Место для рекламы
  1. Источники

сайт Победитель

38 цитат 0 закладок

Была такая профессия — Родину защищать

Мы из года в год повторяем одну простую истину: нет больше той нашей Родины. Не в плане какой-то ностальгии или ещё чего-то. Не в смысле, что ушёл некий абстрактный советский строй. Нет, всё намного проще и обыденней, ближе к реальности: нет больше той Родины, потому что после 91 года она нам не принадлежит.
С развалом СССР социализм сменился капитализмом, общественная собственность на средства производства сменилась частной. Ещё раз: общественная частной. И именно это изменение лежит в основе в…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  23 фев 2021

я уверен в одном: человечество еще вернется к этому идеалу. То здесь, то там будут предприниматься новые попытки построить коммунизм, поскольку внутри нас — каждого из нас — живет инстинктивная жажда его.

В свои 17 он дрался с фашизмом в Сопротивлении. В 21 стал офицером Британского королевского флота. В 22 — разведчиком на службе Её Величества. В 28 попал в северокорейский плен. В 29 стал коммунистом и решил сотрудничать с советской разведкой. Благодаря его помощи был раскрыт грандиозный по своему замыслу план операции «Золото». В 37 его предали и приговорили к 42 годам тюремного заключения. В 43 он совершил дерзкий побег из считавшейся неприступной лондонской тюрьмы строгого режима, оставив пот…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  27 дек 2020

к диалогам тут 💬6899880

Называть гвардейскую ленту «георгиевской» — то же самое, что называть Сталинградскую битву — царицынской битвой, или блокаду Ленинграда — блокадой Санкт-Петербурга. Лепить вместо серпа и молота святого римлянина — то же самое, что выходить на «Бессмертный полк» с иконой Николая II, которого возвела в лик святых РПЦ (з), сотрудничавшая с фашистами. Драпировать тряпкой Мавзолей Владимира Ленина и бояться произносить имя Иосифа Сталина на параде Победы — то же самое, что отказаться от этой Победы, и вознести её врагов — фашистов и коллаборационистов, как уже сделали в знакомой всем соседней стране. Это всё делается с целью размыть смыслы, уравнять красноармейца и власовца. Скрыть, за что воевали советские люди — за советскую СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ Родину, за общество, где не существует рабской эксплуатации человека человеком.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  09 мая 2018

Капитализм прекрасен. Он даёт столько возможностей.

Делай что хочешь.
Говори что хочешь.
Ешь, пей что хочешь.
Носи что хочешь.
Езди на чём хочешь.
Отдыхай где хочешь.
Учись где хочешь.
Становись кем хочешь.
Лечись где хочешь.
Покупай что и кого хочешь.
Грабь кого хочешь.
Сбивай кого хочешь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  31 мая 2018

Все мы знаем, что наш великий богопомазанник умел делать всё. Он собственноручно строил мосты, собирал самолеты, спасал с деревьев котиков и даже вкручивал на улицах Петрограда перегоревшие лампочки. Да что там, электричество тоже придумал Николай II.

«Мост — это визуальное воссоединение нашего Крыма с материковой частью России. Мы видим, как российский Крым соединился с российским Кавказом. Это было запланировано еще в начале XX века нашим государем Николаем II. Но в связи с началом Первой мировой войны, революционными процессами не успел государь реализовать этот свой план. Сегодня наш президент Владимир Владимирович благодаря твердой воле сделал то, что было запланировано еще в начале 1900-х годов. Пусть враги завидуют, а наш мост нам помогает. Крым с Россией на века вместе, по-другому никак не будет. Мы пишем новую историю», — заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Редкое фото. Наш государь Николай II планирует полет человека в космос. К сожалению, государь не успел реализовать свой план. (с) https://yadi.sk/i/YuiUgXmw3W6yAo

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  18 мая 2018

В свои 17 он дрался с фашизмом в Сопротивлении. В 21 стал офицером Британского королевского флота. В 22 — разведчиком на службе Её Величества. В 28 попал в северокорейский плен. В 29 стал коммунистом и решил сотрудничать с советской разведкой. Благодаря его помощи был раскрыт грандиозный по своему замыслу план операции «Золото». В 37 его предали и приговорили к 42 годам тюремного заключения. В 43 он совершил дерзкий побег из считавшейся неприступной лондонской тюрьмы строгого режима, оставив пот…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  12 ноя 2018

Когда в системе образования насаждается педология и человек рассматривается как сугубо биологическое существо оторванное от социума, не стоит удивляться, что жизнь в стенах учебного заведения, порой, напоминает джунгли, где каждый биологический индивид сам за себя. Всё это следствие общественно-экономических преобразований произошедших в 1991 году.

«Я еще раз повторяю — педологии я боялся настолько, что в своей книге ни разу не упомянул слова «педология», тогда как фактически моя борьба была с…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  16 янв 2018

21 декабря 1879 года родился легендарный революционер, теоретик и практик марксизма-ленинизма, убежденный интернационалист, советский политический, государственный, военный и партийный деятель, «отец народов», продолжатель дела великого Ленина — Иосиф Виссарионович Сталин.

