Место для рекламы

14 привычек людей, которые невероятно нравятся окружающим

1. Позитивный настрой, который распространяется на других людей

Если вы хотите добиться успеха и хорошей репутации, приучите себя относиться к жизни положительно.

2. Вежливость и дружелюбие

Лучшие ораторы разговаривают уверенно и осмысленно, отчего окружающим всегда приятно их слушать.

3. Умение внимательно выслушать собеседника

Если вы используете разговор, как возможность прочитать кому-то лекцию, это лишь накормит ваше эго, но никогда не поможет привлечь к себе людей и завести новых друзей.

4. Самоконтроль

Чрезмерная позитивная или негативная реакция может произвести отрицательное впечатление. Запомните, молчание будет намного эффективнее ваших гневных слов.

5. Терпение

Примите к сведению, что способность своевременно произносить слова и прилагать усилия наделяет вас огромным преимуществом перед нетерпеливыми людьми.

6. Способность непредвзято смотреть на мир

Люди, которые закрывают себя от всего, что не входит в круг их интересов, упускают прекрасную возможность развиваться всесторонне.

7. Улыбка

Когда вы искренне улыбаетесь людям во время разговора, это не только располагает их, но и делает более открытыми.

8. Сдержанность

Люди, с которыми приятно общаться, прекрасно осведомлены о том, что далеко не всё, о чём они думают, следует говорить вслух. Некоторые мысли, даже если они правдивы, могут сильно обидеть собеседника.

9. Своевременность

Если в общении вы привыкли медлить и откладывать самые важные моменты на потом, окружающие могут подумать, что вы совсем неэффективны в своей деятельности.

10. Привычка совершать как минимум один хороший поступок за день

Самые приятные люди всегда готовы помочь окружающим без ожидания чего-либо взамен.

11. Умение учиться на своих ошибках

Люди восхищаются теми, кто учится и растёт на собственных промахах, а не впадает в тоску и отчаяние. Научитесь быть благодарными за жизненные уроки и приобретённую мудрость, которая не пришла бы к вам без поражения.

12. Способность относиться к собеседнику так, будто это самый значимый человек в жизни

Приятные в общении люди в первую очередь используют разговор для того, чтобы получше узнать собеседника и дать ему возможность высказаться.

13. Умение оценить достоинства других людей

Не упускайте возможность похвалить окружающих за их качества, но не путайте это с лестью.

14. Способность выслушать критику

Успешные люди не стремятся всем угодить. Они симпатичны окружающим благодаря тому, что умеют следить за собственным поведением и репутацией. Наличие близкого человека, который будет честен с вами, всегда способствует личностному росту.

marketium.ru

Опубликовала    21 июн 2015
1 комментарий

Похожие цитаты

20 советских вещей, которые сильно бы удивили иностранца

Несмотря на то, что СССР остался в прошлом, многие вещи того времени навсегда останутся в сердцах тех, кому довелось жить в советские времена. При этом многие из этих привычных и родных нам вещей показались бы настоящей диковинкой иностранцу.

Зеленка

Пожалуй, в нашей стране нет ни одного дома, где не было бы хоть одного пузырька зеленки. Западные врачи уже научились при осмотрах отличать русских детей по загадочным зеленым пятнам на теле. И как только научились — подняли крик, потому что детиш…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 мая 2015

Вы теряете силу, когда…

Вы, вероятно, замечали, что бывают периоды в жизни, когда вы словно парите на крыльях, а бывает и так, что один унылый день сменяет другой — еще более хмурый. И руки отчего-то опускаются, и сердце не поет… При этом зачастую речь не идет о каких-то серьезных жизненных испытаниях.

Хотя, впрочем, следующие советы, являющиеся концентратом мудрости веков и наблюдений современных психологов, пригодятся людям в любой ситуации.

Вы теряете силу, когда:

1- Говорите «да», когда хотели сказать «нет».
2-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 июл 2015

Энергетика вашего дома

Как вы думаете, почему в одних домах вы чувствуете себя уютно и хорошо, другие же давят и удручают, в них вы всегда идете с некоторой неохотой, чувствуете там постоянный дискомфорт, стараетесь как можно скорее вернуться домой? А вернувшись, ощущаете странную усталость и недомогание. Вроде и хозяева вам приятны, и кормят вкусно, и угодить во всем стараются, но что-то не то…
Так происходит потому, что в любом доме помимо «заданной» энергетики, диктуемой земной корой, всегда есть и своя внутренняя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  18 июн 2015