Место для рекламы
  1. Авторы
97543/233861-5004.jpg

Ирина Асимова

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныИрина Асимова
1870 цитат 234 подписчика

предновогодня уборка близко)

Примерно раз в год хочется сделать уборку во всех шкафах. Выбросить ненужное, немодное, маловатое, большеватое и староватое. Всё вываливается из шкафа. Потом начинается осмотр. Потом хочется примерить вон ту юбку с этой блузкой. И ещё пару блузок. Вздохнуть, что свитер весь в катышках, а не носила. Убедиться, что платье все равно узко. Наконец складывается в пакеты все ненужное. Подумав, кое-что достается обратно. И вот надо бегом вынести все пакеты к мусорке, чтобы не было соблазна вернуть всё.
Наконец шкаф чист и почти пуст. И можно с радостью идти в магазин покупать новое платишко!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  22 ноя 2017

Цена потерь видна со временем. И тогда поймешь, что деньги это самое дешевое, что ты потерял…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  17 фев 2023

Рецепт хорошего настроения

Взять шоколадного печенья. Намазать тоненько маслицем. Порезать мармеладную конфету и красиво разложить. Сверху- хрустящее печенье. А потом кусочек шоколадки. Полюбоваться. Калории не считать. Там их вовсе нет сегодня
Заварить тем временем хороший чай из железной банки. Сыпануть туда мяты… Или мелиссы…
Сухо объяснить семье, как разогреть ужин.
Укутаться в кресле или на диване… Смотреть в окно и не думать ни о чём… Пить чай и есть это чудесное пирожное из детства… И хорошее настроение обязательно придёт…

Можно поменять чай на кофе. С коньяком. Или коньяк без кофе....

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  22 ноя 2016

Случайно прочитанный комментарий))

Нельзя торопить женщину, когда она собирается — она создаёт себе настроение!
— Да я тебя умоляю ! После утреннего кофе ухожу в гараж готовить машину, в 12−00 забегаю залить в желудок борща-супа, около 17−00 робко крадусь к холодильнику за холодной котлеткой … И к 21−00 мы, как штыки уже на месте при всём тушно-теневом параде ! То, что мероприятие было заявлено на 18−00 нас касается только с точки зрения смещения магнитных полюсов Земли и несовершенства этого мира … Зато — «Ты глянь — какая булавочка приколота с внутренней стороны потайного карманчика моей гавайской сумочки с ароматом заоблачных плато Тибета, на которых пасутся несметные стада священных коров » !

Теперь и не знаю, автор я или чо...) ))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  11 ноя 2018

Чтобы развиваться как личность, надо много читать, думать, заниматься творчеством, познавать мир. Это сложно. Гораздо проще учить других, как делать всё это…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  21 мая 2017

Вычислить филолога очень легко. Надо спросить- займи мне денег. Обычный человек просто не даст. А филолог ещё и взбесится)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  17 авг 2017

Оба мои деда прошли войну. Разве я знала, что они герои? О войне они не рассказывали. Некогда было- довоенных детишек кормить надо было, и новые подрастали. Один дед учительствовал, ухаживал за садом, собирал и бережно хранил книги. Другой дед получил контузию, работал в колхозе, выращивал хлеб. Иногда выпивал, плакал и стучал по столу- За Родину! За Сталина. Мы малышами играли медалями и орденами, и не знали, что это за красивые значки. Дедов не стало. Мы выросли. И по крупинкам начали собирать и записывать, кто что помнит, где есть документы. Дед Миша, сержант, командир. мужественный и храбрый боец. Дед Василий, гвардеец, воздушно-десантная бригада. И подвиги их описаны в наградных документах.
Герои- они рядом, и это простые люди, которые не говорили о своих подвигах. Нам, потомкам, надо знать, кто шел к Победе, как она досталась, и говорить правду следующим поколениям. Чтобы помнили.
С Днем Победы! Дедам- Ура!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  09 мая 2025

Иногда так и хочется сказать: Если ты такой орел, чего в курятнике топчешься?))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  29 ноя 2017

Новогодняя веселая сказка

вот навеяло) #2194679

Соседи во всем доме вечером деньги не давали, мусор не выносили, клали пятак под пятку, стучали об дерево, чесали ладонь, соль не просыпали.
Но, у подъезда завсегда сидела Марь Кузьминична с пустыми ведрами, и как контрольный- с черным котом Васькой.
И всё было мимо- всем соседям, всё не так…
Пока она не встретила Петровича и стали они жить -поживать. Тут вся вредность и прошла!)

