Ивана Васильевича Бунша и Жоржа Милославского забирают в милицию. 
Лейтенант милиции обращается к Буншу:
— Квартиру Шпака вы брали?!
— Казань… брал… Астрахань… брал… Ревель брал… Шпака… н-не брал. … Жорж Милославский брал. 
Милославский орёт на Бунша: 
— Задавлю, шляпа!, ты зачем меня сдаёшь? 
— Спокойно Милославский, я не Бунша, а Иоанн Грозный, у меня там Шведы Кемь взяли?! Если нас с тобою заметут. То Мы в скором времени в Московии жить будем. 
Вдруг вбегает Шурик и говорит: 
— Иван Васильевич, так вы опять что ли здесь остались? 
-Да представь себе… Вместо меня ты Бунша отправил, а меня в милицию замели, дело шьют! А куда ты Кудесник сгинул? А? 
— Мы с Михаилом Сергеевичем Горбатым, в будущее махнули на 13 лет вперёд. 
— Это с этим холопом, заместилем Бунша, которого я чуть на бочку с порохом не посадил? 
— Да нормальный он мужик, этот Михаил Сергеевич, что Вы Иван Васильевич. 
— Да, твой Михаил Сергеевич, хочет Россию к какой-то там Саша-а присоединить, а Вас без Советского союза оставить… Сволочь… Боярин, отправляй меня назад! Ой, горе мне … Да, я совсем забыл, что мне ещё от ментов как-то отъ@баться нужно.
— Ах от ментов… Ну всё, мы вас сейчас в участок доставим — ответил лейтенант. 
Вдруг вбегает Михаил Сергеевич вместе с полковником милиции и доктором Эмет Брауном и говорит Шурику: 
— На х@я ты меня из 86 года вытащил, а этого му@ака Горбатого оставил. 
— Всё пи@дец Советскому союзу — Говорит Шурик — Моя жена Зина мою машину времени разнесла на части, из-за того, что как она сказала:
— Что из-за твоей машины, я чуть с прелюбодеем, сукиным сыном Якиным, с этим хоронякой, на Кавказ не сбежала.
— Полный пи@дец! —  промолвил Жорж Милославский 
— Нет уж, хотя бы Российскую федерацию отстоим. — говорит доктор Браун. 
—  У нас тут Московия может получится, тут в прошлое нужно лететь с Иваном Грозным. У меня как раз всего три заряда осталось. А потом и я свою машину времени разнесу к еб@н матери. Шит, фак ю… Да и Михаил мне очень понравился, я его в прошлое, в 1885 год забираю. К тому же он такой сухой закон придумал, что люди будиловку не пьют, а то я там в 885-ом, чуть своего друга Мартина не про@бал.
— И что он согласился? — Говорит Шурик
— Конечно согласился… Там уже Раиса Максимовна с этим говном Горбатым… — говорит Эммит Браун.
— Всё довольно, не рассказывай, нет времени — говорит Горбачёв.
— Окей, не буду. — говорит доктор Браун.
— Всё полковник, отпустите всех — говорит Михаил Сергеевич
Полковник милиции командует:
— А ну как быстро освободить всех на х@р. 
— Даже самого Жоржа Милославского? 
— Я сказал всех. 
— Слушаемся, Товарищ Власов. 
— Всё! Стоп! Записываем, только без мата. — говорит Александр Баранов. — Мотор!