Окно восприятия, или как критиковать «жемчужины» и остаться друзьями

Написала этот пост от чистого сердца, потому что очень люблю наш сайт и хочется, чтобы каждому автору здесь было уютно. Надеюсь, эти простые мысли помогут нам стать ещё чуточку ближе и бережнее друг к дрyгу. Всем вдохновения и побольше ярких жемчужин!

Этот пост просто дружеский жест от коллеги по сайту. Наверное, каждый замечал, как из-за непрошеных правок и резких комментариев наш уютный дом порой превращается в поле боя.

Давайте на минуту заглянем в старые мудрые строки:

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое,
В одно окно смотрели двое…

Каждая наша жемчужина — это то самое окно. Внешний взгляд на чужой текст, это не истина, а лишь личное восприятие. Чтобы общение приноси…
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  03 июн 2026

Здесь и сейчас Духовный фокус

Потребность души и освобождение от рамок и условностей

Я здесь и сейчас не для того, чтобы:

 — искать друзей, или наживать себе врагов;
 — входить в ссоры, разборки, скандалы, занимать чью-то позицию, или отвергать иную;
 — собирать негативную информацию, начинённую плохой энергией;
 — следить за каждым проявлением недовольства и выплёскивания гнева и злобы;
 — наблюдать за выяснением отношений между собой совершенно мне незнакомых людей;
 — разделять и властвовать над чьими-то мнениями и приводить их к единому знаменателю;
 — занимать, или отверга…
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  08 июн 2026