сегодня вычитала, что смеяться надо 16 раз в день- для здоровья)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  07 янв 2026

Где-то на небесах всегда сидит дежурный ангел… Который смотрит за ночными путниками, бродягами, бесконечно уставшими и дошедшими до отчаяния людьми. Ангел держит маленькую свечу, свет которой найдет и согреет замерзшую душу…

ведь свеча горит для каждого...кто-то присматривает за нами на небесах.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  05 окт 2017

Нынче можно всё купить.
Всё купить и всё продать.
Даже совесть, даже честь,
И в цене не прогадать.

Только счастье не купить
и любовь. Им нет цены.
Очень нужный всем товар
Жизнь сама приносит. В дар.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  12 мар 2017

давно крутилось, а сегодня толкнуло: #1158812

Никому не верь, и тогда не обманут.
Сомневайся во всем, и не будет ошибок.
Ничего не бери, и не надо отдавать.
И вообще не живи, всё равно помирать…)
_____________________________________
А ведь надо верить, любить, и мечтать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  09 окт 2018

Самый лучший цвет- серый. На его фоне хорошо видно черный и белый.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  25 ноя 2016

Аллегория.

Шел по базару человек. Все вокруг шумные, интересные, веселые, яркие- разные, короче. А человек босой, серый, одежонка ветхая- дрянь, а не одежка. А хочется как все быть- ярким да красивым. Хвать с прилавка костюмчик, накинул быстренько- и вот он тоже хорош собой, интересный такой.
Тут шум начался. Кто совестливый, спрашивает- ты чего покрал костюмчик?
— Это мой костюм, сам купил.
— Да откуда ж, денег то не было у тебя?
— Нашел, он так лежал, без присмотру!
А кто жалостливый, в защиту- его костюм, нет хозяина, не признает. Вишь, и пуговки не т. е. И рукава короче. И фасон — вот как на него пошит!
Хитрованы учат- ты братец, фамилие своё карандашиком подпиши. Ни в жисть никто не докажет, что спертый костюмчик.
Так и ушел человечек в чужом костюмчике.
_________________________________________________________________________________
А на небеси, на облачке, сидели Пушкин да Есенин, Хайям да Раневская, да и всякие мастера слова. И плакали, и смеялись. Цитаты перечитывали…)

кому не понятно- о плагиате, претензиях и комментариях)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  08 фев 2021

вот слова, как осенние листья- шур-шур… пустота…
а эти- звенят от боли и тоски, как тетива…
есть слова, что согреют и приободрят… крепкий чай.
думать заставят, грустить, иногда веселят, невзначай.
каждый пишет, ищет, находит свои слова…
а из слов составляет жизнь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  09 сен 2018
Иногда смотришь лучшую жемчужину и думаешь- то ли общество подлиз, то ли всеобщее помешательство)

никого не имею ввиду)) все совпадения случайны)))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  13 фев 2026

Дешевой популярности в сети ищут те, кто обделен вниманием в жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  12 ноя 2019

почитамши сайт)))

Понятно, когда люди делят землю, деньги, драгоценности.
А лайки то зачем делить? Хотеть место в Топе?
Если для вас это значимо, значит в жизни нет ничего хорошего и по человечески ценного…
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  18 июл 2025

Хвалить. Нельзя ругать.
В случаях с мужчинами точку никогда и никуда не переставлять!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  22 окт 2017

Первый признак установившейся гармонии- никому ничего не хочется говорить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  05 апр 2017