Место для рекламы
  1. Источники

блог нестандартных мыслей

4 цитаты 0 закладок

Проекция реального на виртуальное.

В интернете можно столкнуться с такими явлениями, как прогнуться под большинство, примкнуть к одной из «стай», дать слово и не сдержать его, уйти «навсегда» и вернуться по-тихому под другим ником…
Чтобы тебя приняли в «стаю» и быть «своим», всего-то и надо — поменять манеру общения, был «плохим» — стань «хорошим», говорил против — говори, как хотят другие, был хамом — стань святым…
Проще сказать — потеряй себя настоящего, стань приспособленцем. Только вот, всё дело в том, что терять ничего не н…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  31 янв 2015

Соитие душ…

Он знал, что Она — редкий цветок Вселенной. Она была из тех людей, которые для него были красивыми — красивыми изнутри. Таких людей редко встретишь. Внутри был потрясающий, безграничный, прекрасный и богатый мир.
Мало кто мог увидеть этот мир. Для большинства окружающих людей она была просто привлекательной, милой женщиной, с добрыми глазами.
Она хорошо понимала, кто он такой. Для кого-то чудак ещё тот, не от мира сего. Что-то ищет всё время, много читает. Для кого-то непонятен. Ездит куда-то с …

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  27 янв 2015

ИнкогнитО.

В продолжение темы какие мы в жизни и в интернете.

Была здесь, где-то месяц назад, модной тема «Маски», да и сейчас нет-нет да и проскакивает. Немного об этом, в двух словах…
Нет никаких масок, есть человек, который в той или иной ситуации показывает самого себя. Люди не актёры, а человекИ со своим набором черт характера, со своими достоинствами и недостатками…
В интернете прослеживается один интересный момент, когда, за так называемой маской, человек показывает себя совершенно другим, кардинально противоположным тому, каким его знали до этого…

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  02 фев 2015

Интернет.

Интернет частичное отражение реальной жизни. И как бы вы не скрывались за масками аватарок, необычными Никами, словами типа:"ко мне это не имеет отношение", «это лишь размышление на ту или иную ситуацию», «не ассоциируйте мои слова со мной» — все ваши слова и действия характеризуют конкретно вас и никого другого.
Письменное слово — это ваши мысли.
Действия на сайте (пришёл, ушёл, поменял аккаунт, ник, фото) — это ваши поступки.
Слова и действия — критерии по которым можно определить психопортрет. Всё, как в реальной жизни, только в двухмерном формате.
Контролировать себя, претворяться, выдавать желаемое за действительное, играть — бесполезно, рано или поздно вы проявите себя настоящего…

"Дневники психолога"

Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  31 янв 2015