Место для рекламы

Плачут небеса

Мы разучились верить в чудеса,
В надежду, веру и любовь.
И плачут высоко над нами небеса,
С надеждой, что случится это вновь.

Мы умные, практичные, крутые —
Хотелось — чтобы мудрые, живые.
С распахнутой и светлою душою.
И с искоркой в глазах, само-собою.

Где это всё потеряно? Скажите.
Где доброта и скромность? Покажите.
Мир грубостью и мерзостью пропах —
Мы жизнь теряем впопыхах.

Мы на бегу не смотрим в лица,
Нам только бы в экраны углубиться.
В библиотеке мыслей — тишина.
Тогда зачем душа дана?

Мы разучились жить и не тужить,
Не гнаться за новинкой -просто быть.
Мы верим в Бога — лицемеря,
Свои грехи монетой меря.

Мы ищем истину — в вине,
Она же — в нас, на самом дне.
Ты улыбнись прохожим- просто так.
Подумают, что ты дурак.

Земля вращается — не спорю,
Но я, Евангелию вторю:
Пусть время не остановить-
Учитесь ближнего любить!

А если, мы опять поверим в чудеса.
В надежду, веру и любовь-
То улыбнутся вместе с нами небеса.
И смысл обретёт существованье, вновь.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  вчера, 22:57

Похожие публикации

Счастье внутри

Стать счастливой нельзя в один миг,
Можно только о счастье мечтать.
И улыбки примеря лик,
Тихо — тихо о ком-то вздыхать.

Нужно нежность в душе поселить,
По утрам умываться росой,
Чашу жизни по полной испить,
По траве пробежаться босой.

Пусть бываю наивна, смешна,
Но с большою и чистой душой,
Мне чужая молва не важна,
Мне важнее душевный покой.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  19 мая 2026

Очаг

Очаг мне душу не согреет,
В нём нет ни ласки, ни тепла.
Но в нём моя надежда тлеет,
В нём лишь огонь, что жжёт до тла.

Нет утешенья, нет покоя,
Одна тоска в моей груди.
За кем иду? Чего я стою?
Лишь ожиданье впереди.

И я смотрю на трепет пламя,
Который не умеет греть.
Мы оба с очагом устали,
Дарить тепло и тихо тлеть.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  18 мая 2026

Байкал

Ты видишь, как дышит это чудо, Тысячелетний, хрустальный покой.
Где небо сливается с вечной водой.
Солнце касается глади зеркальной,
Робкие блики скользят по волнам.
Только вода, только свет, только ты,
И ослепительная яркость мечты.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  06 фев 2026

Жить без надежды

Как без надежды жить? Скажи.
Не превратиться в камень замерзая,
Не сгинуть в сумерках чужой души,
Себя на части молча не терзая.

Когда в груди есть искры и тепло,
Надежды нить-тропинкой пролегла.
День без неё, как хрупкое стекло,
Что даже тьма становится видна.

А если вдруг она приедёт сама?
Ей руку протяну, боясь спугнуть,
Чуть слышно и дыша едва — едва…
Надежда-это самый трудный путь.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  19 мая 2026

Музыкант

Играет грустью музыкант,
По клавишам моей души.
Неистребим его талант,
Льёт музыку из тёплой чаши.

Сквозь пальцы, губы и тела,
Она даёт понять: ты ждёшь!
А я в смятении застыла,
И каждый звук, как острый нож.

Я не прошу его уйти-
Пусть продолжает, я поплАчу,
Нам с музыкантом по пути,
И пусть другие думают иначе.
Опубликовал(а)  Женя Еременко  14 июн 2026