Место для рекламы

Как многие знают, а те кто не знают напомню, что в 2010 году на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО в Шанхае, в павильоне России, был выставлен как наше новейший или как принято говорить инновационный форсайт-проект «Детство 2030», в качестве так сказать стратегии будущего России.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:
Определение возможных сценариев и приоритетных для России направлений развития института детства — тех направлений, в которых усилия общества, бизнеса, государства и других заинтересованных сторон необходимы и актуальны. [грубо говоря, что будет не актуально для НИХ, то будет и не актуально и ребенку!]
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
смена идеологии и парадигмы в обществе;
смена приоритетов отношения к теме и проблемам детства;
изменение в общественном сознании устаревших позиций, таких как материнство, отцовство, семейные и родственные узы, свободомыслие;
реорганизация межличностных отношений, в том числе замена института семьи на институт соцпатроната;
внедрение гендерного равенства и ювенальной юстиции;
проведение мониторинга структурных изменений в обществе.
И это будущее для детей? Устаревшие позиции — материнство и отцовство? Родственные узы? Свободомыслие?
Таким образом наши чинуши сочли, что традиционная семья и школа безнадежно устарели и не должны заниматься воспитанием и образованием детей, по их мнению, согласно проекту, этим должны заниматься методологи и стейкхолдеры «в разнообразных воспитательных сообществах», которые по сути являются выходцами из различных сект, которые будут формировать сознание ребенка по определенному заказу. Заслуженные российские педагоги принципиально не будут допускаются к реализации проекта, поскольку они практикуют «оградительное детство»: стремятся оградить детей от дурного влияния, ложных ценностей, от наркотиков, от всех опасностей. Такой подход для «нового мирового порядка», по мнению разработчиков проекта, является безнадежно отсталым, поэтому они предлагают нашим детям «компетентное детство»: ребенок должен все пройти, изваляться в любой грязи, все перепробовать, включая наркотики, и сам, как они говорят: «сделать свой выбор».

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвушка  28 янв 2013
0 комментариев

Похожие цитаты

Дефицит доброты — обнищание наших народов…
Мы уже убиваем за то, что не в силах терпеть…
Равнодушия сталь — это самая страшная мода…
Проповедует власть, сколько жить и кому умереть…

Ненавидя друг друга, мы сами себя обрекаем…
Уличаем во лжи, но вещаем похожую ложь…
Мы друзей, без оглядки, за мнения разность, теряем…
Но, себя потеряв в этой злости, назад не вернёшь…

Дефицит доброты — это главная в мире проблема…
Разучились прощать… Даже выслушать сложно уже…
Но от злости, увы, проиграем пред Господом все мы,
Не оставив любви в искалеченной болью душе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина  28 июл 2014

Дети есть дети, что в России, что в Америки и в Китае.
Но в воспитании детей в этих странах имеются отличия.
И между детьми есть отличие в менталитете этих стран.
Но, меньше всего зависит от самой страны, от законов,
Какими вырастут дети, а зависит от воспитания семьи.
Есть разные семьи своими традициями и обычаями,
Что у нас в России, что в самой Америки, что в Китае.

Несколько примеров отличия учебы в России и Америки:
В Америки, зачастую, дети учатся в спортивных легинсах,
В разноцветных фут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  12 дек 2021

В двадцатых годах 20 века в России делали всё, чтобы не осталось ни одного беспризорника, и не важно был он сирота или при живых родителях.
XXI век на Земле! Почему и откуда в России такое количество несчастных, брошенных, забытых, убитых, никому ненужных детей? Война, голод, разруха? Люди, где наши души?

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  09 сен 2021

"Извините, у нас Россия. • Правительство РФ за 3 года выделит из бюджета на пропаганду или так называемый «рост аудитории Russia Today и цитируемости агентств РИА и «Sputnik» 211 млрд. рублей. • За 3 года на паллиативную помощь безнадёжно больным по всей стране из бюджета выделят меньше 16 млрд. рублей."

У нас снова заклокотала субстанция вся эта. Заклокотала на сей раз красавица Яровая, и требует, чтобы с самых начальных классов, с дошкольного приготовишного периода ввести предмет «Моя Россия» с изданием соответствующего учебника.
Я бы хотел предложить дизайн. Есть такие книжки-перевёртыши. Вот так написано «Моя Россия», а с другой стороны написано «Не моя Россия». Чтобы дети могли бы открыть такую книгу «Моя Россия», увидели бы там обгорелые трупы в Грозном, дымящий и тонущий «Адмирал Кузнецов», разруху деревень, грязь дорог, сортиры, пенсионеров, ковыряющихся в отходах «Пятёрочки», пытки в тюрьмах. Переворачиваешь — а с другой стороны «Не моя Россия». Там яхты, дворцы, Геленджик, шубохранилище, ракеты за 61, блин, миллиард долларов, там алмазы и нефтяные баррели. Думаю, что это был бы очень хороший учебник. Моя Россия и не моя Россия.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  20 мая 2021

Просыпайся Россия ! Враги у нашего порога. Духовные педерасты атакуют сознание наших детей!

Территория России ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПетр Квятковский  16 апр 2022