Приятно полежать там-сям на том-сём и подумать о том, о сём тем-сем.
https://twitter.com/Firstonx
Затяжные споры обычно приводят к ухудшению взаимоотношений. Или к затяжным поцелуям, от которых опухают губы. Зато опухшими губами долго не поспоришь — больно.
Даже если ты валяешься на диване, но с чистыми намерениями: встать и сделать как можно больше, то это совсем не лень, которая является отвратительным свойством человека. А созидательное безделье с позитивным зарядом.
Согласен, ладно, — пусть всё будет хорошо. Пусть, чёрт с ним, будет хорошо, но не настолько, чтобы слишком. А то устанешь с непривычки постоянно превосходно жить.
Мне нравиться молчать. Но не просто так — в пустую, а в ответ на глупые вопросы. Это и есть применение молчания по прямому назначению.
Найти дело по душе трудно, но можно. А вот попробуй найти тело по душе.
https://sollys.ru/wp-content/uploads/2016/04/portada.jpg
Человек с годами вырастает из своей жизни. И к старости жизнь становится до неприличия короткой.
http://gifr.ru/data/gifs/9/3/5/93594f1913.gif
Удобная это штука — сомнения. Никаких оснований не требует.
Если долго вглядываться в бездну, то закружится голова. И ты обязательно в это бездну навернёшься.
В хорошую погоду в окно стараюсь не смотреть. Чтобы не сглазить.
Подогревать интерес надо осторожно и не спеша. Перегретый интерес закипает и весь междометиями, как паром, выходит.
Для того, чтобы жить в согласии с самим собой, одного поддакивания — маловато.
Неизвестно что лучше: знать, что лучше не будет или чувствовать, что хуже не станет.
Радоваться жизни у меня не очень хорошо получается — не слишком убедительной улыбкой козыряю.
Пока хорошее меняется к лучшему, плохое трансформируется в ужасное. Так что гармония продолжает соблюдаться.
Иногда хочется держаться подальше от всех соблазнов. Но вовремя спохватываюсь: такое желание — тоже соблазн.
Отчаянно пытался шевелить мозгами. Но шевелились только уши.
Есть такие ярые неудачники, что при виде таких даже удача опускает руки.
Единственная своя ноша, которая тянет — это груз прожитых лет.
Что касается Пушкина, то дуэлянтом он был премиум класса. У поэта было около тридцати дуэлей. И только одна закончилась неудачно. Причём, именно последняя. А была бы провальной первая дуэль, не видать бы нам того же «Евгения «Онегина» как своих ушей.
Б_Е_Н Про истерику речи не было, лишь бы давление голову не разорвало. В этом, вероятно, и есть правда жи...
Наташа Воронцова А самый остроумный восхищается своим остроумием)))
Юлия Горелова Авторство поставить духу не хватило?? Или стеснительность..😂😂
Поликсена Спасибо 😊
Евгений Ханкин Взаимная любовь, добрые деяния - прекрасная преграда на пути грязных языков, загаженных мозгов и про...
Галина Суховерх Зажемчужила — жизнь жемчужная, _____ ни дышать без неё, и не есть. И компания — очень дружная, __...
Наташа Воронцова В истерике не бьюсь))))
Б_Е_Н Ну да, как Вы за свою бьётесь, практически до потери пульса 🤪 Жизнь — удивительная реальность. П...
Миралана Согласна с вами. Жить нужно сейчас! "«Потом» — ловушка, где исхода нет, Ведь новый час несёт иной р...
Александра V Комментарии и публикации тысячами и тысячами не строчит. Это верно. Сотнями лайков не разбрасывается...
Двенадцать струн Правдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
АнжеликаЯ Так всё по плану милая Григорьевна, так формируется и уничтожается, заменяется чувство прекрасного,...
Юлия Горелова Да понятно, главное высказать свое)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
понедельник
день памяти и скорби
благодарность
новый день
закат
жизнь
стихи
люди
мысли
отношения
юмор
время
ирония
лето
любовь
сердце
стихи о жизни
стихи со смыслом
стихотворение
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура