Умный сродни ленивому — без надобности вообще ничего делать не будет.
Комментарий к #1189868
Лень не всегда мешает — иногда от перенапряжения спасает.
Комментарий к #1286686
Многими так понимается — чуть-чуть вообще не считается.
Комментарий к #1561076
И искренний выбор от ошибки не застрахован.
Комментарий к #1655058
Вот так за правду и страдают, но почему — не понимают.
комментарий к #2059257
Влюбиться можно и в козла, но сердцу лишь душа мила.
Из комментариев к #1481306
Не всякий гуманитарий — гуманист.
Комментарий к #1491345
Каждый из нас «зануда» — стремимся к цели покуда.
комментарий к #1787893
Нужно просто увернуться, чтобы лбами не столкнуться.
комментарий к #1782134
Когда делаешь, то редко понимаешь о том, что часто ерундой страдаешь.
Комментарий к #1097238
Чтобы вывести из равновесия нужно приложить усилие и притом, иногда, не малое.
на 💬9033796
Даже непосредственное восприятие событий и то субъективно — так что же говорить, когда это происходит через посредников.
комментарий к #1792820
Наблюдение от созерцания отличается осмысленностью.
Работа подготовительная — утомительная, а к завершению идёт — облегченье настаёт.
Комментарий к #1300704
Собаки обязаны лаять и только щенкам позволено скулить.
Комментарий к #1083469
Мы в ответе за тех, кого воспитали.
На мели дно прощупывать легче.
Из комментариев к #1345584
Творец один — все остальные лишь исполнители.
комментарий к #2051464
Чтобы умножать — придётся рожать.
Леший Да. Сознавать можно что угодно и как угодно, без оглядки на то, что об этом думает государство или...
Двенадцать струн Карп кои замер В пруду, как в небе луна, Лилии спят.
Альхена Любовь не измеряют, ею делятся)
Нadeжda С кем поётся, с тем легко живётся. /спелись, слюбились/
Александр Kovalev Настоящая любовь измерятся временем..))
Александр Kovalev Мнение оставленное при себе - неоспоримо..))
Magistika Чего-чего? "Для роста оной" Чего "оной"? Эрудиции, что ли? :)
Б_Е_Н Нельзя уподобляться людям иного мышления, обзывать их непотребными словами.
Magistika "умей принять" - что именно Вы подразумеваете? Я рассмотрела два возможных варианта.
Владимир_ Когда отдают последнее, только это ценится. Отдать процент от вклада, с этим любой банк справится.
Борис Аникин 3 «Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
Kaa Проверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась. ))))
Николай Другов Дорог много, путь к истине один...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
алые паруса
жизнь
люди
юмор
любовь
мысли
свет
стихи
годы
душа
ирония
цветы
философия
абсурд
авангард
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Amor Fati
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Демура