все это идет свыше, чтобы люди
отрезвлялись от дурмана, фальши и лжи, открывая нам новую фазу жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  27 сен 2022

Любовь - это невероятной красоты цветок и к тому же, прихотливый, за которым всегда нужно ухаживать, восхищаться новым раскрывшимся лепестком, который дарит свежую волну нежности, благодаря женской чуткости и поиску новых форм для развития цветка, ради того, чтоб он не зачах...а рос и цвел.

Любовь
из лепестков
созидающей мысли —
невероятной красоты
цветок

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  25 дек 2018

Дочери

Пушистые реснички раскрылись и из-под них выглянули два лучистых солнышка… улыбнулись,
окинули весь сегодняшний храм… души и осветили все уголочки,
где прятались незатейливые, притихшие тени и тут же растворились в свете волшебства этих лучей.
И засветились все окна, так ярко и ясно, что даже в соседнем храме почувствовали эту вспышку,
и радостно включились в эту волну, как в ожидаемую радость.
И даже, кажется под окном, все цветы засияли…
Сколько же можно горевать и печалиться? Не хватит жизни…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  31 июл 2019

Почерк ветра — неровный и порывистый,
словно между строк — разорванная мысль,
и перекресток тишины уже размыт дождями.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  14 окт 2020

Цвела красная роза,
в прохладе задумчивого парка.
И своими лепестками
обнимала ветви молодого клена,
что по утрам
шелестел свои песни… для нее.
Нежная красавица
жила его дыханием…
просыпаясь,
разливала свой аромат
только для него,
и лишь тоскующий ветер
замирал… и развеивал
ее нежность по всей округе,

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  31 окт 2018

Наши сердца соединились в порыве нежности
и верной любви…
и столько глубины в этих чувствах,
что даже небеса и солнце раскрыли нам свои объятья.
Целую все созвездия цветочных ароматов
и растворяю их в твоих счастливых поцелуях!

2011 г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  28 апр 2020

Шёпотом стихов куролесит осень…
под пронзительное кружение белых журавлей.
И такая щемящая нежность, трогательно ложится в ладони
дрожащим телом кленового листка.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  01 окт 2022

Поймет тебя лишь кто милосерден сердцем,
Он встретит грусть твою улыбкой мудреца.
С бедой наедине в пути он не оставит…
И мир светлеет ведь от теплого словца.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  29 июн 2022

История любви

Море разбрасывает на берег жемчужную россыпь,
и эти грациозные волны качает солнечный ветер,
где мелодия разливается насыщенными звуками, укутывая
Души влюбленных.

— Любимый, ты вошёл в мои мысли, так трепетно и нежно,
что я лишь подчинилась этой волнующей волне.
Шепчу твое имя и море вторит голосом моей любви,
где, каждое твое «люблю» хочется боготворить,
словно Чудо, и, словно птица, трепетными крыльями
обнять твои ладони и на плече твоем застыть от счастья.
Она с трогательной улыбкой загл…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  22 янв 2020

Душа обретает в себе островок радости,
когда она встречается с морем и которое протягивает ей свои
ласковые волны-ладони. Из них льется мелодия умиротворения.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  21 мая 2023

В каждой душе восходит солнце,
главное научиться — прогонять из себя эти тучки и ненастья,
и тогда лучи души будут согревать
не только тебя, но и других.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  30 апр 2022

http://www.playcast.ru/view/3303968/7c22b45f623c877de8271d2bf99b53fe6a32f38bpl

Я слушаю
песню осени…
поутру,
когда ещё
светятся
изумруды
на травах,
и золотятся волны
любимого моря.

Встречает
Солнце
ранних птиц и душ…
улыбкой надежды…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  18 сен 2019

Весенний дождь льёт
промокли мои косы…
душа смеется

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  02 мар 2020

Лесная река
трепетно касается
тёплых берегов…

тёплых берегов
ищут звонкие птицы,
весенних небес

весенних небес
и цветущих лугов…
ждут наши… души.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  25 окт 2020
Бывает, что после продолжительного и сильного разочарования и печали, словно по волшебству, появляется благоприятный шанс, и вслед за ним приходят счастливые дни…
Возможно, эти разочарования были посланы свыше, чтобы душа смогла освободиться от тех нежелательных пут, которые ее удерживали…
Теперь, когда они порвались, ей дышится легко, ощущая счастье и полное здоровье,
и укрепляется сила духа.
Жизнь, будто слышит внутренние мольбы души, помогает ей расти.
И, конечно же, ее Вера.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  24 мая 2026