Место для рекламы

Издал Хан указ: Наградить лентяя из лентяев впол ханства и дочку впридачу. На следующий день во дворце места не было, где яблоку упасть… Хан задумался, так и год пройдет, пока выяснится кто же самый-самый лентяй в его ханстве. Послушался одного советника… — Пожар!!! Пожар… — стали кричать со всех сторон, это были служащие хана. Всех «лентяев» как ветром унесло. Остались только троя — они были очень толстыми. Лежали в аккурат посредине дворца и не двигались. Прошло полчаса. Один не выдержал, говорит: — Вроде кричали «пожар»? Через десять минут отвечает второй: — Я тоже слышал. Третий упрекнул их обоих, говоря очень медленно: — И охота же вам разговаривать?!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  29 июн 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Однажды, когда был серый, дождливый день, мальчик по имени Пэт не мог найти себе места и крутился вокруг своего отца, мешая последнему готовиться к докладу.

Когда же терпение его отца подошло к концу, он вытащил из кучи один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему сыну со словами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое».

Казалось, что даже для взрослого челов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  23 июл 2014

Притча об истинной ценности

`
Сын закончил университет с красным дипломом и отец привез его в фамильный дом, чтобы сделать ему подарок.

Он достал из кармана связку ключей и со скрипом открыл ворота гаража, где под плотной брезентовой накидкой стоял автомобиль.
— Я хочу подарить тебе машину, которую приобрел много лет назад, когда только начинал познавать самостоятельную жизнь. Это не простой автомобиль.

Сын приподнял ткань, посмотрел на пыльный кузов машины и поморщился. Её внешний вид явно не вызвал у него восторга. О…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  06 окт 2021

Незаметный

Так он и жил. Незаметно. Ел, что придётся и ночевал, где получится. Люди просто не замечали его. Маленький, серый котик, казалось, сливался с окружающей его городской серостью. Всё вокруг было серым. Природа, дома, дороги, люди, их мысли и лица. Он так и не научился попрошайничать, как умели некоторые коты. Они громко кричали и бросались под ноги людям. И те иногда кормили котов, а иногда били ногами.

Незаметный даже видел, как некоторых, самых везучих, подбирали и уносили домой. Он вздыхал. Ем…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСвой  21 окт 2020

Притча о самураях

"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага" (Конфуций, древне-китайский философ).

`
Мудрец сидел на земляном полу сложенной из тростника хижины, курил бамбуковую трубку и ждал, пока в небольшом чайнике заварится чай, улыбаясь каким-то своим внутренним мыслям, когда на тропинке послышались легкие шаги. Мудрец вздохнул. Листок сакуры, сорванный с дерева неосторожным порывом ветра, еще не успел коснуться земли, как прославленный воин, чье лицо было отмечено многочисленными шрамами, заглянул в хижину.
— Здесь живет великий мудрец? — спросил воин.
— Здесь, — согласился мудрец. — З…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  18 окт 2020

Пушинка сидела на подоконнике и болтала ногами.
— Расскажи мне, Мох, за что ты меня любишь? — вдруг попросила она.
Мох стоял у плиты и готовил. Он был деловит и сосредоточен.
Спрыгнув с подоконника, Пушинка подошла к нему, и поскребла коготком по широкой спинке.
— Мох, ты любишь меня за мой хвостик, да? За мой прекрасный, пушистый хвост?
— Нет, не за него, — и Мох отчего-то чуть улыбнулся.
Пушинка озадачилась, и подлезла головой Моху под локоть:
— Тогда за что? За мою весёлость, за чувство юмора…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  17 фев 2014