Место для рекламы

Законы ценообразования от кого-то, кто не прогуливал экономику в универе.

Возьмём самый популярный вопрос из цикла «Все вокруг охренели» — «А чего так дорого?»

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать — если делать что-то на коленке из г*вна и палок, то, конечно, почему бы и не продать подешевле. Всё равно хорошо заработаешь. Можно и пирожки из песка по 10 рублей толкать, были бы желающие так на себе сэкономить.

Но плюсы для покупателя здесь заканчиваются ровно там же, где и начались…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  09 апр 2024

Ну что сказать? Из любого факапа главное — сделать правильные выводы, а также использовать его по максимуму.

Как такое возможно? — спросите вы. Ведь пиз*ец — это пиз*ец, как ты его сверху ни припудривай. А очень легко, — отвечу я. Просто примите ситуацию как свершившийся факт. Как «дано» в условиях задачи. А условия, как известно, это только начало. И весь вопрос в том, что вы с ними будете дальше делать.

Вот и ситуация — она уже существует здесь и сейчас. И никакие стенания, никакие «а вот…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  08 апр 2024

Сам по себе абьюзинг, газлайтинг — это не структура личности, а модель поведения. Т. е. величина приобретенная, а значит, поддающаяся изменению. Другой вопрос в том, что менять другого — дело бесполезное и неблагодарное, а менять себя мало кто хочет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  31 мар 2024

Мне тут тренер сказал, что блины считаются, только если они надеты на гриф штанги. Ну не знаю… Лично для меня блины считаются, даже если это Масленица, а они — фаршированные!

© oftroy 52
Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  29 мар 2024

За нашими решениями и не-решениями, как нидзя, прячутся вторичные выгоды. Замерли в такой немыслимой позе, какой позавидуют даже ярые адепты йоги, Камасутры и цирка Дю Солей вместе взятые. Замерли, натянули свои сети, и фильтруют ими подозрительные (по их мнению) действия.

И вот вы уже вместо спортзала уплетаете за обе щеки очередную полуночную тарелку жареной картошки, успокаивая себя тем, что картошка — это овощ, а овощи полезны. Или растекаетесь третью неделю по дивану, обещая начать новую ж…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  16 мар 2024

«Не хочу» — вполне резонная причина для отказа. Но мало кто умеет её озвучивать. И ещё меньше тех, кто умеет её принимать.

Чаще всего нужно доказать, что у тебя гора срочных дел, готовых рухнуть на голову, как Вавилонская башня, температура под 58 градусов, или ты, связанный по рукам и ногам, застрял в пробке на другом конце города (для надёжности — страны, а ещё лучше — планеты).

Человек с низкой самооценкой, отвечая на непрекращающиеся «сделай! почему нет?» — рано или поздно начинает чувст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  15 мар 2024

Подсознание, как жуликоватый кукловод, тянет за невидимые ниточки, управляя эмоциями, решениями и жизнью в целом. Обхитрить его можно, только подарив новый сценарий пьесы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  15 мар 2024

Почему психотерапевты всегда обращаются к детско-родительским отношениям?

Формируемые в самые юные годы сценарии и системы взаимодействия и реагирования — это как базовые настройки. Конечно, по мере взросления на них наслаиваются другие события, люди, отношения. Но они редко влияют сами по себе. Гораздо чаще они нанизываются на уже существующую ось.

Как семечко.

Чтобы такое зёрнышко проросло, ему необходима соответствующая почва. Оно не проклюнется на стеклянной плите под прямым солнечным светом. А вот в черноземе заколосится целым полем.

Получается, детско-родительские отношения и отношения уже взрослого человека с собой и окружающей действительностью — это как отдельные буквы и полноценные фразы в букваре жизни.

Поэтому и нет смысла просто заменять слова — для начала необходимо вернуться к самому алфавиту.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  13 мар 2024

Иногда люди так рвутся к достижению своих идеалов, что не замечают, как становятся их противоположностями.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  12 мар 2024

Маскарад — идеальная почва для бессознательного легального выгула собственных субличностей, которые в обычной жизни человек прячет, боится, стыдится и отрицает. А также для минутного соприкосновения с желанным воплощением и его проживанием.

И всё-то не по-настоящему, и всё-то как бы // Антураж, обстановка, преподнесение этого в качестве игры становится разрешающим фактором

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  13 фев 2024

Навеяно пабликами в соцсетях и множеством комментариев в них. С рьяным предложением услуг крайне спорными персонажами.

Слова, летящие изо рта и прямо в уши! Не к специалистам, но в массы.

Если вы вдруг поняли, что вам необходим психолог, и теперь ищете подходящего — сделайте себе одолжение: не обращайтесь к толпе псевдопрофи, готовых вас проработать аж с головы до пят, и параллельно вылить все свои когнитивные искажения.

Вы же не отправитесь, например, удалять аппендикс к продавцам говядины? А что, режущие инструменты есть, а как выглядят внутренности — в принципе, в общих чертах в учебнике по анатомии в школ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  12 фев 2024

Взгляд внутрь помогает разглядеть происходящее снаружи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  11 фев 2024

Когда говорят, что человек не продаётся, это всего лишь значит, что ему не предлагали то, за что он готов продаться. Заметьте, не «столько», а «то». И в этом ключевая разница.

Зависит от ситуации и того, что для человека является ценностями более высокого порядка.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  10 фев 2024

Если за вами последнее слово, ещё далеко не факт, что вы победили. Никто в здравом уме не станет доказывать правило буравчка барсуку.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  10 фев 2024

Курс на индивидуализацию. Это то, что сегодня пропагандируется в информационном поле. Взять для примера хотя бы психологические и юмористические паблики. В них на первый план выходит персонализация, личность, некий эгоизм — и отодвигается на задний план всё остальное, будь то второй персонаж в паре, семья или другие социальные группы и ценности.

И, конечно, это не плохо. Потому что каждое «Мы» начинается с «Я». И потому что эти «Я» бывают очень разными.

Но не стоит смотреть на мир и взаимоде…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  06 янв 2024

Находить радость — сложный процесс. Это значит, что надо хорошенько потрудиться, прежде чем её отыскать. Как белые грибы между трех берез или подснежники в январе.

Но разве это не странно?

В процессе взросления у нас как будто отбивает память. Мы обрастаем кучей проблем и забот, срочно требующих внимания. Каждый день мы решаем по тысяче вопросов и задач, а радость и удовольствие — сначала откладываем на завтра, потом на послезавтра, а потом и вовсе забываем, как это делается и ощущается.

В…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  06 янв 2024

Почему бывает так сложно добиваться результатов, осваивать новые области, менять привычки, отказываться от того, что тянет вниз или делает несчастным?

Потому что для мозга стабильность, даже отрицательная — всегда лучше динамики, даже положительной.

Потому что изменения — это область неизвестного. Неизвестное — это область страха. Страх — это область потери.

И это область значительных энергозатрат.

Это разрушение уже устоявшихся нейронных связей, которые включаются по цепочке, как рефлексы у собак Павлова.

Это сложное формирование новых нейронных связей — как у ребёнка, который учится ходить и делает первый шаг. И ещё один. Раз за разом. Шаг за шагом.

Но если совершать новые действия, то и новый результат неизбежен.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  06 янв 2024

Впуская слова внутрь, эмоционально откликаясь, проживая — мы присваиваем их, превращая в своё собственное. И этим позволяем влиять, перестраивая нашу энергетическую (для начала) структуру.

Есть слова, меняющие в положительную сторону. Есть — в отрицательную. Их, в свою очередь, можно разделить на «явных нападающих» и на «неприметных захватчиков».

Например, если вы разговариваете с недоброжелателями — ваша система защиты на страже, фильтр негатив обработает и не пропустит. Как минимум — не по…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  21 дек 2023

Мы жаждем для близких самого лучшего. И зачастую уж слишком активно жаждем, вмешиваясь и путаясь под ногами на каждом шагу, насаждая непререкаемое с нашей точки зрения благо. Но на самом деле, даже если мы и правы в своих суждениях, то всё равно не можем сделать для человека ничего больше и лучше, чем принять его право идти своей собственной дорогой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  20 дек 2023

Бывало с вами такое, что одно и то же событие, одно и то же явление, одну и ту же картинку 2 разных человека описывают по-разному?

Вот, например, идёте вы вместе с другом по полянке, на которой прямо посередине растёт цветок. Такой яркий и здоровенный, что, казалось бы, его и со спутника засечь можно. Ан нет! Друг уже чуть ли ни нос в него засунул, но в упор не замечает. Зато видит бабочку рядом. Или муравья. Или медведя — тут уж как карта ляжет. Он видит, а вам не по глазам.

Муравей не по г…

Опубликовала  пиктограмма женщиныoftroy  20 дек 2023