Эгоизм счастливых людей — беспечный, поверхностный и безотчетный. Эгоизм несчастных людей — ожесточенный, горький и убежденный в своей правоте.
Всегда следует прощать: раскаявшегося ради него самого, нераскаявшегося ради себя.
Если и существует вера, которая горами движет, то это вера в свои силы.
Существует одна прекрасная форма двуличия — самокритичность, и одна прекрасная форма эгоизма — любовь.
Проснувшаяся мысль всегда будит другую.
В молодости человек учится, а в старости понимает.
"Цветущая молодость приятна, безмятежная старость удобна".
Даже самый необыкновенный человек должен выполнять свои обыкновенные обязанности.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести
Не противоречат обычно тем, кого-либо больше всего любят, либо меньше всего уважают.
Мы не так благодарны тем, кто нам помог, как тем, кто нам мог навредить, но воздержался.
21+
Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время и по прошествии нескольких лет могут похвастаться длинным рядом успехов.
Нет сломанного, бывает ненужное.....
Кто не может отказать себе ни в одном удовольствии, никогда не узнает счастья.
В ревматизм и в настоящую любовь не верят до первого приступа.
Мы недооцениваем то, что имеем, и всегда переоцениваем себя.
Серость не может воспламениться, но может раскалиться до фанатизма.
Немало нужно знания, чтоб уметь скрыть перед другими своё незнание.
за новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знает, что делать со старыми
Воображаемые недуги неизлечимы.
Самое неизличимое горе — горе воображаемое…
Евгений Ханкин Если сплетни дошли до «Получателя», то можно смело послать ..... «Отправителя».
Николай Другов А она у него была?
Николай Другов Странно, однако... Митрополит оперировал мозг? Он что ещё и хирург?
Amor Fati Наверное, хуже сплетников те люди, что поверили этим сплетням, не проверив реальность
Magistika https://www.inpearls.ru/comments/10592532 Цитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг к...
Magistika * * * Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо беж...
Константин Балухта Верно, Женя!
Владимир Кудрявцев-я Еще хуже, когда теряешь адекватность в оценке приоритетов! Обратитесь к воспоминаниям и многим судь...
Евгений Ханкин Моя признательность, Наташа! Радуюсь, что могу чем-то быть Вам полезным. Искренне!
Magistika https://www.inpearls.ru/comments/10592512 Цитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг к...
Галина Суховерх Была в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений Ханкин Ваши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Влад56 Да. Хреном можно всё отодрать. И хрен потом чего пристанет. ☝️🤓/Хренолог Хренов/
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
понедельник
день памяти и скорби
жизнь
любовь
стихи
люди
юмор
душа
ирония
мысли
человек
боль
время
стихи со смыслом
счастье
цветы
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура