О дружбе

56 публикаций 0 закладок
Сортировка

Дружба - это вот что такое

http://ok.ru/profile/539065571577/album/445011537657/848803342073

Это когда не звонишь месяца три и не пишешь. А потом позвонишь в три часа ночи, если очень нужно — и к тебе приедут. Или пешком придут с Химмаша, если нет денег на такси. И деньги раздобудут, если нужно — даже если придется продать что-то. Или занять, унижаясь. Это неважно. И не будут корить, ни о чем спрашивать, охать и ахать, подробности выпытывать. Захотите — расскажете. Не захотите — просто будут на вашей стороне. Но есть одно условие дружбы, самое важное — именно так и вы поступаете. Именно…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  16 ноя 2016

Дружба

«Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг – а так...» В.Высоцкий

Если сам ты себе не враг,
значит что-то в тебе не так.
И не верь, что придёт другой
и заменит тебя собой…))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Мака  09 янв 2025

Друзей не выбирают, они сами появляются в нужном месте, в нужное время и только потом, спустя какое-то время мы это понимаем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  17 апр 2017

(по мотивам настоящего происшествия)
Есть стайеры, а есть спринтеры. Спринтеры бегают быстро на короткие дистанции. Стайеры стараются добежать до конца и при этом остаться в живых. Ну, или наоборот. Не знаю. Не спортсмен я. Тем более, если бежать приходится по пустыне. И тем более, если это забег на сто километров.
Знаете, что такое забег по пустыне? Сейчас я вам объясню. Пробегите один километр по асфальту и отдохните, а потом…
Потом попробуйте преодолеть сто метров по песчаным барханам на пляж…

Фото и история-сайт "Домовой"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  17 апр 2021

Когда падаешь, не забывай о двух вещах…
Кто толкнул и кто не удержал тебя…
Это тебе пригодится, когда снова встанешь на ноги…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  02 окт 2018

Так много по жизни случайных прохожих,
Которых растают следы…
И мало, с кем мы чем-то главным похожи,
С которыми можно на ты.
Кто лясы не точат, кинжалы не прячут,
Не жмут в телефоне отбой.
И все нам прощают-и даже удачи
И право всегда быть собой…
С друзьями не надо играть чьи-то роли,
Они, согревая сердца,
Сквозь вьюги, дожди, через радости, боли,
За нами идут до конца.
С кем можно без фальши, без правил и масок,
О чем-то, о важном молчать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМирослава Мирсе  24 ноя 2019

Так много моментов уже не вернуть...

Так много моментов уже не вернуть,
Но память хранит их годами.
Так много людей, с кем делили свой путь,
Мы звали когда-то друзьями.

Нам с ними теперь не связаться никак —
Их новая жизнь закружила.
Здесь нет виноватых — случается так:
Судьба развела, разлучила…

Паденья и взлёты идут чередой,
И дни вновь сменяются днями,
Но так не хватает нам в жизни порой
Людей, что мы звали друзьями.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  16 июл 2020

Я может с тобой дружу только потому, что мне поговорить не с кем.

Опубликовал(а)  Вера Чацкая  14 авг 2023

Я каждый раз говорил ей, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Она каждый раз меня спрашивала: «А как же мы с тобой?»… Я каждый раз опускал глаза и смущенно бурчал: «А, ну да, точно…»

Марк Леви "Где ты?"

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  21 июн 2014

Ещё раз о дружбе...

Дружба — это не выдумка, не сказка, это не иллюзия и даже не слова.
Это искренняя поддержка друга, и срок ей не истекает никогда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  11 июн 2024