Место для рекламы

Принц Василь таки приблизительно разобрался в своем положении, т. е. в какой части вселенной находится относительно родного Куртаная. Долгое созерцание звездного неба позволило найти в одном уголке десяток крохотных, но хорошо знакомых созвездий, однако как до них добраться?
На примитивном пиратским звездолете навигационные приборы были очень примитивные, для вылазок выбирали любое направление и Кэп вёл корабль вручную, вполне заменяя собой нейросеть! А по возвращении маршрут стирался из памяти…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  вчера, 03:35

Старый князь сидел в рубке звездолета угрюмо насупившись. Как же достала эта золотая молодежь! Вечно они куда-то бегут, спешат, торопятся! Вот так жизнь и пробегает, в вечных хлопотах! И поплакать некогда, а ведь и ста лет не прошло, как его любимый сын и невестка и ее кузина с мужем так жутко погибли! Тоже торопились. Путь срезать хотели. Тысячу лет никто по тому месту не ходил, заколдованное ведь, так им же самим убедиться надо! Убедились. Теперь уже ходят все, «расколдовали», и ста лет не прошло. Виновного осудили, а мертвых уже не воскресить! Может, в какой параллельной вселенной намотают на ус, если вовремя какой медиум сигнал словить, да кому надо донести сможет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  16 апр 2024

-Опять Одиндватричетырепять! Уйду в монастырь!
-Успокойтесь, уважаемый искин, монастырей для нейросетей еще не придумали, расскажите все спокойно, как оно было.
-Как я могу успокоиться! Эта хабалка тупо наехала и просто одним импульсом отключила систему безопасности, а другим включила маршрутизатор, после чего их катер только и видели! Не удивлюсь, что его она угнала таким же способом, маловероятно, что у нее есть права на вождение полицейской техники! Ну ничего, дальше внешнего кольца им не проскочить, катер же не звездолет!
-Спасибо дорогой! Котечка, какой же ты молодец, вовремя тревогу поднял! Еще есть шанс вовремя поймать этих дур! Давай, полный вперед!

.-Ой, Вилка, метеорит!
-Не метеорит, а астероид, держись крепче, ничего страшного, счас мы его обогнем!.. Ой, мамочки, сколько их!.. Затрут как «Титаник» в льдинах!
-Смотри, смотри, сзади звездолет! Спасите!!!
-Рацию включи.

-И так леди, что вы скажите в свое оправдание?
-Ваша светлость, мы спешили на помощь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  13 апр 2024

-Оу, волк в трусах! У нас это легенда, объект поклонения!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  06 апр 2024

-Лёва! Грр! Ррр!.. Сколько раз говорить, что я уже достаточно взрослая и образованная, чтобы мне можно было бы хотя бы на время доверить Большую Печать! Они там с отцом отдыхают на своей чертовой рыбалке, а тут хоть трава не расти!.. Это образное выражение, ничего сеять я не собиралась!.. Он еще шутит!.. Да стряслось, нашего «Святогора» чуть не угнали!.. Куда ты?.. Я сказала «чуть»! Не поверишь, дети!.. Ага, и наша, одна, Марина!.. Нет не одна, в компании со своим другом детства. Да, Котькой. Не надо никому уши надирать. Разве что тебе. Так я ж с этого и начала! Вот все официальные бумаги на прохождение полетной практики и даже разрешение твоего отца. Ну, не знаю, почему он печать не поставил, забыл, может. Ребенок сутки почти у ворот дождался. Ну куда ты… Улетели они уже. Так с батей же твоим и улетели. Ну да, так сразу, не заходя в дом. Ай, да не знаю я, вечно у вас, мужчин, какие-то секреты! Нуу, потому и кричу. Чужая я, что ли. Марину, главное, посвятили.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  05 апр 2024

