Место для рекламы

ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ БЫТИЯ — САКРАЛЬНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ, А СУТЬ БЫТИЯ — ТАЙНА САМАЯ ВЕЛИКАЯ, ЕСТЬ...

Каждый, из ныне живущих на Земле, людей, просто обязан быть безмерно признательным и благодарным Всевышнему Создателю, удивительнейшим образом, способствующему возникновению, в среде чудовищных исторических катаклизмов, в бурлящей человеческой биомассе, именно той парадигме невероятного Чуда, которая свела воедино, все, практически невозможные условия, для Явления Именно Нас, в Этом Чудесном Мире, Пространстве и Времени. Хотя бы иногда, думающий о превратностях, совершенно случайно и невероятно…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  21 фев 2024

ДОБРОТА — уникальная, привитая сугубо воспитанием, индивидуальная, осмысленная способность человека к определённому уровню сопричастия и самопожертвования, по отношению к различным формам жизни на Земле, с учетом их личной, конкретной ценности, опираемого на свой личный жизненный Опыт и Здравомыслие.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  19 окт 2023

ТРОГАТЕЛЬНЫЙ СЮЖЕТ О РОДИТЕЛЯХ

Поделюсь историей, сюжетная линия которой, достойна страниц сентиментального женского романа… Моя 18-летняя мама, по выпуску из подмосковного, (г.Собинка) специализированного детского дома, предназначенного для воспитания детей, находящихся в местах заключения, родителей, в 1951 году, распределилась с подружками, во взрослую жизнь. Прихватив свою гитару, и полупустой, с немудрёными пожитками, фанерный чемоданчик, с благородной целеустремлённостью, в поиске уже отбывшего на Колыме срок, отца, нап…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  27 сен 2023

ДОБРОТА — привитая сугубо воспитанием, индивидуальная, осмысленная способность человека к определённому уровню со причастия и самопожертвования, по отношению к различным формам жизни на Земле, с учетом их личной, конкретной ценности, опираемая на свой жизненный опыт и здравомыслие.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  02 сен 2023

Больно...

Как прагматично мы живем,
Не постигая Жизни сути
Ведём беседы — ни о чем
Словами Морока и Мути…

Живем в иллюзия мечтаний
Теряя Благости огонь
Плутаем в сумраке Желаний
Не ощущая Ада вонь…

Живем в иллюзиях из снов
Душевной, избегая, боли
Лукавим в лабиринтах слов,
Не ощущая Высшей Воли

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  04 авг 2023

Накидывая ситуации «двойной морали», Жизнь, постоянно испытывает, каждого из нас, на Человечность, которая определяется не только поступками в отношении своих ближних, но и отношениям и даже помыслами к любой окружающей нас действительности. Кому, и для чего это нужно? Сие, в Этом Мире, узнать не дано никому… ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ БЫТИЯ — САКРАЛЬНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ, А СУТЬ БЫТИЯ — ТАЙНА САМАЯ ВЕЛИКАЯ, ЕСТЬ…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  24 июн 2023

БОЛЬНО...

Как прагматично мы живем,
Не постигая Жизни сути
Ведём беседы — ни о чем
Словами Морока и Мути…

Живем в иллюзиях из снов
Душевной, избегая, боли
Лукавим в лабиринтах слов,
Не ощущая Высшей Воли

Плывем в изгибах липких грёз
Желая, градусы агоний,
Гасить потоками, из слёз,
Как в детстве, спрятавшись в ладони…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  19 июн 2023

СУТЬ БЫТИЯ — ТАЙНА САМАЯ ВЕЛИКАЯ, ЕСТЬ...

Каждый, из ныне живущих на Земле, людей, просто обязан быть безмерно признательным и благодарным Всевышнему Создателю, удивительным образом, способствующему возникновению, в среде чудовищных исторических катаклизмов, в бурлящей человеческой биомассе, именно той парадигме невероятного Чуда, которая свела воедино, все, практически невозможные условия, для Явления Именно Нас, в Этом Чудесном Мире, Пространстве и Времени.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  12 июн 2023

Главное предназначение мыслящего, творческого человека — неустанная, духовная работа над самим собой, дабы периодически ощущать восторг от реализации труднодостижимых процессов своей деятельности, предназначенной для вывода большей части человечества, из ПРИМАТивного состояния.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  09 дек 2022

Семья, в высоком её смысле - надёжный источник Божественной Силы, фактор, который реально сдерживает, в глубинах подсознания каждого человека, практически не управляемого Разумом, хищника, первобытного Монстра, порожденного причудами Великой Эволюции.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  04 окт 2022

Эффект Эмилии

Ох уж эти молодые, строгие училки… В почти забытом и прекрасном, неком, уже совсем далёком, советском году, прибыла в нашу, глубоко провинциальную, поселково-заводскую школу, классическая выпускница московского ПедВУЗа, миловидная, миниатюрная учительница английского языка, Эмилия, с очень интеллегентным отчеством — Аркадьевна… И это было — Нечто! Изящная фигурка, очевидно, выточенная по особым, утонченным экзотически-японским лекалам… Чудесно-загорелые, стройные ножки в изящных туфельках на каб…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  26 июн 2022

Молодость, это...

