Место для рекламы
  1. Источники

«Столетие ру»

9 цитат 0 закладок

По настоянию Украины борщ включили в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Межправительственный комитет ЮНЕСКО включил в список нематериального культурного наследия, нуждающегося в срочной охране, «культуру приготовления украинского борща», сообщается на сайте организации.

«Украинский борщ — национальная версия борща, который употребляют в нескольких странах региона, — неотъемлемая часть жизни украинской семьи и общества», — говорится в сообщении.

Глава вышеупомянутого комитета посол Марокко…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  02 июл 2022

Отвага кудесника Евгения Весника
Памяти замечательного советского актёра

На днях исполнилось 100 лет со дня рождения большого советского и русского артиста, отважного фронтового артиллериста, кавалера пяти высших советских орденов и 17 медалей.

Народный артист СССР Евгений Яковлевич Весник сыграл в столичных театрах 47 главных ролей. На телевидении снялся в 11 телеспектаклях. На радио озвучил 12 спектаклей и долгие годы вёл популярнейшую передачу «С добрым утром!». Снялся в 83 художественных ф…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  17 янв 2023

«Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, — значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус». Виссарион Белинский.

— А у нас сегодня воркшоп.
А у вас?
— Агрится на нас наш коуч.
За фриланс.

Ну, а мне вчера мейк-ап
Нанесли за просто так.
Имиджмейкер скреативил:
Глаз теперь — сплошной синяк.

— А у нас тут бебиситтер
Хайпанула — не то слово!
Год пиарился родитель
Вместе с чадом на ток-шоу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  23 июн 2022

Эммануэль Леруа: «Мой долг донести до общественности правду о Донбассе»
Беседа с президентом Французской гуманитарной ассоциации «Помощь детям Донбасса»

С Эммануэлем Леруа, президентом аналитического центра культурного и исторического наследия «Институт 1717» я познакомился раньше, чем мы встретились. Заочно, конечно. Мне передали письмо, которое этот французский гражданин написал президенту Франции Эммануэлю Макрону. Оно стоит того, чтобы его процитировать. Это во многом поможет понять отношен…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  26 мая 2022

Мы стоим за мир и отстаиваем дело мира. Но мы не боимся угроз и готовы ответить ударом на удар поджигателей войны. Кто хочет мира и добивается деловых связей с нами, тот всегда найдёт у нас поддержку. А те, которые попытаются напасть на нашу страну, — получат сокрушительный отпор, чтобы впредь неповадно было им совать своё свиное рыло в наш советский огород. Такова наша внешняя политика. И.Сталин 26 января 1934 года на XVII съезде ВКП(б)

Киссинджер призвал Украину пойти на уступки в переговорах с РФ
25.05.2022

Украинские власти должны пойти на уступки и продолжить переговоры с Россией, чтобы избежать потрясений в Европе. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, пишет The Telegraph.

Ветеран американской политики предупредил, что для Запада будет фатальным, если он в пылу момента забудет о надлежащем месте России в европейском раскладе сил.

«Киссинджер считает, что нел…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  25 мая 2022

Зеленский поручил проработать переименование России в Московию

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в «Московию» в украинском языке. Об этом говорится в ответе главы государства на соответствующую петицию, набравшую 25 тыс. подписей, необходимые для её рассмотрения, и размещённую на сайте президента.

Украинский лидер попросил главу Кабмина изучить, насколько возможно переименование в историко-куль…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  13 мар 2023

Наталия Нарочницкая: «И как бы меня государство ни задевало, я не могу отречься от своего Отечества»
Президент ФИП в телепрограмме «Судьба человека» Бориса Корчевникова
28.11.2023

Наталия Нарочницкая — эксперт с мировым именем. Как только ее ни называли журналисты: Талейран в юбке, леди-ястреб… А французская газета «Фигаро» однажды дала ей вот такую характеристику: «Бледная кожа, зеленые миндалевидные глаза, тонкие губы, опасный полемист». Против железных аргументов Нарочницкой, подкрепленных…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  28 ноя 2023

Лукашенко: между Зеленским и военными начинается конфликт

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и украинскими военными начинается серьёзный конфликт. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время беседы с журналистами после открытия нового здания детской поликлиники в Минске.

«Польша — вы видите — и туда и сюда: и примем беженцев, и не примем, и деньги дайте, и через нас деньги в Украину. Уже договорились до того, что западную Украину готовы оттяпать, — сказал он. — От…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  04 июн 2022

У посольства Соединённых Штатов в Москве изменили официальный адрес. Территория возле дипведомства получила название «Площадь Донецкой Народной Республики».

«Теперь дипломатическая миссия располагается по адресу: Российская Федерация, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Пресненский, площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1−9», — сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Уточняется, что новый адрес присвоили в рамках государственной функции, в соответствии с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  22 июн 2022