Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Magistika

Magistika

Белый жемчуг 36 Автор
  • Уведомления
Magistika
Инфо Стена Сборники 512 Закладки 679 Комментарии 40.2K Публикации 2.6K Подписчики 19 Подписки 1
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    8 часов назад
    Точно так.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    8 часов назад
    Я не публикую здесь материал, к которому у меня нет доверия.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    8 часов назад
    #2136781
    ...
    Более всего, конечно, этот правитель запомнился благодаря Кодексу Хаммурапи, который был начертан на каменных столбах.

    Эти столбы равнялись человеческому росту и были размещены во всех городах вавилонского царства. Но этот свод из 282 законов был лишь одним из огромных достижений харизматичного лидера, превратившего ничем не выдающийся город-государство Вавилон, в доминирующую державу древней Месопотамии.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    8 часов назад
    #2111538
    Археологические открытия и история Ветхого Завета

    Исследование законов Хаммурапи дало ещё более удивительные результаты для изучения истории библейского текста, чем исследование легенд и сказаний.

    Оказалось, что характер законодательства Хаммурапи очень похож на библейское законодательство. Например, пресловутое «око за око, зуб за зуб» содержится как в Ветхом Завете, так и в законах Хаммурапи; ...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    8 часов назад
    В тему: #1898901
    Почему Иудаизм, Христианство и Ислам называются Авраамическими религиями
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Михаил Палецкий
    9 часов назад
    Я не обсуждаю смысл Вашей мысли, всего лишь дополнила.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    9 часов назад
    Не из каждого колодца
    Хочется напиться.
    Иногда проходишь мимо
    С кем могла б водиться.

    © Краснова Юлия Валерьевна

    Хотела почитать полностью на Стихи.ру, но там удалено Автором.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    9 часов назад
    Да, случается. Но если оставаться самокритичным, всё будет в порядке.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Tatyana Sinyavskaya
    9 часов назад
    /comments/10594844
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    9 часов назад
    Если ни один лайкающий не посчитал нужным написать об опечатке в названии, нужно задуматься о причине.

    Уж лучше остаться совсем без лайков, чем такие лайки. Элементарное неуважение к Автору публикации, и никаким лайком не оправдать такое неуважение.

    Извините, но захотелось написать об этом, т.к. часто вижу, как безответственно люди относятся к своим лайкам.

    Создаётся впечатление, что редко кого-то читают внимательно, главное - конвейерный лайк...и на этом миссия исполнена. Печально.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    10 часов назад
    "Студент - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь." 🙂

    Про знания и факел.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    10 часов назад
    Слово Божие говорит: «Проклят всяк, творящий дело Божие с небрежением» (Иер. 48, 10).

    Слово Божие и рядом проклятие?
    В моём понимании это невозможно, и вообще дикость какая-то. Учитывая то, что любое проклятие - это энергия Тёмных.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    10 часов назад
    Если всегда думать, что ты хороший, это опасная «палка о двух концах».

    С одной стороны, мысль о своей хорошести морально поддерживает человека в любой жизненной ситуации, даёт ему веру в себя, потому что он знает, что Бог любит его, несмотря ни на что.

    А с другой стороны, приучает человека к тому, что он перестаёт адекватно оценивать свои слова и поступки. Это мешает ему выносить опыт из своих ошибок и приучает к пассивности и лени.

    © Magistika
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    10 часов назад
    "Если человеку постоянно твердить, что он самый плохой или самый хороший"

    У меня есть опубликованная мысль со смыслом о том, когда человек всегда думает о своей хорошести.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    11 часов назад
    /comments/10594742

    Всё творится по непреложному закону Кармы. Чем сильнее был пущен бумеранг, тeм мощнее возвращается он назад.