Молодость, это удивительный период изначального поиска человеком, личного места и своей природной сущности в случайно приобретённой им Жизни… При этом, процесс, активно управляемый не зрелым сознанием, а зачастую гормональными томлениями и взрывами телесных, животных инстинктов, протестными настроениями, выстроенными из острых противоречий, духовных и материальных претензий и запросов к Ней и Обществу в целом. Что характерно, протестные настроения совершенно независимы от социального строя в социуме. К большому неудовольствию особо активных особей, процесс, существенно ограниченный скоротечностью Времени и суровостью Уголовного Кодекса. Впрочем, как всегда — во все исторические времена, для всех, без исключения, поколений людей…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  24 июн 2022

В Истории развития Человечества, не бывает фатальных ошибок… Волею Провидения, случались именно такие исторические процессы, которые способствовали возникновению именно этого, данного, на сегодняшний день, текущего момента, где и нам всем, ныне живущим, каждому нашлось своё особое место на этой Земле. В противном случае, также, но совершенно иные люди, тоже бы призывали к высшей справедливости, проклиная былое, предъявляя личные претензии к столь несовершенному, в их понимании, Обществу, притом совершенно не ведая, об обязательном своём Небытие. Поскольку — Суть Бытия — Тайна Великая Есть…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  02 фев 2022

Потребность писать стихи — интуитивное желание Души, на уровне подсознания, высказаться высоким, ритмично-музыкальном слогом, при котором раскрываются в человеке потаённые, глубинные её уголки… Обычно приходит по мере осознания своего особого места в поиске смысла своей жизни. СУТЬ БЫТИЯ — ТАЙНА ВЕЛИКАЯ ЕСТЬ…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  17 окт 2021

Суть бытия-тайна великая есть...

По-правде, Жизнь — ирония Небес
Даруя Света миг, любви мгновения
Бестрепетно и сожалений без…
Бросает в бездну бездаря и гения.

По-факту, Жизнь есть — суета сует
И ничего нет призрачней её
Едва-ль случайно дан нам Этот Свет,
Его, ведь, избранным Господь даёт?

По-сути, Жить — веление Души…
Блистая разумом, но телом угасая,
Прийти к Уединению в тиши,
Пытаясь, тщетно, отыскать ключи от Рая…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  03 окт 2021

Моё Адажио

Когда-то в юности, далёкой и спесивой
Быть очарованным случилось в первый раз
От дивной музыки, возвышенно-красивой
В пяти октавах вдруг, пыл дерзости угас…

Адажио лилось… Томазо Альбинони
В Душе, для звуков нот, хватило мест едва-ль
Для пылких чувств её, высоких, без ироний
Божественно вплелись, в ту временную даль

И вот сегодня Он, когда года — на склоне…
Приворожив былым переплетеньем нот
Своим Адажио, все тот же Альбинони
Из глубины веков, мне снова Душу рвёт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  24 сен 2021

Бессмысленно и глупо сегодня уповать и стенать об исторически упущенном превосходстве и былом величии различных этносов и народов… Правильно и точно сказал немецкий историк-философ Карл Хампе: «ИСТОРИЯ НЕ ЗНАЕТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ» Парадоксально… но, опираясь на причинно-следственную связь развития общества и хотя бы малую толику интереса к философии и логики, каждому думающему человеку, ничего не остаётся, как признать и смириться с мыслью, что… — Если бы на нашей многострадальной Земле,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  29 янв 2021

Пожелание самому себе...

Стихов пленительные строки
Вплетают в лик седую вязь
Узор из слов… Судьбы уроки
Дарует Истин ипостась…
***
Приемли Неизбежность Срока
Не изводи себя тоской
Не возомни в себе Пророка
И обретёшь в Душе покой…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  26 янв 2021

Для обеспечения, людям, минимально приемлемых условий жизни на Земле, каждому её жителю, необходимо обязательно соблюдать ряд основополагающих принципов межличностного сосуществования. Любой цивилизованный (и не очень) человек, всегда жил живёт в мире условностей: Законов, моральных норм, традиций, табу, которых, в целях выживания вида, обязана придерживаться всё-таки большая часть общества. Эти нормы человеческого ОБЩЕЖИТИЯ воспитываются, наследуются, прививаются… Когда индивидуум, в силу своей…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  08 июл 2020

За многое в этой жизни необходимо платить, только за глупость приходится расплачиваться… Но всё-равно, при воспоминании о былом, лучше краснеть, чем бледнеть…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Ежеленко  03 июн 2020