Место для рекламы
  1. Авторы

Маргарита Стернина

1484 цитаты 16 закладок

ЗА ЧТО ЖЕ ???
************************
И здесь не надо быть мудрей мудрёного —
взаимная Любовь живёт с добром,
в ней через лупу не найдёте цвета чёрного,
живёт улыбчиво…, пока «не грянет гром»…

Не предавайте, с лёгкостью, Любовь
и бабочкой и мотыльком порхать негоже,
Любовь, как дар и ей не прекословь,
она до тризны будет вопрошать — за что же ???
------------------
Маргарита Стернина (ritass)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  17 июн 2018

КТО СЛЕДУЮЩИЙ...

Советский Союз - империя зла (Рональд Рэйген)

Советский Союз — не империя зла,
Империя зла — Америка —
Достойно свой имидж несёт она
И вечная с ней истерика —
Клеймит, обвиняет, бомбит —
В тревоге живём — кто следующий,
С годами растёт аппетит,
Не веришь… — Фома неверующий —
Нет… — веришь…, но сладко живёшь у корыта,
А совесть… — в глубокую яму зарыта…

И нет на земле печальней сюжета,
Бомбят города — за то… и за это…
То в центре Европы терзают Белград,

Опубликовала  пиктограмма женщиныritass  19 июн 2014

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ…

Мы вас любим за то, что вы сильные
И не меньше за то, что вы слабые,
Не пугают нас и инфантильные,
Восхищаемся, если вы храбрые…

Мы вас любим совсем не за что-то,
Просто нам без любви никак,
А за что…, это наша забота,
В вас нам дорог любой пустяк…

Дорогие вы наши мужчины,
С вами нам и года не страшны,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  22 фев 2015

ЛИШЬ ЛЮБОВЬ ДАЁТ НАМ СВЕТ…

Для раздумий есть причины и не надо ждать кончины,
Неразборчивость утех называют блудный грех…
Одноразово в постель, пусть бесплатно, но бордель,
Грязь влечёт, как «наркота», а на сердце пустота…

Так Господь нам не велел, среди многих нужных дел
Нам любовь дана в награду и её беречь нам надо,
Это ЧУДО для двоих, в нём не может быть чужих,
А измена для утех, это очень тяжкий грех…

Блуд по сути примитивен, унизительно противен,
Отряхнулся, сплюнул смачно, на душе тоскливо, мрачно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  16 янв 2015

#832279

ВСЁ ЭТО ТАК ДОРОГО МНЕ
(Поздравление)
******* ******* ******* *******
Быть может слегка неуклюже,
но хочется все же поздравить,
хулитель «застрял в грязной луже» —
пора бы свой пыл поубавить…

Всем тем, кто Союзом гордился,
кто злобу в душе не таил,
кто с детства быть добрым стремился —
НОЯБРЬ — ОН надежды дарил…

День Красный в календаре —

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  07 ноя 2019

КАК ДАЛЬШЕ МНЕ ЖИТЬ…
(Временная хандра — лето 2012 г.)

Не знаю, о чём мне грустить,
Не знаю, о чём вспоминать,
Не знаю, как дальше мне жить,
Зачем, для кого, не понять…

Все близкие, кто куда
И вспомнишь кто, где не сразу,
Муж с «Эхом» весь день — беда,
Всё слушает эту * * * * * у…

Брожу по квартире, как тень,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  18 июн 2015

А ИМ ВСЁ МАЛО…, МАЛО…, МАЛО…

«Гип, Гип, Ура!» — я громких фраз боюсь,
Приятней мне спокойные тона,
В который раз, уже не удивлюсь —
Где пафосность, там чаще и война…

Нас призывают, яро убеждают —
Куда идти и где грядёт расцвет
Десятки лет с доверчивым играют,
Но где тот рай, здесь, даже, мира нет…

Людей и убивают и насилуют
Бездушные и жадные тираны

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  25 фев 2015

ОН ЗНАЕТ КАК, УМЕЕТ КАК…
**************************************
Меняет женщин на ходу,
их столько…, выбрать, не проблема,
с женой живёт давно в ладу,
здесь отработанная схема…

Продумал каждый шаг герой —
не обещать, не суетиться,
по выходным всегда с семьёй,
ну и конечно не влюбиться…

Он бабник, мастерски играет,
он знает как, умеет как,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  22 янв 2020

ПАМЯТЬ СЕРДЦА…

Всё чаще хочется мне посидеть,
Куда-то поудобней «притулиться»,
Я полностью успела поседеть,
А по ночам всё чаще мама снится.

