Место для рекламы
  • ИМ
    10 лет назад
    "Самое непостижимое в мире - то, что он постижим." (А. Э.)
    Бога нельзя измерить, потому что нет достаточно точных и мощных инструментов. Однажды они могут появиться, как и теоретическая база. Цитата с альтернативным вариантом, для которого все равно пока тоже нет инструментов:
    " KirTimoff 6 месяцев назад
    точно как мы могли об этом забыть это закон противоположностей. как узнать того, чего нет? только измерив то, что есть и отнять от общего результата и мы получим результат того чего нет! )))"
  • ИМ
    10 лет назад
    Как мог возникнуть Бог? 1 вариант с постепенной самоорганизацией первоначальных материи, энергии и информации. 2 - от Большого Взрыва. Оба имеют спорное положение - что-то было изначально. И, бредовый, что вселенная - иллюзия, Бог отдельно в настоящей реальности (но это может быть у фантастов типа Лукьяненко, всерьез не принимаю). Никогда не могу придумать третий, проблема для меня, из-за ограниченности мышления. "Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние." (А. Э.)
  • ИМ
    10 лет назад
    Даже если с ученым этого не было, все равно отличная притча про него. Где-то здесь писали, что он отличался особой религиозностью, твердо верил в безличного Бога.

    "Я верю в Бога… который являет себя в закономерной гармонии всего сущего, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей. (А. Э.)
  • ИМ
    10 лет назад
    Когда-то решал где-то с полчаса - час. Рисовал домики. Жаль, что по-строгому в 2% не вхожу. Но если и так решил, все равно значит - не тупой.