О россии

46 публикаций 0 закладок
Сортировка

Разве теперь, когда люди, как говорят, мрут от голода, помещики, купцы, вообще богачи изменили свою жизнь, перестали требовать от народа для удовлетворения своих прихотей губительного для него труда, разве перестали богачи убирать свои палаты, есть дорогие обеды, обгоняться на своих рысаках, ездить на охоты, наряжаться в свои наряды? Разве теперь богачи не сидят с своими запасами хлеба, ожидая еще больших повышений цен, разве фабриканты не сбивают цен с работы? Разве чиновники перестают получать жалование, собираемое с голодных? Разве все интеллигентные люди не продолжают жить по городам — для своих, послушаешь их, самых возвышенных целей, пожирая там, в городах, эти свозимые для них туда средства жизни, от отсутствия которых мрет народ?

Опубликовал(а)  Veland Unforgiven  28 июл 2018

…Весь вечер искали по деревне, не продаст ли кто курицу, и не нашли… Зато водка есть! Русский человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он
оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее… Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДядюшка Дзен  06 июн 2022

Педагогическое образование — на благо России, а политехническое — чтоб помочь вывести эти блага за кордон!!!)

© Nikolas Topisek 520
Опубликовал  пиктограмма мужчиныNeiro NT  10 апр 2025

ООО...

Патриотизм равен нолю. Если человек не знает, где, на самом деле, его Родина, и где враг его Родины…
© Nikolas Topisek 520
Опубликовал  пиктограмма мужчиныNeiro NT  11 ноя 2025

Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников… вы не можете понять тех истинных мучений,
которые приходится испытывать от пребывания в этой среде, от столкновения со всем этим продуктом русской почвы. Там, что ни говорите в защиту этой почвы, но несомненно то, что на всей этой мерзости лежит собственно ей принадлежащий русский характер!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДядюшка Дзен  06 июн 2022

Если бы перед моим рождением Господь сказал мне: «Граф! Выбирайте народ, среди которого вы хотите родиться!» — я бы ответил ему: «Ваше величество, везде, где Вам будет угодно, но только не в России!» У меня хватает смелости признаться в этом. Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю о красоте нашего языка… о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, ещё более позорной, чем самые монголы,
мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам Богом.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДядюшка Дзен  06 июн 2022

Аршином смуту не измерить
И нелегко её понять,
Когда нет сил любить и верить
И боли в сердце не унять.

Когда великие народы,
Забыв и правду, и закон,
Идут вперед, не зная брода,
Не замечая слабых стон.

Но я уверен, что не сможет
Злой рок на всех надеть хомут.
Пройдет затмение, люд всё же
Избавится от чёрных пут.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Скипидарников  21 авг 2017

На мир смотрю с обложки Инстаграмма,
И в толк как русский просто не пойму,
С чего весь мир живет с улыбкой сранной,
И только лишь в России про войну…

Уже находят мысли и мученья
Что, кто хочет снова нае… ть,
И чтоб развеять эти все сомненья,
Нам стоит может: Сталина поднять???

© Nikolas Topisek 520
Опубликовал  пиктограмма мужчиныNeiro NT  22 сен 2022

— Глупость российская неистребима.
— А не кажется ли вам, Сергей Александрович, что глупость эта очень хорошо организована?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  01 авг 2021

Размышлять о судьбе Родины— болит голова, а не размышлять — болит честь и совесть!!!

© Nikolas Topisek 520
Опубликовал  пиктограмма мужчиныNeiro NT  06 июн 2022