Место для рекламы
  1. Ольга Шабардина
  2. Сборники

Избранное

72 публикации

Вдохновила LaBella./ Вопрос риторический. Это не обращение, а личное мнение по поводу интернета и людей в нём находящихся..

Люди разные. И не все равнодушны… даже в интернете. Конечно встречается фальшь, но я о другом. О том, что мы запоминаем тех, с кем общались. Привыкаем. Это не миф и не сказка. Это дружба. Иногда, очень редко, даже любовь. Дверь закрыта не наглухо. Пока есть те, кто стучат и помнят… спрашивая, ПРИВЕТ, КАК ТЫ? Не дежурно, а по-настоящему. Давайте в это верить. Так хочется, чтоб я не ошибалась. Сейчас ночь. Мне завтра на работу. Но я была тут и это не для галочки. Есть люди, к которым меня тянет магнитом. Хотите верьте, хотите нет.
Привет. Это была одна из вас.

P. S. Меня тянет не к интернету, а к людям.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  15 ноя 2018

Пессимист любит ныть, вспоминая печальный опыт. А оптимист, имея тот же опыт, научился верить в лучшее.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  11 ноя 2018

Момент разлуки.

Ночь игольчатыми звёздами входит в мою душу, я не ощущаю твоего дыхания, не слышу твоего сердцебиения, тепло от прикосновений к твоему лицу медленно исчезает с моих губ, твёрдые, уверенные шаги растворяются эхом в пространстве вселенной, твой силуэт увозит вызванное тобою такси. Расставание вызывает першение в горле и слёзы в сердце, в область живота вползает змеёй разлука — противная, липкая и холодная… Но тысячи иголок, впивающиеся в мои клетки звёздным свечением, замораживая мои движения, обещают: — встреча обязательно состоится…

© Kira Rainboff 1255
Опубликовала  пиктограмма женщиныKira Rainboff  13 ноя 2018

Сказка: Алиса в стране чудес.

Придёт день, когда система даст сбой. Нет… не подумай, ты также будешь мечтать и верить, что всё вокруг идёт по правильному сценарию, но… что-то пойдёт не так. Ты захочешь большего. Его. Всего. Полностью. Украсть ото всех/немедленно!!!/ и поселиться с ним в каком-нибудь замке на берегу тёплого океана. И так сильно ты это захочешь, что забудешь всех вокруг, даже себя саму. День и ночь твои мысли будут только о нём. Ты будешь ревновать его не то, что к людям, но и к кровати, на которой он спит… за…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  13 ноя 2018

Не ходи к завистливому, не ешь и не пей с ним, сказал мудрый Соломон.

Не стоит общаться с людьми, от которых портится настроение, кто тебе неприятен. Это непроизвольное желание найти близких по духу, и уйти от тяжелых для тебя людей, связано с самосохранением. Словесными уколами люди пытаются разрушить гармонию и баланс энергий, таким образом передают негатив. Окружай себя добрыми, приветливыми, приятными и, самое главное- близкими по духу людьми. Это залог положительных эмоций, радости и здоровья.

выводы надо делать вовремя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 окт 2018

Не суйте лупу в израненную душу, если пришли лишь любопытства ради.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  29 окт 2018

после прочтения: #1162419

Береги то, что имеешь, даже если это совсем немного, даже если кажется ненужным, простым, лишним, не таким, как ты мечтала. Береги, ибо это часть тебя, твоя суть, твой облик, твои чувства. Всё нам дано не просто так. Береги, потому что многое из того, что имеешь, можешь в любой момент потерять. Просто благодари жизнь за то малое, что есть у тебя на данный момент.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  29 окт 2018

Любовь — самопожертвование?

— Отдать себя всего, думаю это и есть смысл нашей жизни. Но я не считаю это жертвой, я рассматриваю это как вложение…

Каждый вкладывает свою душу в жизнь мира и чем прекраснее твоё вложение, тем прекрасней мир вокруг.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  24 окт 2018

Самонастрой

Если я не смогу дотянуться до звёзд, я буду верить, что они сами упадут в мои ладони.

