Место для рекламы
Асфальт, колючий ветер, дождь — моя дорога
Моей дороге сотня тысяч лет
И солнце — желтый ежик неба на пороге
Мне обещает завтрашний рассвет
Мой пепел городов застыл за поворотом
Моим словам нет песни, моим ногам — земли
Мои два колеса забудут все ворота
Которые когда-то куда-то привели
Пой, ветер, в волосах
И ты не остановишь
Того, кто будет гнаться в пылающий закат
Дорога, ты поманишь — и тут навечно ловишь
Да так, что сам никто не повернул назад…
Опубликовал(а)  Олег Самохвалов  11 сен 2025
Когда идет дождь
Когда в глаза свет
Проходящих мимо машин
И никого нет
Hа дорожных столбах венки
Как маяки
Прожитых лет

Четверть века в пути
Третью жизнь за рулем
Три века без сна
Завевает наши сердца серым дождем
И кажется все:
По нулям кислород и бензин
Опубликовал(а)  Олег Самохвалов  11 сен 2025

Самое главное, что я понял о конспирологических теориях, — их авторы действительно верят в заговоры, потому что это их успокаивает. Но правда в том, что мир хаотичен. В том, что его не контролируют ни евреи-банкиры, ни маленькие зеленые человечки, ни четырехметровые рептилоиды из другой вселенной.

Правда гораздо страшнее: никто ничего не контролирует. Мир неуправляем.

Алан Мур

— - - - - -

Люди — это животные, которые повсюду ищут закономерности и предпочтут даже плохую теорию или теорию заговора отсутствию какой-либо теории.

Кристофер Хитченс

Опубликовал(а)  Олег Самохвалов  12 ноя 2024

Пословицы и поговорки научным языком.

• «Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности» (вилами по воде писано).

• «Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность» (бабушка надвое сказала).

• «Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности» (носить воду в решете).

• «Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы» (баба с возу — кобыле легче).

•…

Опубликовал(а)  Олег Самохвалов  11 ноя 2024