Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Magistika

Magistika

Белый жемчуг 36 Автор
  • Уведомления
Magistika
Инфо Стена Сборники 512 Закладки 679 Комментарии 40.2K Публикации 2.6K Подписчики 19 Подписки 1
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    5 часов назад
    Вот-вот. Не хочу писать другие слова, характеризующие это, но уж очень смахивает, к сожалению.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    5 часов назад
    "следовательно понимает, что в жизни всё взаимосвязано: сегодня он благодарит, завтра — его"

    Разве благодарят поэтому?

    Как по мне, благодарность от души и сердца в первую очередь идёт, а не от анализа "вот сегодня я поблагодарю, а завтра - меня". Во всяком случае, у меня так. Я не анализирую какие-то закономерности в этот момент и даже представить себе такого не могу - в любой момент (задолго до или во время "события").
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Зухра Павловна
    7 часов назад
    Когда "крик души" про красиво/некрасиво не думают, как и об остальном тоже не думают. Потому что нужно выплеснуть куда-то, и неважно, что это общественное место и что "выплеск" может нарушать/нарушает Правила сайта.

    Когда люди хотят к себе уважительного отношения, нужно подумать о том, чтобы самим проявлять его к другим.

    Агрессия - явно не друг и не помощник в любых отношениях.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Liza Nikolaeva
    8 часов назад
    Скорее выдумка людей.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    #2044722
    Верю в то, что прикосновение к Мудрости проливает Свет на душу человека.

    ...и способно (со)творить Волшебство...

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    #2165050
    Бывает, мудрость чужую воспринимаешь как свою собственную — она вибрирует в душе определённым узнаванием, которое ни с чем не спутать. Сразу же хочется слиться с тишиной, чтобы наслаждаться ею в моменте…

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    #2166013
    Кирпичик за кирпичиком человек выстраивает мудрый опыт своей жизни.

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    #2208692
    Мудрость, на мой взгляд, обязательно связана с Добротой. Не представляю себе человека мудрого, но токсичного.

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    #1674677
    Другим оставив свою мудрость на века, жизнь прожил человек не зря.

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Мудрее жизни быть человеку не дано,
    но в жизни мудрым быть - возможно.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    1 день назад
    Точно так.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    1 день назад
    Я не публикую здесь материал, к которому у меня нет доверия.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    1 день назад
    #2136781
    ...
    Более всего, конечно, этот правитель запомнился благодаря Кодексу Хаммурапи, который был начертан на каменных столбах.

    Эти столбы равнялись человеческому росту и были размещены во всех городах вавилонского царства. Но этот свод из 282 законов был лишь одним из огромных достижений харизматичного лидера, превратившего ничем не выдающийся город-государство Вавилон, в доминирующую державу древней Месопотамии.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    #2111538
    Археологические открытия и история Ветхого Завета

    Исследование законов Хаммурапи дало ещё более удивительные результаты для изучения истории библейского текста, чем исследование легенд и сказаний.

    Оказалось, что характер законодательства Хаммурапи очень похож на библейское законодательство. Например, пресловутое «око за око, зуб за зуб» содержится как в Ветхом Завете, так и в законах Хаммурапи; ...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    1 день назад
    В тему: #1898901
    Почему Иудаизм, Христианство и Ислам называются Авраамическими религиями
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Михаил Палецкий
    1 день назад
    Я не обсуждаю смысл Вашей мысли, всего лишь дополнила.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Не из каждого колодца
    Хочется напиться.
    Иногда проходишь мимо
    С кем могла б водиться.

    © Краснова Юлия Валерьевна

    Хотела почитать полностью на Стихи.ру, но там удалено Автором.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    1 день назад
    Да, случается. Но если оставаться самокритичным, всё будет в порядке.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Tatyana Sinyavskaya
    1 день назад
    /comments/10594844
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Если ни один лайкающий не посчитал нужным написать об опечатке в названии, нужно задуматься о причине.

    Уж лучше остаться совсем без лайков, чем такие лайки. Элементарное неуважение к Автору публикации, и никаким лайком не оправдать такое неуважение.

    Извините, но захотелось написать об этом, т.к. часто вижу, как безответственно люди относятся к своим лайкам.

