Место для рекламы

Человек обычно считает, что все его мысли — это его собственность, его произведение, исходящее от него самого. Между тем, это неверно, ибо тем самым человек провозглашает свой дух некой абсолютной частью, которая не подвергается воздействию духовных сил, ни добрых ни злых. По сути, на дух человеческий оказывают влияние множество духовных сил, точно так же, как на тело действует множество различных физических сил.

Опубликовал(а)    19 дек 2011
4 комментария
  • F
    Frikadelka
    12 лет назад
    Зацепило.
    А как под влиянием физических сил меняется тело? Принцип то, так и остается - тело , оно и есть тело. А мысли, как мне кажется, тоже могут быть эксклюзивны и собственны. Да, на восприятие мира, ценности, воспитание могут влиять внешние факторы, но мысли...как? не понимаю. Честно - не понимаю.
  • Аватар Маркер
    Frikadelka
    12 лет назад
    Подул холодный ветер, и человек замерз, т.е. силы действуют. Так же с мыслями. Человека окружает невидимый духовный мир, множество мыслей, побуждений в человека вкладывается как со стороны зла, так и добра. Наш свободная воля (созданная Богом) принимать эти мысли или нет. Очень обширная и серьёзная тема.
  • F
    Frikadelka Маркер
    12 лет назад
    Я сегодня ночью подумаю над этим.

Похожие цитаты

(Т) Зуд мыслей не дает покрыться шерстью.

© Тим 886
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  04 мар 2012

Кто не мыслит самостоятельно, тот находится под внушением другого, мыслящего за него.
Отдать кому-нибудь в собственность свою мысль есть более унизительное рабство, чем отдавать кому-нибудь в собственность свое тело.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  26 июн 2014