Дедушка с раннего детства разрешал внучке играть в их семейном звездолете, ведь без гравицапы он был абсолютно безопасен! Она нажимала кнопки, крутила вентили, двигалась рычаги, типа летит! Очень ей нравились звезды, а в звездолете установлен огромный обзорный экранОднако, в космологию Марина не пошла, любовь к астрономии вытеснила ботаника, любовь к цветам! Её, в свою очередь, сменила какая-то совсем уж допотопная любовь к рукоделию, и в результате, княжна теперь довольно модный дизайнер! И. вот какого лешего?! Какая. вожжа? Воспоминания детства?.. Колька! Колька же на практику прибыл! Не, ну не сукин же кот? Почему нельзя было по-хорошему, официально прийти во дворец, представить бумаги, с ректоратом уже все согласовано…
-Ваше величество, о господи, слава богу!
На ловца, как говорится и зверь бежит! Прямо за воротами стоял искомый «сукин кот»!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  24 мар 2024

-Ваше-ссс!
-Кеша, что?! Опять?!! Кто?
-Зайчата!
-Святой Григорий! А эти то что могли сотворить такого, что надо включать сирену?
-Вот, полюбуйтесь, гравицапу стырили!
-Действительно, нету. А. Ах да, видеонаблюдение… Ну-ка, Ну-ка, что тут. А, вижу, маленький какой! Через дымоход вылез!.. Ну, Кеша! Нельзя же быть до такой степени экономным! Мы же не голодранцы, в конце то концов! Пусть в некоторых жилых помещениях будет живое тепло, но в госхране можно и понадежней что-либо установить…
-Осмелюсь предложить обсудить это позже, а сейчас я бы рекомендовал срочно заняться розыском пропажи!
-Да ладно, поиграют и бросят, а служба уборки принесет!
-Боюсь, этим не ограничится… Звездный ангар открыт.
-А, знаю;Марина разрешения просила, она ж с детства любит на звезды пялиться и воображать, что летает. О, боже! Бежим!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  23 мар 2024

Где Ерема? Так ведь под арест пошел, а что будет, если каждый начнет военные звездолеты угонять? Нууу, лет сто дадут. Да не переживай, ба, он попросится в какую-нибудь очень опасную экспедицию. Да он об этом только и мечтает! Я как? Ой, ба! Это было круто! Мох такой мягкий, а звезды такие первобытные, ни одного спутника или звездолета во всем обозримом пространстве!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  09 мар 2024

В этот раз Анна Петровна впросак не попала, когда зять возник на пороге и громко заявил:"Анна Петровна, а вот и мы! «, стол уже ломился от всяческих угощений. Внучка, правда, ела мало, и очень быстро отправилась спать. Утром она поведала бабке, что очень долго не могла поверить, что это в самом деле ее муж, собственной персоной, возник перед ней на далекой планете, прямо на берегу дикого озера! Грохота ракеты, она не слышала, задремала. Прямо на камушек, ага! Нет, пиратов она не боялась уже, ее защищали какие-то сказочные огромные существа, кормили, лечили. Построили прелестный домик со всеми удобствами… Ой, а о принце она ж забыла! Ну, этот, на Клина Иствуда похожий, с этого, как его, Куртаная! Столько всего произошло! Сначала Эрик явился, вернее, не сам, а его проекция, хи: хи, потому и в реальность Еремы не сразу поверила. Наверно, баб, у нас будет ребеночек, там же никаких средств контрацепции не было…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  09 мар 2024

-Сыночка!!! А почему ты такой маленький, я думала, ты уже батю перерос!
-Ма, не тупи, это же голограмма!
Чера рассмеялась и попыталась обнять воспитанника, увы, руки прошли сквозь изображение, как сквозь туман.
-Но все равно, Эрик, как ты меня нашел?
Изображение прижало палец к губам:
-Тсс, никому, это не мой секрет, «12345» помог.
-Ах да, ты ж с малолетства отличный программист, -с легким упреком молвила приемная мать, видимо, вспомнив какие то детские шалости.
-Ну ма, не начинай, нашла время!
Чера засмеялась и попыталась потрепать изображение по голове.
-Шалопай!
-Короче, ма, правда, мало времени, капитан Пранин тут был?
-Да, пробегал, какие то у него тут проблемы с бизнесом. А что такое?
-Ну… Ты же нас не бросишь?
-Святой Григорий, как тебе такое в голову пришло?

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  03 мар 2024

Чера грустно бродила по берегу чужого озера, под сводом пушистого папоротника. Принц ничуть не скрашивал ее одиночества, все свое внимание уделяя улитке! Она, видите ли ждет потомство! Как узнал? Из интернета! У него, оказывается, установились неплохие отношения с пиратами, вернее с Малышом, тем самым извращенцем, который тыкал в неё пальцем, когда она лежала, связанная у них в плену!.. В принципе, Малыш оказался неплохим малым, но помочь им выбраться не мог, сам не знал ничего об астрономии. Же…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  02 мар 2024

Для нас планета Торманс была одной из сказок, канувших в небытие.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  01 мар 2024

Падать лучше на чистое! (Гололед и грязь, двойная подстава!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  28 фев 2024

-Везет же некоторым, прибудут домой, а там уже стол накрыт, банька истоплена, черт побери эти военные тайны! -Майор Ухов горестно оглядел пустой стол, заглянул в холодильник-хоть шаром покати! Стало быть, жена в командировке, баба Няша новую технику не любила, а сама, небось, к соседям пошла, это надолго! В печь лезть не хотелось, в подвал тоже. Решил сбегать на огород, перехватить лучину или помидор, но далеко идти не пришлось, дом окружал фруктовый сад и на ближней сливе сидела хозяйка, Анисья…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  05 фев 2024

А капитана Пранина, никто, как оказалось, и не похищал, отлучался по интересам бизнеса.
-Понимаете, какая-то у поставщиков проблемка нарисовалась, типа экологическая катастрофа, но я, вам скажу, побольше бы таких катастроф, климат стал-пальчики оближешь!.. Да, вот только с товаром проблемка… Да, кстати, о климате, местные уже подсуетились, курорт открыли, дикий, конечно, пока что, и наша Чера уже там! Конечно, кому как не ей знать космос как свои пять пальцев! Ага, отдыхает, загорает, купается, я не стал ей мешать, пусть человек отдохнет!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  23 янв 2024

-«Тело, находящееся неизвестно где, ведет себя неизвестно как'! Лев, полюбуйся, у Роксаны «трояк» по физике! Наверно, философом будет!
-А почему не «два»?
-Вероятно, из-за философии!
-Не потому, что мы княжеского рода?
-Как ты мог подумать!
-Ну ладно, попроси Иннокентьича отвести ее в свою лабораторию, надолго философию забудет, по себе знаю!..
-Это когда ты старый дворец спалил?..
-Не, то мы с Валерьянычем химию изучали!
-Понятно. Значит так, усилим пожарников, проведем сборы мчс-ников.
-Может, отдадим ее в космические пираты, не видно, не слышно.
-Ага, только материальные ценности пропадают, а с ними прожженые спецагенты! Нет уж!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  17 янв 2024

Вспомнила все. Она собиралась помочь куртанскому принца в решении его экологической проблемы, но он зачем-то усугубил ее личной, попав в плен к пиратам, она попала туда же, вслед за ним и от неожиданности немного погорячилась, спалив все их логово. Каков их урон, трудно сказать, по этому эпизоду в памяти ничего нет, зато есть обширные ожоги по всему телу, тщательно перебинтованные и уже поджившие. Хочется верить, что принц тоже спасся, хотя тут его нет, по всей видимости. Забавно, за ней ухажива…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  10 янв 2024

-Вилка, ты побирушка!
-Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
-Конечно!
-Да ладно, плохо, когда хорошие вещи без пользы лежат!
Виола и Гортензия обследовывали склад невостребованных товаров.
-Ой, Тэнь, смотри! -девушка держала в руках элегантный женский космический скафандр.-Это же тете Чере!
-А может, Имбире!
-Ага, станет она что-либо на себя напяливать, кроме княжеских регалий, ну, может бантик на хвост! Ой, а зачем ты берешь это, полагаешь, тете Чере уже не понадобится?
-Тогда нам тоже крышка, кроме нее нам никто не поможет! Осталось только найти ее самое.
-Вот!
-Что"вот"?
-Да пеленгатор личности покупателя, на самые дороги товары вешают иногда, если стоимость оплачена не полностью.
-Да здравствует жадность торговцев!
-Не жадность, а предусмотрительность и обходительность.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Петрова0  09 янв 2024