Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Magistika

Magistika

Белый жемчуг 36 Автор
  • Уведомления
Magistika
Инфо Стена Сборники 512 Закладки 679 Комментарии 40.2K Публикации 2.6K Подписчики 19 Подписки 1
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Tatyana Sinyavskaya
    4 минуты назад
    И да. Цветы тоже стоят деньги, как и подарки. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Амалия Сирин Исраилова
    9 минут назад
    Я не о Вашем посте, просто дополнила информацией к этому выражению и его применению.

    Акцент хотела сделать (похоже, не получилось быть правильно понятой) конкретно на этом:

    "Начнём с того, что глагол «судить» имеет двойное значение: судить о чём-то и судить кого-то. В первом случае «судить» — это рассуждать, иметь мнение, во втором — осуждать, быть кому-то судьёй."
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    54 минуты назад
    • Для одних людей красота мысли заключается в наборе красивых слов (даже не подходящих по общему смыслу для конкретной мысли), для других красота мысли — в наилучшем соответствии смысла и формы.

    • Жонглирование витиеватыми словами лишь отдаляет от правды и естественности.

    © Magistika

    (ссылки с публикациями решила не приводить)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    1 час назад
    :) Вперёд и с песней.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    1 час назад
    С хамством не ко мне, до свидания.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Владимир Кудрявцев-я
    1 час назад
    Понимаю. Сели в лужу, а стрелки на меня перевели, ибо духу не хватает признать своё голословное заявление о некой мифической цитате. Ну ничего, бывает. Главное, что я убедилась в том, что цитаты у Вас нет. Дальше уже неинтересно, до свидания.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Альхена
    1 час назад
    Слова выбирайте получше.
    То, о чём Вы пишете, никакого отношения ко мне не имеет.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Александра V
    1 час назад
    /comments/10594481
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    1 час назад
    "судить" и "осудить"/"осуждать" - разное.
    Многие этого, увы, не понимают.
    Но очень любят ссылаться - при случае и как аргумент в свою пользу - на "не судите, да не судимы будете", даже не разобравшись ни в смысле этого выражения, ни в само́й ситуации, к ней применяемого.

    Публикация для расширения кругозора и для правильного понимания: #1937449

    «НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ» (Мф.7:1)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Феликс Тамаркин
    2 часа назад
    Нарушение ПС.
    "Пропаганда насилия, расовая, половая, национальная, религиозная дискриминация"

    Жалоба подана.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 часа назад
    Особенно имея группу поддержки, чтобы дружить против кого-то конкретного. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Евгений Ханкин
    2 часа назад
    Я знаю об этом. Читаю же сайт.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Евгений Ханкин
    2 часа назад
    Что именно я могла не увидеть или не знать, если человек дважды обращался ко мне за помощью на моей Стене.

    Смысл в том, что если происходит нечто странное, доверять этому и тем более обижаться точно не стоит.

    Особенно если уже более или менее знаешь человека по общению.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    2 часа назад
    Справедливое замечание.
    Я тоже не слышала и не знала.
    Решила проверить.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Николай Другов
    2 часа назад
    Справедливости ради:

    Выражение «мыло и мочало — начинай сначала» — это вариант народной поговорки, которая восходит к докучной сказке — особому жанру фольклора, в котором один и тот же сюжет повторяется по

    Полная версия докучной сказки звучит так: «Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай сначала». (с)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Евгений Ханкин
    3 часа назад
    Если, например, поведение человека и стиль общения внезапно стали не такими, какие они обычно, то обижаться как бы глупо. Можно ведь просто задуматься, почему так происходит, а не сразу торопиться с выводами, верно?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Евгений Ханкин
    3 часа назад
    Не нарушаете. Нарушение из-за обращения к участникам сайта или администрации сайта касается только публикаций.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    5 часов назад
    Спасибо.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    5 часов назад
    Я бы сказала, что такая позиция разумная. Но поскольку разумность всегда красива, то и разумная позиция = красивая позиция. Да. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Саша Игин
    5 часов назад
    Мне важнее не правой оказаться, а скорее верно понять мысль Автора.

