Место для рекламы

Псих или не псих?

Помню, когда училась на психологическом факультете, на парах Клинической психологии, где нам рассказывали о шизофрении и прочих заболеваниях, процентов 80 студентов находили в себе все симптомы болезней.

Я в том числе.
Что это было, до сих пор не знаю. То ли мы реально — больны, то ли… Не знаю.
Но я и сегодня люблю поговорить сама с собой, а когда понимаю, что это ненормально, начинаю петь. Ведь петь наедине с собой — это, пока, нормально.
Так что, психи, шизофреники и прочие, делайте, как я, — ловите момент и пойте, пока, это не объявили психическим отклонением.
А вообще, как сказал Святослав Всеволодович Медведев — директор Института мозга человека:
«Родители, не мечтайте, чтобы ваш ребёнок был гением. Гениальность — это серьезная поломка мозга, потому что гениальный человек склонен к такому поведению, которое неправильно. Как говорил Эйнштейн: „Все знают, что это невозможно. Приходит один, который этого не знает“. Гениальность — это всегда болезнь.
Любой гений — это психически больной человек, потому что у него нет стандартов. Часто он просто не гениальный, а действительно сумасшедший. И только очень немногие люди могут креативно не соблюдать стандарты.
В каком-то смысле ребенок гениален, потому что у ребенка возникают ассоциации, которые вам в голову не придут, но эта гениальность никуда не ведет по одной простой причине — у гения есть еще знания, а у ребенка такого существенного компонента нет».

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  06 мар 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Я СДЕЛАЮ ВСЕ НАОБОРОТ

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  11 дек 2013

Ангедония и как с ней бороться

Если можешь получить удовольствие сегодня, делай это.

Старшая сестра (28 лет разницы) ругалась, когда я ела малину с куста. Потому что малина — для варенья. Вот придет зима — и как будет приятно открыть банку домашнего варенья.

Почему-то она не задумывалась о том, что есть варенье летом — тоже отлично. А уж срывать с куста почти синие от спелости ягоды — восторг.

На самом деле ничего нельзя было есть. Ни клубнику (варенье!), ни облепиху (сушить и в компот), ни грибы (солить).

Это была дача моего отца, которую он купил и куда с большой неохото…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  18 авг 2014

Любовь из свободы

— В моем понимании любовь между двумя людьми может состояться только тогда, когда каждый из них превратился в духовно зрелую личность, а по-настоящему глубокой и красивой она может быть только в том случае, когда в отношения идут из свободы. В вопросах чувств любое давление на другого человека вызывает лишь сопротивление.

— Любовь — это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств. Любовь — это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому чело…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  19 ноя 2014