После шквала эмоций на душе так же пусто, как на ветвях деревьев в осеннем парке после урагана.
https://twitter.com/Firstonx
Как волка пряниками ни корми, а чай его пить всё равно не заставишь.
Иногда время становится жалко. Лежишь, прислушаешься, — секунды капают беспрестанно и бесполезно. Хоть ладошку подставляй.
Немало трудов надо приложить, чтобы отыскать в жизни лёгкие пути. Пока отыщешь, так замудохаешься, что самый лёгкий путь покажется тебе шаткой гатью, проложенной через болото, кишащее комарами и медведями.
Для того чтобы держать себя в хорошем тонусе, достаточно обзавестись парочкой-тройкой верных врагов.
Случайно оброненное слово считается ничейным.
Всё хорошо в меру, кроме меры, которая нередко совсем нехороша.
Иногда выбор бывает таким узким, что даже желанию не удаётся протиснуться.
Вскочил посреди ночи от грохота. Оказалось, что ничего страшного. Просто надежды рухнули.
Когда у человек нет ни стыда, ни совести, то ему не стыдно за отсутствие совести. И не совестно из-за потерянного стыда.
Одиночество — это разменная монета тишины.
Умелый лжец самый упрямый факт переупрямит.
Собеседника, который долго пребывает в молчании, следует сильно ущипнуть. Дабы убедиться в том, что он не спит. А то и ещё что-нибудь похуже: полностью с тобой не согласен и молчит презрительной тишиной.
Хотел взять грех на душу, но промахнулся. Болтается теперь этот грех где-то в организме. Надеюсь, что попадёт в желудок и последует далее по курсу.
Что-то здесь не так. Возможно, если переправить это что-то туда, где там, там оно будет вполне к месту.
Если кулик своё болото не хвалит, а бранит, то его отлавливают и переселяют на пустошь. Где его брань никто, кроме кузнечиков и слепней, всё равно не услышит.
Одиночество — состояние крайне нестабильное. Поэтому вздрагиваешь от каждого звука. Всё время кажется, что сейчас кто-нибудь вломится и хрупкое одиночество порушит.
Если ты не отражаешься в зеркале, то это ещё не значит, что тебя укусил вампир. Может, зеркало давно вымыть надо.
Вот что интересно: потерять время можно, а найти нельзя. Можно, конечно, время выкроить. Но что делать с обрезками?
Александр Карбовский Зря вы так на Беларусь.
Евгений Снежин -Бригиневич Мир не без добрых людей. _______________ Мурзин Алексей Николаевич ...... *** ... Как бы ни...
Евгений Снежин -Бригиневич Был дурак как дурак, но, приобщившись к интернету, стал.. учёным дураком.- ((??!))
Евгений Снежин -Бригиневич Делая всё правильно, мудрецом не станешь.- ..))?!((
Евгений Снежин -Бригиневич ОК!).. - иль салатный ... ?!)
Галина Суховерх Какой завтрак! Люблю яичницу!)
Галина Суховерх Спасибо, Светлана!)
Миралана Доброе утро, Галина 🌷🌷🌷 Солнечного настроения и бодрости 💯
Галина Суховерх Доброго утра, Надежда!)
Евгений Снежин -Бригиневич В блистании пустых речей глупца, Мерцанье мысли блекнет мудреца... --)?
Амалия Сирин Исраилова Сейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....
Николай Другов Да, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...
ДИКИЙ ЛЕШИЙ Старость неизбежна , только одних она раскрывает и цветет , а у других закат и угосание от жизни про...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
пятница
путешествия
в мелочах
любовь к жизни
жизнь
любовь
люди
юмор
бог
слова
душа
стихи
ирония
красота
мир
мысли
природа
путь
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Арыстан Тастанов
Миралана
Галина Суховерх
Amor Fati
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Демура
Григорьевна