Место для рекламы

ЛИЗКА И ДЕФИЦИТ 2

Продолжение. Лизка так спешила появиться на свет, что родилась недоношенной в семь месяцев, весом 1 килограмм 200 грамм и ростом 32 сантиметра, легко помещалась на ладони. О том, что все позади и ребенок точно будет жить, врачи нам утвердительно сообщили только через полтора месяца. К двум годам, Лизка не только догнала, но и перегнала в физическом развитии своих сверстников. Что это был за ребенок — сбитная, как говориться в народе, кровь с молоком, белокурая в деда Витю, я то рыжий, с большими светло голубыми папиными глазами. С виду не ребенок, а просто ангел. Шкодил и пакостил этот «ангелочек» обычно в полной тишине, так что у нас с женой даже выработался условный рефлекс — если Лизку не слышно более двух минут, то значит она уже что-то творит. С бешеной скоростью мы мчались к месту «преступления», но как правило, всегда опаздывали. Продолжение следует.

Опубликовал    12 апр 2012
6 комментариев

Похожие цитаты

7.07.07 в нашей семье появился братишка, а сегодня 11.11.11 сестренка! бывает же такое!

Опубликовала  пиктограмма женщиныКсюшенька  11 ноя 2011

НАЧАЛО ЖИЗНИ
До начала беременности
«Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!»
Начало августа 2009 года.
«Дело плохо. Сегодня моя будущая маман заявила, что ей надоело бороться с бесплод…

Опубликовала  пиктограмма женщиныI AM PERFECTION  29 мар 2012

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

Пишет девочка:
«Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSELENA3  24 сен 2012