    Спасибо.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Зухра Павловна
    6 часов назад
    Солнышку, разумеется, всё равно на людей. Если они сами о планете не думают, ибо думать им нечем.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    6 часов назад
    В разных переводах "запах" и "аромат".
    (я привела только два перевода, но их гораздо больше)

    📚Двадцать тысяч лье под водой

    ...Запах – душа цветка, а морские цветковые растения и великолепные водоросли не имеют запаха!
    (пер. Евгений Федорович Корш, Нина Герасимовна Яковлева)

    ...Аромат – душа цветка, однако морские цветы, великолепные гидрофиты, не имеют души!
    (пер. Елена Савина)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    7 часов назад
    Не-а, не задумался бы. Даже природным катаклизмам не удалось до сих пор заставить людей задуматься о том, что они вытворяют на Земле.

    (Если я правильно уловила посыл в Вашей мысли)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    7 часов назад
    📚Когда я вернусь, будь дома
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    7 часов назад
    Сарказм засчитан. А вообще, плагиат чужой идеи "отличаются одной буквой". :)

    Кстати, и в русском языке, и, наверняка, в любом другом можно найти подобное отличие слов одной буквой. Ничего в этом особенного нет.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    8 часов назад
    Разве что совершенство абсурда.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    17 часов назад
    Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем.

    © Анатоль Франс
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    19 часов назад
    Элизабет Джейкобсон
    📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора

    * * *
    Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    19 часов назад
    Элизабет Джейкобсон
    📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора

    * * *
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    20 часов назад
    Свобода свободе рознь, это точно.
    Особенно когда её неправильно понимают и используют, потакая любым своим страстям.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Ира FED
    20 часов назад
    В общем, да, так оно и есть.
    Суть гражданина - обычно - не может не измениться, приспосабливаясь к т.н. "ценностям системы" в зависимости от структуры власти, прав и обязанностей каждого гражданина в обществе и т.д.

    Однако, при любой государственной идеологии и законодательных нормах существуют ещё и внутренние духовно-нравственные ценности, которые для любого человека гораздо важнее. Должны быть гораздо важнее.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    20 часов назад
    Готовый афоризм.👍🙂
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ svetlo-seryi
    20 часов назад
    Забыла. Даже с удовольствием.
    Не выношу хамства, тем более в столь примитивной форме.

    Убедилась в очередной раз, что некоторые люди безнадёжны в плане культуры.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    20 часов назад
    Понимание последствий жизни в Настоящем - это и есть знание Будущего. Поэтому, как по мне, Ваша мысль противоречива по смыслу.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    22 часа назад
    На грани глупости рождается только глупый юмор, умному юмору делать там попросту нечего - не его "территория".
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    22 часа назад
    Я немного не уловила верный смысл, сорри.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    22 часа назад
    Да, согласна. Всё верно.

    Лично я бы немного иначе сформулировала. Например, не "мы всегда разные", а "мы многогранны и это нормально" (с тем смыслом, что человеческая личность разнообразна в своих способностях и проявлениях, имея множество граней).

    Но это, конечно, исключительно на мой вкус. Не навязываю.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    Казалось бы, дружба по определению должна подразумевать нечто правильное и достойное. Ан нет, нередко бывают и фальшивая друзья.

    В тему фальшивых друзей: #1668238
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    Преподобный Амвросий Оптинский (Гренков) 📚Поучения преподобного Амвросия Оптинского супругам и родителям

    Терпи немощи с благодарением

    Бог не требует от больного подвигов телесных, только терпения со смирением и благодарения.

    * * *
    Никто не должен оправдывать свою раздражительность какою-нибудь болезнью – это происходит от гордости. «А гнев мужа, – по слову святого апостола Иакова, – правды Божия не соделовает».
    [...]
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    Принял «на грудь» — и в дебоширский путь. Вот только зачем это нужно.