    © Елена Рерих

    #1748160
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    21 час назад
    У хорошо устроенной головы совсем необязательно такой же хорошо подвешенный язык. Если только сугубо по делу, дабы не тратить лишних слов понапрасну. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    23 часа назад
    Да, бывает и такое.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    23 часа назад
    Извинения всегда затем нужны, чтобы достойно признать свою ошибку, и чтобы ни у кого из нас не осталось осадка на душе. Для меня это важно.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    23 часа назад
    Разумеется, я тоже могу ошибаться, поэтому прошу продемонстрировать мне это документально в виде скрина, например. Мне самой интересно, т.к. я за последние дни на сайте уделила слишком много внимания этому Автору, попытаясь упорядочить опубликованные на сайте цитаты, проверив их по книжным текстам.
    Закончила это, выдохнув. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    23 часа назад
    #2241684
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    23 часа назад
    Кстати, в Сети много фейков - якобы цитат из книги.

    И даже умудряются переписывать текст, разбавляя придуманными цитатами.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    23 часа назад
    Нет этого текста ни в переводе Нины Михайловны Демуровой, ни в других переводах.

    Вам список привести проверенных мною разных книг кэрролловской Алисы в количестве 11? Могу привести.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Лариса Рига
    23 часа назад
    1. Речь идёт о переводе, а не об оригинале, строго говоря.
    2. Я Вам доказала, что в книжном тексте перевода Демуровой этого нет.
    3. Не понимаю, зачем Вам это нужно.
    4. Вы можете доказать мне свою правоту, сделав скрин книжного текста. Сделаете? Тогда публично принесу Вам свои извинения.

    Я не от балды пишу Вам это, я проверяю по книжному тексту разных переводов кэрролловской Алисы.

    Пожалуйста, добавьте скрин этого текста на фото в профиль.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Tatyana Sinyavskaya
    1 день назад
    И да. Цветы тоже стоят деньги, как и подарки. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Амалия Сирин Исраилова
    1 день назад
    Я не о Вашем посте, просто дополнила информацией к этому выражению и его применению.

    Акцент хотела сделать (похоже, не получилось быть правильно понятой) конкретно на этом:

    "Начнём с того, что глагол «судить» имеет двойное значение: судить о чём-то и судить кого-то. В первом случае «судить» — это рассуждать, иметь мнение, во втором — осуждать, быть кому-то судьёй."
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    • Для одних людей красота мысли заключается в наборе красивых слов (даже не подходящих по общему смыслу для конкретной мысли), для других красота мысли — в наилучшем соответствии смысла и формы.

    • Жонглирование витиеватыми словами лишь отдаляет от правды и естественности.

    © Magistika

    (ссылки с публикациями решила не приводить)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    1 день назад
    :) Вперёд и с песней.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    1 день назад
    С хамством не ко мне, до свидания.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Владимир Кудрявцев-я
    1 день назад
    Понимаю. Сели в лужу, а стрелки на меня перевели, ибо духу не хватает признать своё голословное заявление о некой мифической цитате. Ну ничего, бывает. Главное, что я убедилась в том, что цитаты у Вас нет. Дальше уже неинтересно, до свидания.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    1 день назад
    Слова выбирайте получше.
    То, о чём Вы пишете, никакого отношения ко мне не имеет.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Александра V
    1 день назад
    /comments/10594481
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    "судить" и "осудить"/"осуждать" - разное.
    Многие этого, увы, не понимают.
    Но очень любят ссылаться - при случае и как аргумент в свою пользу - на "не судите, да не судимы будете", даже не разобравшись ни в смысле этого выражения, ни в само́й ситуации, к ней применяемого.

    Публикация для расширения кругозора и для правильного понимания: #1937449

    «НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ» (Мф.7:1)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Феликс Тамаркин
    1 день назад
    Нарушение ПС.
    "Пропаганда насилия, расовая, половая, национальная, религиозная дискриминация"

    Жалоба подана.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Особенно имея группу поддержки, чтобы дружить против кого-то конкретного. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    1 день назад
    Спасибо.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    1 день назад
    Я бы сказала, что такая позиция разумная. Но поскольку разумность всегда красива, то и разумная позиция = красивая позиция. Да. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    1 день назад
    Мне важнее не правой оказаться, а скорее верно понять мысль Автора.

    Спасибо.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Зухра Павловна
    1 день назад
    Солнышку, разумеется, всё равно на людей. Если они сами о планете не думают, ибо думать им нечем.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    В разных переводах "запах" и "аромат".
    (я привела только два перевода, но их гораздо больше)

    📚Двадцать тысяч лье под водой

    ...Запах – душа цветка, а морские цветковые растения и великолепные водоросли не имеют запаха!
    (пер. Евгений Федорович Корш, Нина Герасимовна Яковлева)

    ...Аромат – душа цветка, однако морские цветы, великолепные гидрофиты, не имеют души!
    (пер. Елена Савина)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Не-а, не задумался бы. Даже природным катаклизмам не удалось до сих пор заставить людей задуматься о том, что они вытворяют на Земле.

    (Если я правильно уловила посыл в Вашей мысли)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    📚Когда я вернусь, будь дома
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Сарказм засчитан. А вообще, плагиат чужой идеи "отличаются одной буквой". :)

    Кстати, и в русском языке, и, наверняка, в любом другом можно найти подобное отличие слов одной буквой. Ничего в этом особенного нет.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Разве что совершенство абсурда.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем.

    © Анатоль Франс
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Элизабет Джейкобсон
    📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора

    * * *
    Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Элизабет Джейкобсон
    📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора

    * * *
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 день назад
    Свобода свободе рознь, это точно.
    Особенно когда её неправильно понимают и используют, потакая любым своим страстям.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Ира FED
    1 день назад
    В общем, да, так оно и есть.
    Суть гражданина - обычно - не может не измениться, приспосабливаясь к т.н. "ценностям системы" в зависимости от структуры власти, прав и обязанностей каждого гражданина в обществе и т.д.

    Однако, при любой государственной идеологии и законодательных нормах существуют ещё и внутренние духовно-нравственные ценности, которые для любого человека гораздо важнее. Должны быть гораздо важнее.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    1 день назад
    Готовый афоризм.👍🙂
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ svetlo-seryi
    1 день назад
    Забыла. Даже с удовольствием.
    Не выношу хамства, тем более в столь примитивной форме.

    Убедилась в очередной раз, что некоторые люди безнадёжны в плане культуры.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаКак же всё запущено! )) На самом деле, Владимир, всё проще, когда роли не меняются, когда женщина м...

пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-я😄❗👆

пиктограмма мужчиныВладимир Кудрявцев-яНе только маленькая девочка хочет быть понятой, но и большая!!! Но ей в ЭТОМ может мешать именно мал...

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаОчень правильно и красиво!

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаОй, как же я рада, когда вот так вот понимают. Будьте вечно, Николай! 🩵

Владимир ГорбачёвЖизнь много создаёт проблем, но мало предлагает что взамен. И чтобы не напрягаться самому мы выка...

Владимир ГорбачёвЖизнь богаче, чем представлений о ней, но фантазия ещё круче. https://www.inpearls.ru/1058859

пиктограмма мужчиныНиколай ДруговФакел освещает путь того, кто идет по нему...

пиктограмма женщиныЛюдмила ГрибБог стучит, но это не отменяет необходимости нашего собственного движения. Истина, скорее всего, в с...

пиктограмма мужчиныВладислав Шевцов-ТомскийЕсли я правильно понял цитату? Пока люди о тебе не знают - они тебя не беспокоят. Как только о те...

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаСейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....

пиктограмма мужчиныНиколай ДруговДа, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...

пиктограмма мужчиныДИКИЙ ЛЕШИЙНа мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445?

#2242503 Исправить текст публикации?

#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?

#2103288 Повтор публикации #1925741?

#2048480 Повтор публикации #1925741?

#1489339 Повтор публикации #205984?

#2241712 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#848468 Повтор публикации #112214?

#1333693 Повтор публикации #569112?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

Михаил Ножкин

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

пиктограмма женщиныГригорьевна

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

пиктограмма мужчиныНиколай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг

Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныSvetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...