    Создаётся впечатление, что редко кого-то читают внимательно, главное - конвейерный лайк...и на этом миссия исполнена. Печально.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    "Студент - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь." 🙂

    Про знания и факел.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Слово Божие говорит: «Проклят всяк, творящий дело Божие с небрежением» (Иер. 48, 10).

    Слово Божие и рядом проклятие?
    В моём понимании это невозможно, и вообще дикость какая-то. Учитывая то, что любое проклятие - это энергия Тёмных.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    1 день назад
    Если всегда думать, что ты хороший, это опасная «палка о двух концах».

    С одной стороны, мысль о своей хорошести морально поддерживает человека в любой жизненной ситуации, даёт ему веру в себя, потому что он знает, что Бог любит его, несмотря ни на что.

    А с другой стороны, приучает человека к тому, что он перестаёт адекватно оценивать свои слова и поступки. Это мешает ему выносить опыт из своих ошибок и приучает к пассивности и лени.

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    "Если человеку постоянно твердить, что он самый плохой или самый хороший"

    У меня есть опубликованная мысль со смыслом о том, когда человек всегда думает о своей хорошести.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    /comments/10594742

    Всё творится по непреложному закону Кармы. Чем сильнее был пущен бумеранг, тeм мощнее возвращается он назад.

    © Елена Рерих

    #1748160
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 дня назад
    У хорошо устроенной головы совсем необязательно такой же хорошо подвешенный язык. Если только сугубо по делу, дабы не тратить лишних слов понапрасну. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    2 дня назад
    Да, бывает и такое.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    2 дня назад
    Извинения всегда затем нужны, чтобы достойно признать свою ошибку, и чтобы ни у кого из нас не осталось осадка на душе. Для меня это важно.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    2 дня назад
    Разумеется, я тоже могу ошибаться, поэтому прошу продемонстрировать мне это документально в виде скрина, например. Мне самой интересно, т.к. я за последние дни на сайте уделила слишком много внимания этому Автору, попытаясь упорядочить опубликованные на сайте цитаты, проверив их по книжным текстам.
    Закончила это, выдохнув. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    2 дня назад
    #2241684
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    2 дня назад
    Кстати, в Сети много фейков - якобы цитат из книги.

    И даже умудряются переписывать текст, разбавляя придуманными цитатами.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    2 дня назад
    Нет этого текста ни в переводе Нины Михайловны Демуровой, ни в других переводах.

    Вам список привести проверенных мною разных книг кэрролловской Алисы в количестве 11? Могу привести.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    2 дня назад
    1. Речь идёт о переводе, а не об оригинале, строго говоря.
    2. Я Вам доказала, что в книжном тексте перевода Демуровой этого нет.
    3. Не понимаю, зачем Вам это нужно.
    4. Вы можете доказать мне свою правоту, сделав скрин книжного текста. Сделаете? Тогда публично принесу Вам свои извинения.

    Я не от балды пишу Вам это, я проверяю по книжному тексту разных переводов кэрролловской Алисы.

    Пожалуйста, добавьте скрин этого текста на фото в профиль.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Tatyana Sinyavskaya
    2 дня назад
    И да. Цветы тоже стоят деньги, как и подарки. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Амалия Сирин Исраилова
    2 дня назад
    Я не о Вашем посте, просто дополнила информацией к этому выражению и его применению.

    Акцент хотела сделать (похоже, не получилось быть правильно понятой) конкретно на этом:

    "Начнём с того, что глагол «судить» имеет двойное значение: судить о чём-то и судить кого-то. В первом случае «судить» — это рассуждать, иметь мнение, во втором — осуждать, быть кому-то судьёй."
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 дня назад
    • Для одних людей красота мысли заключается в наборе красивых слов (даже не подходящих по общему смыслу для конкретной мысли), для других красота мысли — в наилучшем соответствии смысла и формы.

    • Жонглирование витиеватыми словами лишь отдаляет от правды и естественности.

