Место для рекламы
  1. Авторы
382592-8420.jpg

Константин Балухта

Москва. Константин Васильевич Балухта. Писатель, художник, разработчик и преподаватель образовательных компьютерных программ для вузов.
Псевдоним участника пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта
4935 цитат 224 подписчика

В скандалах жёны всегда правы. Даже если не правы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  13 июн 2025

Изначально предполагалось, что ум станет для человека основой сознательной, разумной, объединяющей силой. Но этого не случилось — общество раскололось на альтруистов и эгоистов. Альтруистам бескорыстная забота о благе других и ежеминутная готовность жертвовать личными интересами не требовала большого ума, более того, разумность могла стать преградой на пути их благородного дела. Эгоисты же держались твёрдого принципа — ничего не пропустить мимо своих рук.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  22 окт 2023

Наука доказала, что душа существует и в наличии у некоторых людей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  30 мар 2024

Смысл жизни — борьба с трудностями в ожидании счастья.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  30 дек 2022
Впервые я влюбился в детском саду. Поцеловались. Потом долго плевались.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  13 сен 2025

Мы все философы, когда требуется отчего-нибудь отлынить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  09 янв 2024

В молодости я любил женщин другим местом, чем теперь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  25 дек 2024

В походах — одни неприятности, а в воспоминаниях — сплошная благодать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  01 апр 2023

Карьера у меня не задалась — не давал и не брал взятки.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  29 июл 2023

Культура — это исторически сложившийся образ жизни людей. Она основа таких наук как: семиотика, социология, психология, история, культурология и филология, которая изучает в первую очередь афоризмы Жемчужины.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  07 апр 2024
Постижение — это процесс схватывания башкой целого, в котором важную роль играют самопонимание, интуитивное чувствование, созерцание. Это про меня. Полное понимание себя! Чувственен! Созерцательный бездельник!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  20 окт 2025
Творческо-хулиганское. Коллега по перу решил проверить, правда ли, что я не ругаюсь матом. Подставил подножку. Я упал. Он услышал от меня такую аранжировку мата, что зафиксировал в записной книжке, чтобы оперировать в творчестве, на писательских заседалищах и скандалах с женой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  29 сен 2025
Только женщины способны видеть в зеркале то, чего нет.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  01 июл 2025
Что удивительно, тот, кто не знает, для чего живёт, старается жить хорошо.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  01 мая 2026

Несчастье одних людей часто кроется в присутствии других.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  09 фев 2025

Осталось ли на Земле такое место, которое человек не обгадил бы?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  20 окт 2024
Я лежал под яблоней. Ждал озарения. Дождался. Яблоко упало. На задницу! Вот почему в моих афоризмах преобладают задние мысли.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  13 июл 2025
Мужчины, помните — не вы, а женщины выбирают вас для брака.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  11 окт 2025
У жизни в любимчиках те, кто занят делами, а не трепологией.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  23 янв 2026