Плачут небеса
В надежду, веру и любовь.
И плачут высоко над нами небеса,
С надеждой, что случится это вновь.
Мы умные, практичные, крутые —
Хотелось — чтобы мудрые, живые.
С распахнутой и светлою душою.
И с искоркой в глазах, само-собою.
Где это всё потеряно? Скажите.
Где доброта и скромность? Покажите.
Мир грубостью и мерзостью пропах —
Мы жизнь теряем впопыхах.
Мы на бегу не смотрим в лица,
Нам только бы в экраны углубиться.
В библиотеке мыслей — тишина.
Тогда зачем душа дана?
Мы разучились жить и не тужить,
Не гнаться за новинкой -просто быть.
Мы верим в Бога — лицемеря,
Свои грехи монетой меря.
Мы ищем истину — в вине,
Она же — в нас, на самом дне.
Ты улыбнись прохожим- просто так.
Подумают, что ты дурак.
Земля вращается — не спорю,
Но я, Евангелию вторю:
Пусть время не остановить-
Учитесь ближнего любить!
А если, мы опять поверим в чудеса.
В надежду, веру и любовь-
То улыбнутся вместе с нами небеса.
И смысл обретёт существованье, вновь.