Место для рекламы

Тратить деньги на вооружения, все равно, что заработанные деньги выбросить в воду, — по выражению классика политической экономии. Однако, отдельным государствам очень выгодно производить вооружения для продажи, был бы спрос.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  23 мая 2022
61 комментарий
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    3 года назад
    Об одном забыли написать:
    - В окружении желающих распада и исчезновения твоей страны/населения/ нужно быть готовым дать отпор. А это значит, что армия должна быть сильной, современной. Это и оружия касается, техники.
    Не замечать очевидного - недальновидно, попросту говоря, глупо. Если одна страна накачивает оружием другие страны, чтобы те стали её рабами, долг годами выплачивая, то смотреть на это спокойно, ничего не делая для защиты своей страны - предательство.
  • Комментарий скрыт, так как собрал много отрицательных голосов.
  • Почитайте побольше, как было на самом деле по ленд-лизу. Есть такая статья: "Об этом не говорят": что США потребовали за помощь по ленд-лизу.
    Отрывок:
    "И ленд-лиз вовсе не был подарком — СССР исправно платил, даже в первые, самые тяжелые годы Великой Отечественной. Причем зачастую золотом. Об этом свидетельствует история с крейсером "Эдинбург", перевозившим 465 слитков из Советского Союза в Великобританию."
  • Про Азов и обстрелы. А не подумали о том, что это такая тактика? Мол, Азов взяли, обстрелы продолжаются.
    Вопрос: С чьей стороны?
    Кстати, такой вопрос предвидела. )
    Кто мастак на такие провокации, уже доказано.
  • Аватар Бекки
    Бекки Галина Суховерх
    3 года назад
    В Мариуполе обстрелов больше нет.. Зато продолжаются обстрелы Донецка, Белгорода, Ясиноватой и множества других мест... Нужно сделать, чтобы и они закончились

Похожие публикации

Сегодня, 19 февраля, Николаю Копернику исполнилось бы 52 года (если отбросить 500), ученому, который раскрутил Землю и открыл закон обращения денег (инфляцию), будучи, в первую очередь, практикующим доктором медицины.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  19 фев 2025

Деньги — эквивалент времени, остающийся неизменным и при оплате время от времени.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  05 ноя 2024

Оценить можно только в деньгах, иного для цены люди ещё не придумали. А то, что бесценно цены не имеет, следовательно, его оценить невозможно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  24 сен 2023

Деньги — всеобщий измеритель. Иного люди ещё не придумали. Когда-то раб шёл по цене осла, а крепостной человек — за цену борзой собаки.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  05 ноя 2024

Беседа с неизвестным об известном:

— Инфляция действительно делает всё непредсказуемым. Думаете, есть шанс, что инфляция стабилизируется в ближайшем будущем?

— По закону денежного обращения Коперник предлагал стабилизировать «инфляцию» (вытеснение лучших денег худшими) выпуском денег только из единого центра. В ближайшее время такового центра не предвидится, однако он возможен в отдалённом будущем!

— Интересная мысль. Ну что ж, будем наблюдать, куда все это приведет. У вас есть идеи, как можно было бы улучшить текущую экономиче…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  05 ноя 2024