Место для рекламы
  1. Источники

сайт «Чтобы помнили»

3 цитаты 0 закладок

Русланова Лидия Андреевна

«Вчера вечером слушал радио. Поймал Москву. Пела русская баба. Пела по-нашему, по-волжскому. И голос сам деревенский. Песня окончилась, я только тогда заметил, что реву белугой. И вдруг рванула озорная саратовская гармошка, и понеслись саратовские припевки. Всё детство передо мной встало. Объявили, что исполняла Лидия Русланова. Кто она? Крестьянка, наверное. Талантливая. Уж очень правдиво пела. Если знаешь её, передай от меня большое русское спасибо». Федор Шаляпин в…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  11 мая 2022

Владимир Шахрин, лидер группы "Чайф", рассказывает о встрече с певцом Кола Бельды.

Группа «Чайф» только появилась на свет. Мы были еще очень молодыми, непримиримыми и бесшабашными панкующими личностями, облаченными в невообразимую по тем временам одежду. Она нигде не продавалась — все приходилось изобретать самим. У меня, например, была старая дедушкина шинель, здоровенные строительные ботинки с внушительными металлическими носками, естественно — какие-то браслеты и ремни. В таком устрашающем для среднестатистического обывателя того времени виде мы в очередной раз распивали гд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  30 мар 2014

Под маской Бывалого: 95 лет со дня рождения Евгения Моргунова

Евгений Моргунов родился 27 апреля 1927 года в Москве.

Евгений Моргунов рос без отца, рано начал работать, любил петь и играть в футбол. Позже сам актер вспоминал о своем детстве: «Меня поставили в ворота, так как я занимал в них значительное место, к тому же был очень подвижным, ведь у меня не всегда был такой живот, с каким я снимался в кино. Кроме футбола, моей радостью была почетная грамота, которую я получил «за самоотверженный…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  27 апр 2022