Место для рекламы

Смирение воина и смирение нищего — разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволит опустить голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже него, мели пол перед ним.

Опубликовал    28 июн 2012
5 комментариев

Похожие цитаты

Чтобы помнили. Еще немного о "всепрощении".

Орден Мужества.

Мы привыкли видеть его на груди у суровых ОМОНовцев, небритых военных прибывших из очередной «командировки» и действительно, статут ордена подразумевает это:

«Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  15 ноя 2012

Не тот воин, кто воюет, а тот кто мир стережет!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаминка D  20 авг 2013

"Последний самурай"

Режиссёр: Эдвард Цвик

1. У меня была дурная привычка говорить правду в стране, где никто и никогда не говорит то, что думает. Так что теперь я очень точно перевожу всё то, что люди лгут друг другу.

2.Наши обычаи кажутся вам странными, но и вы нас очень удивляете. Для нас, если человек отказывается называть своё имя, это большая грубость, даже по отношению к врагу.

3.Когда я прихожу в этот сад, созданный моими предками, я вспоминаю: как и эти цветки, все мы умираем. Чувствовать жизнь в каждом вздохе, в каждой чашке чая, в каждой жизни, которую мы отнимаем — это и есть путь Воина; это и есть — бусидо.

4.Пусть человек делает то, что должен, — придёт время, и он узнает свою судьбу.

5.- Ты тоже будешь сражаться с Ними?
—  Если Они придут сюда, то да.
—  Но почему?
—  Потому что Они пришли разрушить то, что Я пришёл любить.

6. — Расскажите мне, как он умер.

Опубликовал(а)  Sestrenka_LETA  10 окт 2013