Свободный путь...
И не прошу прощения и любви.
Стою одна на перепутье строгом,
Где потухают запоздалые огни.
И я спокойна, мысли безмятежны,
В душе затих былой, тревожный гул.
И только ветер, ласковый и нежный,
В лицо мне молча, трепетно подул.
Не нужно слов, раскаяния и боли,
Я принимаю этот безответный свет.
Внутри меня, глоток желанной воли
Ведь в ней заложен мой авторитет.
Сегодня не грешна я перед Богом
И не прошу прощения и любви.
Иду вперёд по жизненным дорогам,
А ветер шепчет тихо мне: «Живи».