Слабый пол

41 публикация 0 закладок
Сортировка

Так кто же слабый пол?

Дорогие наши, бабы…
Извините, ЖЕНЩИНЫ!
Жизнь вас хлещет слева, справа,
Раздаёт затрещины.
Но вы держите удары,
И в борьбе ретивые,
И поэтому недаром
Самые красивые.
Не зовитесь слабым полом,
Ерунду вы порете,
Мужиков своим подолом
Вы всегда прикроете.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSELENA3  04 мар 2013

Как-то раз в поверхностном веселом разговоре я спросил Ахматову куда девались нежные, неумелые, притягательные своей беспомощностью женщины, те самые — слабый пол. «А слабые все погибли, — сказала она, сразу отбросив легкомысленный тон. — Выжили только крепкие».

«Рассказы о Анне Ахматовой»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMY SPACE  29 окт 2021

Порой представители сильного пола, беседуя о слабом, ведут себя хуже слабого.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  23 фев 2018

Мужчина и женщина, сильный и слабый пол, я считаю это большая глупость, как писала Фаина Раневская: Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски". Я с ней полностью согласен, я не считаю женщину слабой, я видел многое в жизни: как например женщина 2 км несла на плечах пол мешка картошки, вы подумаете, а что тут такого, но ей было на то время 82 года. Я знаю женщину, которая сама вырастила и воспитала четверых замечательных детей, но это ещё так, мелочи, а есть, где и больше детей в семье. Много чего ещё можно писать, но у меня вопрос, так в чём же она слабее мужчины? Наверное только в физическом плане, и то не всегда, а что до выносливости и смелости, то мы равны, умственные способности, тоже самое. Женщина и мужчина это одно целое, не было бы мужчин, не было бы и женщин, не было бы женщин, не было бы и мужчин. Умейте ценить друг друга, уважать и любить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  10 окт 2019

Мы слабый пол, возможно вы правы,
и где-то в глубине боимся мышку,
упасть боимся или высоты,
поправиться боимся… и подмышки
потеют, лишь от мысли, что дитя,
вдруг заболеет или ошибется
и так отчаянно сердечко наше бьётся,
когда бросают… прежде так любя.
Боимся одиночества порой,
и страшно, оступившись, не подняться…
всегда есть повод женщине бояться,
и без остатка жертвовать собой.
Мы слабый пол, но… тем мы и сильны,
что слабость эта просто помогает,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  05 мар 2015

Автор - врач-травматолог в обычной поликлинике

Мужики! А что вообще происходит?

Не проходит и дня, чтобы у меня на прием не пришла особь мужского пола в сопровождении слабой половины человечества.

Слабой. Ха. Ну погнали.

1) сейчас идёт призыв. И через одного призывники в возрасте от 18 до 27 лет приходят с мамами. И во время приема играют в молчанку. Мама лучше знает где и как болит, сколько по времени и вообще, сыночку нужно от армии отмазать. Сыночка сидит и сопит в две дырки и на вопросы не отвечает, постоянно косится на маму. Ляпота…

© Narp13 2
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  25 июн 2021

Международный женский праздник 8 марта, надо давно переименовать в Праздник Победы «слабого пола» над"сильным"(07.03.25)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПросто Палыч  08 мар 2025

Слабый пол — это чей-то потолок в аварийном состоянии, Ну, а мы — прекрасная половина человечества!!!)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныAn Mur  01 авг 2013

Эх, Запад!.

Вот по-французски женщина — «бабьё».
Звучит и одевается красиво…
А кухня, а манеры, а белье — ё!..
Опять же, в результате — перспектива!

Эх, Запад! Не пот, а запах!
Не женщины, а сказки братьев Гримм!
«Мартини», бикини-мини
И наслажденье вечное, как Рим…

А что у наших? Где глянешь — там дефект,
А во-вторых — село, провинциалки:
Чуть-чуть повыше юбок интеллект…
Ну где ж тут справедливость, елки-палки?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  11 июн 2019

Сильный пол однако
как бы не старался
всё же он не сможет
суть всю передать
что одним лишь взглядом
не смущаясь вовсе
вам хотел намедни
слабый пол сказать

© Кляк_са 1532
Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  16 сен 2019