Блеснёт огранкой голос издалёка
И память вытащит на свет отца,
Сожмётся грудь, о как мне одиноко,
Нет боли, одиночеству конца…

И бродят, бродят тени в закоулках
той памяти, что согревает старость

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  27 сен 2014

ВЕРА В РОДИНУ (Раздумья)
*************************************
Здесь без обмана, мы, конкретно, есть,
любители со словом упражняться —
измены и любовь, предательство и лесть…,
тем много — есть чем нам заняться…

И мы горим желанием делиться
всем, что волнует — минусы и плюсы,
нам хочется страной своей гордиться,
а не глотать «заокеанские укусы»…

Надежда всех нас держит на плаву,
и вера в Родину всем нам в подмогу,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  24 фев 2020

ИЗ 45-го ВАМ ШЛЁМ ПРИВЕТ…
------------
Как трудно человеку угодить,
дожди замучили, не в радость и жара,
а надо б каждый день благодарить,
что он пришёл, что враг не у двора…
Пусть будут за окном раскаты грома,
нам лишь бы только бомбы не взрывались,
а вся семья под мирным небом, дома,
чтоб старики и дети улыбались…

Мы та страна, что хочет только мира,
Европа, может хватит нас пугать,
ты ложью запятнала честь мундира

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  30 июл 2016

БОГАТЫХ ДАВНО НЕ СЧЕСТЬ…

Уровень жизни возрос, а качество подкачало,
Крестьяне мечтают в колхоз, рабочих… безделье достало…
Закрыты цеха фабричные, мечтая заняться делом,
Девчонки, весьма симпатичные, торгуют «шмутьём» и телом…
-------- «" «--------

Если судить по машинам, богатых давно не счесть,
Народ подобрался к вершинам, в избытке что пить и есть,
Советские рамы на свалки и старая мебель туда же И только престижные марки, «жигуль»… не машина даже…
Так чем недоволен народ, куда заведёт эт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  16 фев 2015

ПРОСТИМ БАБУШКУ…
(Мы гавкали и мяукали, изображая собак и кошек
и да, порой водили друг друга на поводке…)
Источник: ст."От кого спасают девочку на поводке?" -
газета «МК.РРЕ» — 29 июля — 5 августа 2015 г.
--------------- «" «--------------

Что ж, бабушка чуть-чуть перестаралась,
ей так хотелось внучке угодить,
любя, забылась, в детство заигралась
и стала за верёвочку водить…
Сама не ведая, попала в интернет,
а надо ль бабушке держать ответ…
------ * * * -----

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  02 авг 2015

НОША НЕ ИЗ ЛЁГКИХ

******************************
Не юнцы, а всё дерутся,
уж в сединах голова,
как безумцы к власти рвутся —
разве здесь я не права…

Ноша не из лёгких — власть,
претенденты… косяками,
хочется пожить им всласть,
вот и рвутся с кулаками…

А народ, а что народ,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  10 окт 2019

СЕМЕЙНЫЙ УЮТ
(Мечтать не запретишь)

*** *** *** *** *** *** ***
Приятно, что в доме уют,
улыбчивы муж и жена
и детки скучать не дают,
и кошечка спит у окна…

Так хочется чтобы у всех
сложился семейный уют,
чтоб без суеты, без помех…,
семья — это мудрость и… труд…
---------------------

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  06 окт 2019

ВСТРЕЧА…
***************
Нашей встрече каждый рад —
мы вернулись… в Ленинград…,
год промчался незаметно,
вот и встретились, конкретно…
Вновь улыбки души греют —
старички шутить умеют,
незаметно, за бокалом,
насладились и вокалом,
ну, а я, на посошок,
прочитала свой стишок…

Грусть одна, всё меньше нас,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  07 июл 2021

НА ЗЕМЛЕ ТАК МНОГО МИРНЫХ ДЕЛ

**************************************************
Земля, ты накопила столько боли,
уже не дышится легко и не смеётся,
неужто нам не хватит силы воли
остановить всех тех, кому неймётся —
временщиков, любителей наживы
остановить, пока мы здесь и живы…

Давайте сохраним детей улыбки,
забыв навечно как грохочут пушки,
здесь преступления, а не ошибки —
в лесах давно тревожатся кукушки

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  19 ноя 2019

НЕ ПОДГОНЯЙТЕ ВРЕМЯ
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Не подгоняйте время, молодые,
придёт пора, само начнёт бежать
и в этой гонке, часто, ветры злые,
на склоне лет их трудно удержать…

Дерзайте и любите — жизнь прекрасна,
пока вы молоды, «не расплескайте чаши»,
встречайте каждый день с прогнозом — ясно
и верьте — все вершины будут ваши…
--------------------

Маргарита Стернина (ritass)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  28 ноя 2019

А ТАК ЛИ УЖ ПЛОХ БЫЛ… (Раздумья…)

Мы забываем, а что было в прошлом —
Путаем даты, коверкаем суть
И видим лжеца в правдолюбе дотошном,
Так легче живётся, спокойней уснуть…

Набить бы карманы, завесить бы стены,
Шкафы и шкатулки заполнить битком,
Вот наш результат — хороши перемены…,
А так ли уж плох был ОБЫЧНЫЙ ПАРТКОМ*…

Унизил негодник нас словом «совок»
И грязь полилась на моё поколение,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  25 мая 2015

О ЧИСТОТЕ… (С чего начинается патриотизм…)

И Смольный и жители очень стараются,
Чтоб город был чистым, опрятным
И не секрет, всегда огорчаются…,
Что есть контингент непонятный…
------------ «" «----------

Почему мы в грязи живём, на слуху постоянна тема,
Обсуждаем её день за днём, очень многих волнует проблема…
Сколько совесть не береди, сколько к разуму не призывай,
Ты в любой переулок зайди, грязь такая…, глаза закрывай…

Вот мамуля с коляской шагает и мусолит в зубах сигарету,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  18 мая 2015