Если бы самомнение добавляло росту, многие бы, по неосторожности, бились головами о потолок.
Плавать в проруби можно, но болтаться нежелательно.
Бездна страшит меня меньше, чем угроза Страшного суда без адвоката.
Не трудно жить, когда б не выживать.
В упоении праведностью своею не наговаривай на себя, дабы кому не показалось, что грехи твои скромнее тебя самого.
Глупый учится на чужих ошибках, умный, на чужом опыте.
Зарывая топор войны, наложи на него густую смазку.
В жилах стынет кровь, не иначе переливание делали практиканты.
Рассчитывая на свои силы, уповай на Бога и на друга, дабы Господь помог, а друг не навредил. с
Жалобы умножают жизненные испытания, ибо сочувствие других оправдывает твое бездействие.
Мы разлучились, чтобы встретиться при лучших обстоятельствах. (Надпись на надгробии)
Не принимайте у жизни подарков. Годы, которые она милостиво дарит, оборачиваются беспомощной старостью.
Нас склонны оценивать по недостаткам, и если их немного, с неохотой говорят о достоинствах.
В супружеском треугольнике третий завсегда желаннее первого.
Хороший совет — плохая помощь.
Жить вчерашним днём мне мешают сегодняшние цены.
Природа экспериментирует над человечеством, поэтому дураки, как продукт этого эксперимента, в нем тоже участвуют.
Бывает, что сказать нечего от того что пришлось подумать.
Ниспровергатель авторитетов всегда не прочь занять вакантное место.
Лицо человека — это зеркало души, но если в него хорошенько всмотреться, случается увидеть задницу.
Галина Суховерх Хорошо сказано.. Но так бывает, когда у жизни – ты хороший ученик...
Миралана Доброго, солнечного и вам, Арыстан 💯
Владислав Шевцов-Томский Выражение «хорошо подвешенный язык» связано с колоколом!
Magistika https://www.inpearls.ru/comments/10594742 Всё творится по непреложному закону Кармы. Чем сильнее...
Двенадцать струн Это больная тема ...( особенно если домочадцы или коллеги упорно выключают кондиционер и включают ба...
Двенадцать струн Знать бы только что это бумеранг, а не случайность...)
Владислав Шевцов-Томский Ещё был похожий анекдот: - "Проснись и пой!" - отличная песня! - Да, но не на поминках же!
Двенадцать струн Стихи сложились - вжились стакан на счастие разбили - били писателей благотворят - творят и в п...
Зухра Павловна На примере этого сайта иногда видишь, как у некоторых сосайтников язык хорошо подвешен, особенно, по...
Галина Суховерх Это старый анекдот, Вадим... Неадекватные люди это..
Евгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир Горбачёв Если бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166
ДИКИЙ ЛЕШИЙ На мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
утро
новый день
улыбка
жизнь
люди
любовь
юмор
ирония
небо
свет
абсурд
авангард
афоризмы
гарри поттер
глаза
дождь
друзья
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Арыстан Тастанов
Миралана
Amor Fati
Галина Суховерх
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Демура
Григорьевна