Место для рекламы
  1. Источники

Культурология

5 цитат 1 закладка

Счастливая жизнь актера Владимира Самойлова

Были в советском кино актеры, который увидишь один раз, и больше ни с кем не спутаешь. Владимир Яковлевич Самойлов из таких. На его счет больше 250 ролей в театре и больше сотни — в кино. И в каждую он привносил что-то свое. У него была интересная работа — больше четверти века Самойлов отработал в Театре имени Маяковского. И не менее интересная личная жизнь.

Родился будущий актер в Одессе 15 марта 1924 года. Когда выпускался из школы, началась Великая Отечественная война, и Владимир ушел добров…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныалоис  23 апр 2021

50 лет песне Лестница в небо. Как создавался знаменитый хит Лед Зеппелин

10 интересных фактов о самой известной композиции легендарной британской рок-группы.

Песня Stairway to Heaven — не просто «визитная карточка» и одна из ярко сияющих жемчужин в репертуаре Led Zeppelin. Композиция стала общепризнанной классикой мирового рока. Ровно 50 лет назад, в марте 1971 года состоялось премьера этой песни. Группа исполнила ее в концертном зале Ulster Hall в Белфасте. Никто тогда не предполагал, что композиция станет рок-гимном, а заодно и поводом для одного из самых громких…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныалоис  21 апр 2021

Невероятный труд. Как создавался альбом Темная сторона Луны

Удивительно, но один из самых мрачных альбомов в творчестве Pink Floyd был создан в очень стабильное для группы время. Они уже заработали немалую известность, обзавелись домами, и часто проводили вечера в гостях друг у друга в компании своих жен. Барабанщик Ник Мейсон к тому времени уже готовился стать отцом.

Несмотря на такую размеренную жизнь, группа составила целый список из проблем, которые больше всего их тревожили. Жесткие сроки, путешествия, боязнь перелетов, соблазн денег, страх смерти,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныалоис  18 апр 2021

Какую тайну скрывала роскошная Клаудиа Кардинале

Если бы красота гарантировала счастье, Клаудиа Кардинале была бы, наверное, самой счастливой и беззаботной женщиной в мире. Но ее жизнь складывалась отнюдь не просто… Пьер-Паоло Пазолини сказал, что главное у Кардинале — это таинственный взгляд. Этот взгляд подарил ей мировую славу.

Клаудии нечего было волноваться: в любом ракурсе, при любом повороте головы ее точеный носик и прекрасные восточные глаза смотрелись восхитительно.

Она неоднократно бывала в России, в том числе и во времена «железн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныалоис  19 апр 2021

СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ПИСАТЕЛЯ САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА
«По правде сказать, интеллектуальным уровнем Лизонька совсем не выделялась. «У жены моей идеалы не весьма требовательные, — со свойственной ему иронией писал Салтыков. — Часть дня в магазине просидеть, потом домой с гостями прийти и, чтоб дома в одной комнате много-много изюма, в другой много-много винных ягод, в третьей — много-много конфет, а в четвертой — чай и кофе. И она ходит по комнатам и всех потчует, а по временам заходит в будуар и переодеваетс…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныNapoliOne2019  12 дек 2021