    © Magistika

    (ссылки с публикациями решила не приводить)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    2 дня назад
    :) Вперёд и с песней.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    2 дня назад
    С хамством не ко мне, до свидания.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Владимир Кудрявцев-я
    2 дня назад
    Понимаю. Сели в лужу, а стрелки на меня перевели, ибо духу не хватает признать своё голословное заявление о некой мифической цитате. Ну ничего, бывает. Главное, что я убедилась в том, что цитаты у Вас нет. Дальше уже неинтересно, до свидания.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    2 дня назад
    Слова выбирайте получше.
    То, о чём Вы пишете, никакого отношения ко мне не имеет.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Александра V
    2 дня назад
    /comments/10594481
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 дня назад
    "судить" и "осудить"/"осуждать" - разное.
    Многие этого, увы, не понимают.
    Но очень любят ссылаться - при случае и как аргумент в свою пользу - на "не судите, да не судимы будете", даже не разобравшись ни в смысле этого выражения, ни в само́й ситуации, к ней применяемого.

    Публикация для расширения кругозора и для правильного понимания: #1937449

    «НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ» (Мф.7:1)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Феликс Тамаркин
    2 дня назад
    Нарушение ПС.
    "Пропаганда насилия, расовая, половая, национальная, религиозная дискриминация"

    Жалоба подана.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 дня назад
    Особенно имея группу поддержки, чтобы дружить против кого-то конкретного. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    2 дня назад
    Спасибо.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    2 дня назад
    Я бы сказала, что такая позиция разумная. Но поскольку разумность всегда красива, то и разумная позиция = красивая позиция. Да. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    2 дня назад
    Мне важнее не правой оказаться, а скорее верно понять мысль Автора.

    Спасибо.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Зухра Павловна
    2 дня назад
    Солнышку, разумеется, всё равно на людей. Если они сами о планете не думают, ибо думать им нечем.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 дня назад
    В разных переводах "запах" и "аромат".
    (я привела только два перевода, но их гораздо больше)

    📚Двадцать тысяч лье под водой

    ...Запах – душа цветка, а морские цветковые растения и великолепные водоросли не имеют запаха!
    (пер. Евгений Федорович Корш, Нина Герасимовна Яковлева)

    ...Аромат – душа цветка, однако морские цветы, великолепные гидрофиты, не имеют души!
    (пер. Елена Савина)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 дня назад
    Не-а, не задумался бы. Даже природным катаклизмам не удалось до сих пор заставить людей задуматься о том, что они вытворяют на Земле.

    (Если я правильно уловила посыл в Вашей мысли)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма мужчиныKaaА, Вы еще здесь )))) Доброй ночи!

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаБлагодарю🫶🏻

пиктограмма мужчиныKaaНи добавить, ни убавить Верно

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаНиколай, доброй ночи! Какой же вы проницательный!)))

Валентина КононоваВполне возможно. Но Вам-то не всё равно? Живите, радуясь красоте, раз ничего другое не задевает, и н...

Madame PikБлагодарю 🌞☔

пиктограмма мужчиныНиколай ДруговОчевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔 Доброй ночи, Амалия🌹

пиктограмма женщиныMagistikaВот-вот. Не хочу писать другие слова, характеризующие это, но уж очень смахивает, к сожалению.

пиктограмма мужчиныНиколай ДруговСоглашусь... Когда на благодарность ждут ответной, то в этом случае это не благодарность от чистого...

пиктограмма женщиныMagistika"следовательно понимает, что в жизни всё взаимосвязано: сегодня он благодарит, завтра — его" Разв...

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныГалина СуховерхНа то он и хищник. Ему всё равно, чьи кости обгладывать...

пиктограмма мужчиныВлад56Прочитал, и вспомнил, что на гитаре когда-то играл. Читаю, а пальцы сами аккорды перебирают...

пиктограмма женщиныТамара СинельниТема не просто важная. Она архиважная и животрепещущая. Мы ведь любим своих детей и внуков. Как вырв...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#2242503 Исправить текст публикации?

#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?

#2103288 Повтор публикации #1925741?

#2048480 Повтор публикации #1925741?

#1489339 Повтор публикации #205984?

#2241712 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#848468 Повтор публикации #112214?

#1333693 Повтор публикации #569112?

#1862098 Повтор публикации #848468?

все ⮕
ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныНиколай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг

Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...