Место для рекламы

Стояло холодное, туманное утро… Они стояли лицом друг к другу… Дожилась — подумала Белочка. Допилась - подумала Смерть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКиракосу  27 ноя 2011

На улице вовсю бушевала весна. Трава лезла изо всех щелей, деревья пушились молодыми зелёными листочками. Где-то далеко шумели колёсами автомобили, высоко в небе пел запоздалый жаворонок, весело прыгали по веткам неугомонные воробьи. Воздух наполнял аромат цветущей сирени. В палисаднике между пятиэтажками, под берёзой, на выбеленной от солнца древней деревянной скамейке, лежал полосатый кот. Доски были горячими от солнца, которое уже пряталось в кроне — идеальные условия для полуденного сна. Бар…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРейнеке  20 мая 2017

Свидание со смертью

— Смерть?
— Агасики.
— Ты за мной?
— Да вроде, здесь и нет никого больше.
— Что ж… ты должна была прийти рано или поздно.
— Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам.
Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Смерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа.
— Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  21 мар 2017

Когда любовь умирает, когда она рассыпается слезами на сером асфальте непонимания, — ангелы плачут в сером шатре неба. Зима засыпает твоё окно снегом и помогает тебе рисовать чёрно-белые картинки некогда прекрасных дней. Кутаясь в аромат кофе с корицей, смахивая осколки слёз с бледных щёк, ты ворошишь эти воспоминания, пытаешься их разукрасить и оживить. А они с каждым прожитым тобой мгновением утопают в липкой пыли, желтеют, как старинные фотографии, и наконец, стираются, — и не воскресить, — н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПтичка_2012  23 июл 2011

В самом сердце моей темноты там где рядом сны и иллюзии плещутся создавая подобия жизни и света, стояла свеча, освещая стол. На столе лежала пачка сигарет спички и потрепанная тетрадь. За столом сидел я и писал в тетради все мысли и сны. Изредка я отрывался и долго курил задумчиво глядя в никуда. А потом я склонял голову над тетрадью и продолжал работу. В это время по лицу моему метались тени призраков прошлого. Отблесками пылали пожары сожженых до тла мостов. Полыхала уже давно потухшая злость…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  13 июн 2014

Тот,который живёт под...

Как не хочется открывать глаза… Так спокойно и уютненько… Она сладко потянулась… Из- под дивана послышались шорох и кряхтенье… Нет, наверное показалось… Мало ли что почудится спросонья, когда одна половинка тебя ещё в чём-то тёплом-претёплом и фантастическом, а вторая настойчиво тянет за руки и за ноги в начало нового дня .Один глаз ещё в пестроте ощущений и эмоций сна, а второй жмурится от пробивающейся между штор полоски света…
Шорох и кряхтенье повторились снова, окончательно прогнав остатки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра  24 мар 2014