Мы все идем к одному концу, и вовсе не факт, что короткий путь предпочтительнее.
Ни на кого нельзя положиться, особенно на тех, на кого ложишься.
«Начальника замеченного в пьянстве наказывать смертью» — Солон. Законов этих давно нет, а пьяницы — ещё т. е.
Люди — это метеоры из хаоса Вселенной.
Если совесть наша — судья, никогда не возникает затруднений с поиском в себе адвоката.
Шутка примеряет с обстоятельствами, но не с их последствиями.
Остроумие торопливо, потому и случается, что целясь в зад попадаешь в пах.
Не по силам совершать добрые дела, не совершай и злых.
Он никогда не поплывет против течения — на нём спасательный жилет.
Свобода: как много в этом слове того, чего на деле нет?
Наше мнение о человеке мы составляем из того, какою стороною он к нам обращен.
Крепкие лбы всегда уповают на твердую руку.
Ужесточая административное управление, мы превращаем сотрудников в подобие солдат, способных к боевым действиям только в строю.
Прикройте окно в Европу, чтобы не видеть эти сытые рожи.
Отсутствие хороших манер всегда готовы оправдать простотой в обращении те, кто о них не может даже судить в силу своего невежества.
Деньги, если и валяются, то всегда, под чужими ногами.
То, что в жизни идет не так — бежит бегом.
Можно не заметить щербину в сосуде, пока не отыщешь ему применение: подобно и в человеке, пока не применишь его к пользе, не увидишь вреда.
Бросать «концы в воду» лучше вместе с удочкой.
Крикуны учатся этому ещё с младенчества.
Николай Другов За красивыми речами скрывается пустопорожняя болтовня, а порой теряется и смысл...
Синявский Вадим Здесь мы не противоречим друг другу)
Синявский Вадим И Вам тоже))
Двенадцать струн Формулировка - блеск! Я когда такое читаю, расползаюсь в довольной улыбке. И красиво, и смысл! Готов...
Двенадцать струн Да беда не в ИИ... беда в том что человек не работает потом с этим материалам...)
Двенадцать струн Мы поэтому признаку часто оказываемся в одном окопе...)
Владислав Шевцов-Томский Шишкин - не только мишек рисовал, но и шоколадные фантики? ))
Авов Аволог Для кого-то, видимо, и так
Tatyana Sinyavskaya Наши интересы противоречат друг другу гораздо чаще, чем созвучны.
Амалия Сирин Исраилова С вами на все 100% согласна. Похоже, у "злыдней" сегодня просто праздник какой-то, развелось их тут...
Евгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Миралана Виртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Феликс Тамаркин Да Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
клубника
жизнь
люди
любовь
юмор
стихи о жизни
время
ирония
стихи со смыслом
друзья
море
мысли
память
сердце
стихи
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура