KaaА, Вы еще здесь ))))
Доброй ночи!
Амалия Сирин ИсраиловаБлагодарю🫶🏻
KaaНи добавить, ни убавить
Верно
Амалия Сирин ИсраиловаНиколай, доброй ночи!
Какой же вы проницательный!)))
Валентина КононоваВполне возможно. Но Вам-то не всё равно? Живите, радуясь красоте, раз ничего другое не задевает, и н...
Николай ДруговОчевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔
Доброй ночи, Амалия🌹
MagistikaВот-вот. Не хочу писать другие слова, характеризующие это, но уж очень смахивает, к сожалению.
Николай ДруговСоглашусь... Когда на благодарность ждут ответной, то в этом случае это не благодарность от чистого...
Magistika"следовательно понимает, что в жизни всё взаимосвязано: сегодня он благодарит, завтра — его"
Разв...
Галина СуховерхНа то он и хищник. Ему всё равно, чьи кости обгладывать...
Влад56Прочитал, и вспомнил, что на гитаре когда-то играл. Читаю, а пальцы сами аккорды перебирают...
Тамара СинельниТема не просто важная. Она архиважная и животрепещущая. Мы ведь любим своих детей и внуков. Как вырв...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Разве благодарят поэтому?
Как по мне, благодарность от души и сердца в первую очередь идёт, а не от анализа "вот сегодня я поблагодарю, а завтра - меня". Во всяком случае, у меня так. Я не анализирую какие-то закономерности в этот момент и даже представить себе такого не могу - в любой момент (задолго до или во время "события").
Когда люди хотят к себе уважительного отношения, нужно подумать о том, чтобы самим проявлять его к другим.
Агрессия - явно не друг и не помощник в любых отношениях.
Верю в то, что прикосновение к Мудрости проливает Свет на душу человека.
...и способно (со)творить Волшебство...
© Magistika
Бывает, мудрость чужую воспринимаешь как свою собственную — она вибрирует в душе определённым узнаванием, которое ни с чем не спутать. Сразу же хочется слиться с тишиной, чтобы наслаждаться ею в моменте…
© Magistika
Кирпичик за кирпичиком человек выстраивает мудрый опыт своей жизни.
© Magistika
Мудрость, на мой взгляд, обязательно связана с Добротой. Не представляю себе человека мудрого, но токсичного.
© Magistika
Другим оставив свою мудрость на века, жизнь прожил человек не зря.
© Magistika
но в жизни мудрым быть - возможно.
...
Более всего, конечно, этот правитель запомнился благодаря Кодексу Хаммурапи, который был начертан на каменных столбах.
Эти столбы равнялись человеческому росту и были размещены во всех городах вавилонского царства. Но этот свод из 282 законов был лишь одним из огромных достижений харизматичного лидера, превратившего ничем не выдающийся город-государство Вавилон, в доминирующую державу древней Месопотамии.
Археологические открытия и история Ветхого Завета
Исследование законов Хаммурапи дало ещё более удивительные результаты для изучения истории библейского текста, чем исследование легенд и сказаний.
Оказалось, что характер законодательства Хаммурапи очень похож на библейское законодательство. Например, пресловутое «око за око, зуб за зуб» содержится как в Ветхом Завете, так и в законах Хаммурапи; ...
Почему Иудаизм, Христианство и Ислам называются Авраамическими религиями
Хочется напиться.
Иногда проходишь мимо
С кем могла б водиться.
© Краснова Юлия Валерьевна
Хотела почитать полностью на Стихи.ру, но там удалено Автором.
Уж лучше остаться совсем без лайков, чем такие лайки. Элементарное неуважение к Автору публикации, и никаким лайком не оправдать такое неуважение.
Извините, но захотелось написать об этом, т.к. часто вижу, как безответственно люди относятся к своим лайкам.
Создаётся впечатление, что редко кого-то читают внимательно, главное - конвейерный лайк...и на этом миссия исполнена. Печально.
Про знания и факел.
Слово Божие и рядом проклятие?
В моём понимании это невозможно, и вообще дикость какая-то. Учитывая то, что любое проклятие - это энергия Тёмных.
С одной стороны, мысль о своей хорошести морально поддерживает человека в любой жизненной ситуации, даёт ему веру в себя, потому что он знает, что Бог любит его, несмотря ни на что.
А с другой стороны, приучает человека к тому, что он перестаёт адекватно оценивать свои слова и поступки. Это мешает ему выносить опыт из своих ошибок и приучает к пассивности и лени.
© Magistika
У меня есть опубликованная мысль со смыслом о том, когда человек всегда думает о своей хорошести.
Всё творится по непреложному закону Кармы. Чем сильнее был пущен бумеранг, тeм мощнее возвращается он назад.
© Елена Рерих
#1748160
Закончила это, выдохнув. :)
И даже умудряются переписывать текст, разбавляя придуманными цитатами.
Вам список привести проверенных мною разных книг кэрролловской Алисы в количестве 11? Могу привести.
2. Я Вам доказала, что в книжном тексте перевода Демуровой этого нет.
3. Не понимаю, зачем Вам это нужно.
4. Вы можете доказать мне свою правоту, сделав скрин книжного текста. Сделаете? Тогда публично принесу Вам свои извинения.
Я не от балды пишу Вам это, я проверяю по книжному тексту разных переводов кэрролловской Алисы.
Пожалуйста, добавьте скрин этого текста на фото в профиль.
Акцент хотела сделать (похоже, не получилось быть правильно понятой) конкретно на этом:
"Начнём с того, что глагол «судить» имеет двойное значение: судить о чём-то и судить кого-то. В первом случае «судить» — это рассуждать, иметь мнение, во втором — осуждать, быть кому-то судьёй."
• Жонглирование витиеватыми словами лишь отдаляет от правды и естественности.
© Magistika
(ссылки с публикациями решила не приводить)
То, о чём Вы пишете, никакого отношения ко мне не имеет.
Многие этого, увы, не понимают.
Но очень любят ссылаться - при случае и как аргумент в свою пользу - на "не судите, да не судимы будете", даже не разобравшись ни в смысле этого выражения, ни в само́й ситуации, к ней применяемого.
Публикация для расширения кругозора и для правильного понимания: #1937449
«НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ» (Мф.7:1)
"Пропаганда насилия, расовая, половая, национальная, религиозная дискриминация"
Жалоба подана.
Спасибо.
(я привела только два перевода, но их гораздо больше)
📚Двадцать тысяч лье под водой
...Запах – душа цветка, а морские цветковые растения и великолепные водоросли не имеют запаха!
(пер. Евгений Федорович Корш, Нина Герасимовна Яковлева)
...Аромат – душа цветка, однако морские цветы, великолепные гидрофиты, не имеют души!
(пер. Елена Савина)
(Если я правильно уловила посыл в Вашей мысли)