    Ни для души, ни для разума "удовольствие".👎
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    Коротко, но замечательно!👍
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    23 часа назад
    Если Вы имели в виду, что каждый человек на протяжении своей жизни - это уже не один и тот же человек по мере всё ещё накапливаемого и уже накопленного опыта, то я АБСОЛЮТНО согласна с этим.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    "проницательность" и "афористичность" по задумке были в кавычках, угадала?

    Ну и ладно, даже если так.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Двенадцать струн
    23 часа назад
    Это не может не радовать. :)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    "выжить" в условиях всеобщего хаоса?
    Чтобы что дальше? Цель какая? Учитывая, что ожидать того, что этот хаос сам по себе "рассосётся" может только человек, полностью абстрагировавшийся от реального положения дел и пребывающий в своём иллюзорном мире.

    В противном случае, по актуальной обстановке на планете Земля, невозможно не понимать, чем - в очередной раз - всё закончится здесь.

    Земля, конечно, возродится. Но вот кто её будет населять из существ разумных и будет ли в принципе...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    "Мы всегда разные и это нормально."

    Быть разными - это нормально, но совершенно иная картина, если быть очень-очень разными, т.е. фактически это раздвоение личности (в медицине: диссоциативное расстройство идентичности), являющееся психическим заболеванием, для которого требуется длительная психотерапия.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika
    23 часа назад
    Видимо, по аналогии: "Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет". (афоризм якобы Конфуция, но Автор не он - проверено и доказано)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Владимир Кудрявцев-я
    1 день назад
    Какую же другую? Можно узнать?
    Или это государственная тайна?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Magistika
    1 день назад
    Она может принести невероятное счастье или подарить такие душевные муки, что и белый свет будет не мил. Чем сильнее пытаешься вырвать её из сердца, тем яростнее она за него цепляется. Ей безразлично, как её назовут: благословением, страстью, химией, болезнью или кармой. Она всё сразу и способна повернуться любой своей стороной.

    «Ты и я»

    © Copyright: Алина Ермолаева 8, 2024
    Свидетельство о публикации №224041500511
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Magistika
    Magistika ↑ Ира FED
    1 день назад
    Там ещё есть текст👍 до процитированного Вами места.

    Не спрашивает разрешения

    Любовь не спрашивает разрешения на вход. Ей совершенно всё равно, удачно ли подобраны место и время, ей плевать, сошлись ли ваши звезды. Она происходит абсолютно рандомно, бесстыдно, невпопад. В неё не нужно верить, чтобы она случилась, её не обязательно ждать, о ней бесполезно просить.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныMagistikaЯ не о Вашем посте, просто дополнила информацией к этому выражению и его применению. Акцент хотел...

пиктограмма мужчиныВладимир КириченкоГлавное не забыть 😊

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаЯ передам))))потом))) Спасибо👐

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаТак точно.Термины разные.Но суть не в слове, а в позиции "я выше". Если мы выносим вердикт человеку-...

пиктограмма женщиныАлександра VИ я об этом.)

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова😁👏🩷

пиктограмма мужчиныЕвгений ХанкинУстои - это береговые опоры моста, а когда у общества есть устои, то легче возвести мост между берег...

Владимир ХаустовКруг замкнулся на себя.

пиктограмма женщиныДвенадцать струнКажется, "особенности национальной охоты\рыбалки"...)

пиктограмма женщиныАльхенаНе знают, потому что боятся ее попробовать

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма мужчиныЕвгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...

пиктограмма женщиныМираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...

пиктограмма женщиныДаре МачаварианиСправедливое замечание про цветы.) Но я писала не о ботанике, а о людях. Роза здесь - символ человек...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#2242503 Исправить текст публикации?

#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?

#2103288 Повтор публикации #1925741?

#2048480 Повтор публикации #1925741?

#1489339 Повтор публикации #205984?

#2241712 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#848468 Повтор публикации #112214?

#1333693 Повтор публикации #569112?

#1862098 Повтор публикации #848468?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

Михаил Ножкин

клубника

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныSvetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг

пиктограмма женщиныLunarSim 14 июня получила Белый жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...