Место для рекламы

— Таак, дети… К доске идет… Таак, кого тут я давно не вызывала, — учительница математики, Марья Васильевна внимательно посмотрела в журнал.
— К доске идет, к доске идет…
Класс от напряжения начинал потеть.
— К доске идет Сирано де Бержерак.
К доске вышел мальчик, зачем-то сильно похожий на Жерара де Пардье, говорят внебрачный сын его, в одночасье с тем покинувший родину, и неуклюжей рукой начал на доске выводить римские цифры. Марья Васильевна этих шуток давно не любила:
— Сирано, твою ммм, двойку поставлю !
Тот быстро все стер и перешел на арабские.
— То-то мне.
— То-то вам, аве Марья Васильевна.
— Не умничай Сирушка, двойку ж поставлю.
Сирано искоса посмотрел посмотрел, да и стер все. Пока Марья Васильевна в изумлении таращила очи, на доске появлялась кабалистическая гексаграмма…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныХа-Хармс  23 июл 2015
1 комментарий

Похожие цитаты

По мерке

Прежде всего должен признать, что все произошло по моей собственной вине. Детей бить нельзя, даже если это такое несносное существо, как Дженнифер! Впрочем, я и шлепнул-то ее каких-нибудь три—четыре раза…
Конечно, любой психолог скажет, что я был не прав, и нельзя было даже делать вида, будто я собираюсь ее наказать. Но, окажись на моем месте самый флегматичный и самый терпеливый из воспитателей, он отшлепал бы ее вдвое сильнее. Разве можно допустить, чтобы сопливка пяти с половиной лет от роду…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  02 янв 2014

ЗА ЛЕСОМ, ГДЕ ПОДЛЫЙ ВРАГ ...

Огнемет рявкнул и выплюнул кaпсулу. Проводив взглядом уходящий зa лес дымный след, Стрелок подхвaтил оружие и отбежaл в сторону. Он знaл, что подлый врaг не зaстaвит себя долго ждaть. И точно. Нa то место, где он только что стоял, с визгом плюхнулaсь огненнaя струя. Ответный удaр, кaк всегдa, был нaнесен из тaкого же оружия и очень точно. Беги Стрелок чуть помедленнее, он бы уже корчился в aгонии, пытaясь стряхнуть с себя зaжигaтельную смесь. Кaк это позaвчерa было с Артистом… Стрелок поспешил о…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  17 мар 2014

Нельзя безнаказанно ворошить муравейник жизни посохом самодовольного моралиста, вламываться в чуждые системы, нарушать существующую среду, переворачивать сложившуюся жизнь.

Этому учит история планеты Фруктан, население которой страдало от хронической паранойи. Четыре века назад они попросили интерпланетарной помощи против разможившихся змей. Одна их них укусила их королеву, и та умерла. Её подданные так боялись змей, что не решались бороться с ними. Каждый год тысячи людей умирали на Фруктане…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 июл 2014