© Kira Rainboff 1255
Опубликовала  пиктограмма женщиныKira Rainboff  25 окт 2018

Любовь — великая ценность, но одаривают ей ничего не взимая взамен.

https://www.stihi.ru/2018/10/25/7001

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  25 окт 2018

Говорю с точки зрения эмпата...

Субъективное мнение.

Нельзя увидеть за человека… Нельзя услышать за него…
Ощутить, как он…
Прочувствовать так же…
Но можно поставить себя на его место, когда ему плохо…
Найти нужные слова, приободрить, попытаться оживить его, привести в чувства, при этом постараться не ущемить его… /Может подумать, что жалость… А это унижает многих…/ Проявить СОЧУВСТВИЕ — вот что ждут в такие минуты. Сочувствовать может только эмпат. Тот, кто пропустил через себя чужую боль и проникся к человеку (чаще всего они сами пережили нечто п…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  06 окт 2018

Меня война заставила переосмыслить понятие о «счастье»…Оно в мелочах… не ложиться спать одетыми (особенно зимой)…Не бежать в ледяной подвал и не сидеть с детьми часами, до окончания бомбёжки… Спокойно отправлять детей в школу… Чтобы 10-летний ребёнок не кричал от страха (когда начинают бомбить) и не писал в штаны… а потом не избегал братьев, пряча глаза от стыда… СЧАСТЬЕ — ЭТО КОГДА НЕТ ВОЙНЫ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Ленчук  25 сен 2018

Выбор правильного жизненного пути, духовная близость и самоотдача, посвящая себя одному партнеру на всю жизнь, приносит подлинное счастье!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Ганюшкина  27 сен 2018

Вместо того чтобы стремиться к стерильному совершенству, стремись к тому, чтобы твоя Душа была максимально живой, чистой и свежей.
Не пытайся быть совершенной. Это ложная цель, она не приводит к счастью. Ты вступишь на путь долгих и мучительных страданий. Совершенство придет само, когда ты примешь Ту, Которая Есть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветик-Светлана  29 сен 2018

по материалам передачи...

Две женщины.
Одна уродлива — у неё всё лицо обезображено ещё до рождения, она почти слепа, лишний вес, около ста килограмм.
Вторая ухожена, изящная фигурка, — не выходит из фитнес- залов, белокурые локоны, лицо без единой морщинки.
Одна счастливо смеется, муж и дети её обожают, муж говорит, что любит каждую черточку её лица и не хочет, чтобы она менялась.
Вторая одинока, муж оставил семью, дочь просит психолога наладить отношения в семье, свое время она проводит в ночных клубах в поисках счастья…
Догадались, кто из них кто? Не родись красивой… верно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  29 сен 2018

День превращается в вечер, а вечер перетекает плавно в ночь и звезды рассыплются в небе, словно брильянты из чьих то снов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветик-Светлана  22 сен 2018

В сердце пустота и грусть в глазах
Я ушла от тебя без возврата.
Не кричи, не зови меня в мольбах
Все окончено, нет среди нас виноватых…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветик-Светлана  22 сен 2018

Своих людей мы подбираем долго, и они ложатся в нашу жизнь как пазлы- каждый к месту и вовремя. И если их убрать, картина жизни будет неполной, вряд ли таких людей можно заменить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  21 сен 2018

Опыт жизни...

Тишина кормит душу раздумьями. Вносит философскую ноту в былые наивные мысли. Неспешно укладывает слой за слоем защитную броню из знаний, которые подарил нам опыт. Кислород был перекрыт, но открылось второе дыхание и новое осознание — с этим трудно, но можно жить.
Пусть время не лечит, но зато делает нас морально крепче…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  20 сен 2018