Место для рекламы
  1. Авторы
97543/233861-5004.jpg

Ирина Асимова

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныИрина Асимова

Лучшее лето- лето в деревне!
там земляника, лесные поляны,
речка, трава, луговые покосы…
Город — прощай! Я вернусь к тебе к осени)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  10 июн 2016

есть ли жизнь после сайта...

Сколько времени можно находиться на одном сайте? Есть ли какое -то развитие? Каким будет следующий шаг- если сайт исчерпал себя, если ты поймёшь, что никогда не встретишься с этими людьми, что пустое перебрасывание словами отнимает у тебя реальность… Ты поймёшь, что не интересен никому, и твои проблемы не решаться, даже если ты прочитаешь все афоризмы… Возможно, такие сайты- как ямка для царя Мидаса… Так хочется сказать, что лучше сказать, пусть в пустоту… но вдруг кто-то услышит… Как камешек бросить в глубокий колодец- и он полетит, цепляясь за стенки и постукивая, и тихо канет во мраке битов, байтов и пикселей интернета

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 мая 2016

Если в веке так 18-ом господа после оскорбления шли стреляться, то в наш гуманный век идут в соцсети написать пару метров злобных комментариев…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  07 авг 2018

Ах, как я не люблю критику! Как не люблю… Когда пишешь слова и они идут от души, от сердца- так не хочется видеть суровые усы критика. Или критикессы). А когда пишешь заумные фразы- ничего, пущай критикуют. Зато- успокаиваешь себя- хоть читают. Может и лайкнут. если настроение не сшиблось моими строчками.
Но… Не одна я в поле кувыркаюсь, -подумала я, почитав перлы и их обсуждения, — критику мало кто принимает в свой адрес.
При всём при том- критиковать любят все! Абсолютно все! Критикуют, осуждают, обсуждают всё и всех: власти, врачей, учителей, соседей, чужих мужей, чужие мысли… Ну всё, что можно!
Так в этом и есть вся суть данного сайта. Автор написал. Прочитать кто-то должен. И мы всё время меняемся ролями- писатель- читатель… Так и будет всегда. Пока существует сайт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  06 авг 2016

Не спеши сказать -"прощай"...

…Можно принять решение и сказать прощальные слова. Или вовсе их не говорить, просто перестать звонить и писать. И некоторые психологи советуют расставаться, если что-то в отношениях не устраивает. Это правильно. Но не всегда. Человек не сам по себе живёт- он живёт как атом, как часть атома. И другие люди — тоже части этого атома. И, чем ближе человек к нашей душе, тем более важной частью он является.
Части атома можно заменять, и одних людей заменять другими. Но с годами делать это все труднее;…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 июл 2016

Это не вопрос) Это размышление)

Из чего же сделаны наши мальчишки?
Из пружинок, машинок, картинок, железяк… Синяков, цыпок, весёлых стишков… дружбы, драк, игр…
Впрочем, из того же сделаны наши мужчины)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  09 сен 2016

Некоторых чужие неудачи радуют больше, чем собственные успехи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  08 авг 2016

О праведниках и грешниках

Есть народные сказания о грозном разбойнике- Кудеяре-Атамане… Злодей был и душегуб. В поэму Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» включен рассказ Ионушки «О двух великих грешниках», где говорится о том, что в пожилом возрасте Кудеяр подался в монахи с целью искупить свои грехи. Ему было велено перепилить ножичком дуб, и тогда они будут отпущены. Он потратил на это многие годы. Но как-то польский шляхтич стал перед ним хвастаться, как убивает и мучает своих холопов. Старик не выдержал и всадил нож в сердце пана — и в этот момент дуб рухнул сам собой… Получается один справедливый поступок искупил все грехи… хотя это было убийство…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  06 сен 2016

Запах лета- это запах свежескошенной травы)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  08 июн 2016

О зависти)

Зависть есть сейчас везде…
Увы- и в поэтической среде)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  01 июн 2016

Вот и осень… Подкралась незаметно… Первыми жёлтыми листочками проложила себе дорожку. Первыми брызгами холодного дождичка. Утренними туманами и паутинками, цепляющимися за ресницы…
Осень… Кто-то любит её. Кто-то не очень… А всё же много в ней хорошего… Влажные грузди в корзине. Крепкая хрусткая антоновка. Гроздья рябин пока ещё рыжие, но скоро заалеют в роще… Мелкие и крупные птахи собираются в стаи… Скоро зарядят дожди… Хорошо в такую погоду сидеть вдвоём у печи, смотреть на огонь и пить чай с мёдом… Осень…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  01 сен 2016

Лицемерие — несоответствие слов и поступков настоящим чувствам… Всегда ли наши слова соответствуют чувствам? Часто мы просто подчиняемся правилам, этикету. Мы ведём себя по-разному, в разных ситуациях. У врача — одно лицо. У начальника — другое. В семье- третье… И так далее… Мы стараемся соответствовать правилам и нормам поведения. Это нельзя назвать лицемерием, скорее это желание соответствовать ситуации. Если надевание такой «маски» назвать лицемерием, то тогда все человечество погрязло в нем. Все люди носят и меняют маски.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 июн 2016

Почему седовласый красавец в рекламе Теле-2 появился, когда начали проводить пенсионную реформу? Намек, что мужчина после 65 должен выглядеть именно так… Блин, когда же тетку такую найдут, чтобы знать, к чему стремиться…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  28 авг 2018

Пятница… Пятница! Пят-Нц-Нц-Нц-А-а-а-а!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  05 авг 2016

Словарь современного чиновника

Употребляются устойчивые слвосочетания и фразы)

-Это здорррово! — если есть успехи.
— Поговорим о должностных обязанностях…- если косяки)
— Услышьте меня!- призыв к действию.
— Я вас слышу: -согласие с мнением.
— Принимаю управленческое решение: — придётся что-то делать…

и всё... ) меньше чем у Эллочки Людоедки)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  01 ноя 2016

Яблочный Спас! Прекрасный праздник!!! надо съесть по яблочку! И тогда всё будет хорошо весь год!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  19 авг 2016

Подрастешь-узнаешь! Уж старею- так и не знаю…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  28 авг 2018

откуда берутся анекдоты...)

Заходит в кабинет бухгалтер. Кто у нас из сотрудников на букву Х, у меня принтер не пропечатал? Замдиректора поднимает голову- Сдаётся мне иногда, у нас все сотрудники на букву Х…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  09 окт 2016

Всех с Ореховым Спасом! Всем по три орешка- здоровья, счастья и творчества!)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  29 авг 2016

Чтобы жить хорошо и спокойно, надо чаще быть с семьей и природой, и поменьше читать статусы в интернете…

не люблю Валиуллина, Коэльо и Сафарли...)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  12 авг 2018