В своем личном окружении важно понимать, кто именно эти люди и какого они знака.
Негативные — показывают с кем общаться нельзя. От слова «совсем»!
А позитивные — указывают на людей, к которыми общаться не только приятно, но и необходимо!
Люди-знаки.
Знаки и символы правят миром, а не слово и закон. -© Конфуций. А вот про людей из заголовка Конфуций ничего не сказал. Спешу заполнить этот пробел.