«Что касается меня, то я только ученик Ленина и цель моей жизни — быть достойным его учеником.»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  21 дек 2017

Пацан хотел купить квартиру,
Пытался денег накопить,
Но, глянув цены на жилплощадь,
Решил бездомным умереть.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  23 окт 2023

Международный день борьбы женщин за равные права

Современный праздник 8 марта очень сильно напоминает другие популярные праздники — 23 февраля, 1 и 9 мая. Кому-то может показаться странным это сравнение, ведь тут же у нас женский день! Но все эти дни объединяет один очень важный момент — вымывание сути, бесхребетность и бессмысленность современных празднований. Капитализм обращает любую вещь, в том числе и данный праздник, в инструмент заработка денег.
Сколько простых людей сейчас может сказать, о чём этот день? Что вообще такое этот женский д…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  08 мар 2021

Вчера 25−11−2020 в возрасте 60 лет скончался Диего Марадона — антиимпериалист, социалист и, возможно, величайший футболист всех времен.
Марадона был левым как на футбольном поле, так и в политике. Он неустанно боролся с коррупцией в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которую сравнивал с мафией. Изо всех сил пытался объединить футболистов в профсоюзы. А в конце 90-х Марадона вместе с другими выдающимися звездами основал Международную ассоциацию профессиональных футболистов для…

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  26 ноя 2020

Операторы мобильной связи обнулили плату за связь в Израиле.
Tele2 и «Билайн» ввели бесплатные пакеты услуг связи для клиентов, находящихся в Израиле. МТС и «Мегафон» обнулили плату за связь частично.

От редакции

Тем временем в ЛДНР и в зоне СВО российские операторы держат роуминг как заграницей. Вот уж действительно «своих не бросаем». В Израиле, а не на каком-то там Донбассе.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  11 окт 2023

В Москве торжественно открыли доску человеку, призывавшему к пересмотру территориальной целостности России и уничтожению Советского Союза ядерным оружием.

Осталось открыть мемориальную доску Гитлеру. Так переможемо!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  13 дек 2017

Если так вдруг получилось,
Что тебе восьмой десяток,
А в душе ты очень молод,
(Где-то около семи).

То найдем тебе работу,
Даже ты не сомневайся.
В молодежный департамент
Мы тебя определим.

Ведь кому как не тебе-то,
С жизни опытом твоим-то,
Знать, что нужно молодежи.
Подрастут — потом поймут.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  05 окт 2023

Патриарх Кирилл призвал россиян благодарить Бога за то, что они живут в «реально свободной стране», и добавил, что насчитал «лишь пять таких стран». Их названия он не перечислил.

«Несмотря на существующие скорби, мы живем в благополучное время. Но это благополучие не должно нас отдалять от Бога — наоборот, мы должны благодарить Господа за каждый прожитый день, за то, что мы живем в реально свободной стране. Таких стран я насчитал всего пять, может, чуть больше, ведь все остальные не являются реально свободными».
© путриарх гундяев

// Даже стало интересно, что это ещё за четыре страны, где церковь так же свободна от налогов, от критики (защищена от неё законом), от ответственности перед гражданами?
© «Победитель»

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  11 дек 2023

Дорогой работодатель!
Помни, если твой сотрудник
В силах сам родить ребенка,
Или, может быть, зачать,

То немедля поспособствуй
За свои, конечно, деньги.
Не за деньги ж Государства
Заставлять людей рожать?

Скажем мы тебе «Спасибо!»
За такие вот старанья,
И родителям подкинем
На подгузники чуть-чуть.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  01 дек 2023

Депутаты и министры,
Звезды шоу-бизнеса,
Все с икрою и игристым,
Кто посмотрит искоса?

Поздравляют и желают
Счастья, благ военным:
«Защищайте, охраняйте,
Не сдавайтесь в плен им!

Вот вам с барского стола
Крабы и креветки.
Надо же хоть раз в году
Скушать не объедки.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  02 мар 2024

Чрезвычайный прейскурант скрепного россКапитализма

В регионах России, которые соседствуют с зоной проведения СВО, резко выросли цены на аренду жилья.

Это может быть связано с тем, что жены военнослужащих приезжают туда и снимают квартиры, чтобы навестить мужей. Об этом журналистам рассказали сами россиянки, которые встретились со своими мобилизованными мужьями.

//
один народ одна забота
единство и коллективизм
а компенсирует расходы
чрезвычайный прейскурант

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  02 ноя 2023

Если молодая пара
Хочет завести ребёнка,
Но боится по финансам
Что не вывезет его,

Мы ответим без утайки —
Заводите и внушайте:
Детям следует работать
Прямо с самых ранних лет.

И, как стукнет ему пятый,
Так пора и на работу —
Он же должен же когда-то
Пополнять бюджет семьи.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  03 ноя 2023

Если хочешь ты совета
От финансовых магнатов,
Как бы денюжек немного
От зарплаты оставлять,

Можешь даже не просить их.
Все написано на сайте:
Реже покупай продукты.
Да поменьше, в общем, ешь.

А для верности, чтоб точно
Смог ты деньги экономить,
То возьми иголку срочно
И чуть-чуть зашей свой рот.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  26 окт 2023