Место для рекламы
  1. Авторы
97543/233861-5004.jpg

Ирина Асимова

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныИрина Асимова

каждый день с утра)

у бобра морда добра и мудра…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  27 апр 2017
Даже если у тебя нет денег, крова, еды, ты можешь поделиться тем, что нужно каждому- добрым словом
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  21 мая 2026

Драгоценный жечуг собирают с трудом и делают из него украшения. Фальшивый и дешевый жемчуг никому не нужен. Но и самые красивые жемчужины время обращает в прах…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  19 янв 2017

Вот и пришло время декабря, когда люди наполняются ожиданием праздника. Хочется купить мандаринов, икры и семги. Выбираем шампанское. Обсуждаем холодец и оливье. Ищем гуся или хотя бы утку. В ленте соцсетей мелькают платья, украшения, елки, рецепты. Хочется загадать желание. Верить в волшебство, деда Мороза, и писать записку, чтобы сжечь под бой курантов.
А в записке будет слово «Мир».

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  16 дек 2023

Многие, якобы верующие и атеисты, позволяют себе вольности, говоря только о христианской религии. Никто, никогда не напишет таких слов об Аллахе. Потому что вычислят по ай пи. Придут и … Христианство очень гуманная религия…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  13 окт 2019

Помню, что в детстве мы ходили играть в старую кузницу, находили колёсики, внутри шарики, и называлось это незнакомым словом- подшипник. Кто его находил- то был счастливчик). А ещё брали пару дощечек и колес, и делали самокат, и гоняли по асфальту. И радости было… полные штаны)
А теперь -хочешь спиннер тебе, хочешь скутер, хочешь айфон или нетбук… А радость на пять минут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  20 сен 2017

Ноябрь. Наконец выпал снег и стало светлее. И кажется, что теперь всё будет хорошо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  16 ноя 2017

Если бы вирус какой поражал моск, то многие чиновники и депутаты были неуязвимы. Потому что нельзя поразить то, чего нет.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 мар 2020

Желание написать хорошую мысль и получить стопятьсот лайков иногда проигрывает небходимости написать скушную статью и получить премию…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  20 апр 2017

В соцсетях миллионы людей. Здесь на Жемке -до тысячи, из разных стран, городов и весей. И вот, теория вероятности попрана: встретила здесь своего подчиненного… Но… ничего нового о нем я и не узнала…)) Слава никам и авкам! Он- то про меня никогда не подумает…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  11 апр 2018

Не зная чужой жизни- не осуждайте.
В своей не разобравшись- не поучайте.
Зло и обман во всём не ищите
Человека в себе берегите…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  03 мар 2017

Вот написал ты мысль замечательную
Долго над нею думал, старательно
Или нахлынуло вдохновение
И родилось у тебя откровение…
Тут же найдутся доброжелатели
Сразу напишут — как замечательно!
Но и подтянутся злобные критики
И начеркают отклик язвительный.
Что ж вы хотели? в открытости дело!
Каждый откликнется, если задело…

июнь, 2016.

самое первое, что в рифму...) после знакомства с сайтом... пусть останется. на память..

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  11 мар 2017

вдруг зашла в черновики)))

Что за чудо — интернет!
Здесь всегда дадут совет!
Потому что знает каждый
Как вопрос решают важный:
Чем же пятна выводить
Сколько замуж выходить
Как лечить коронавирус
И почем купить папирус
Огурцы сажать на даче
Только так и не иначе!
Из чего крошить салат
Кто в разводе виноват
Для чего коту усы
Почему стоят часы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  02 апр 2023

это не обращение... это уже было... и пусть будет

Поколению «40−50» сейчас сложно: родились при социализме, выросли при диком капитализме, мудреют и начинают понимать, что нынешний общественный строй пока не имеет названия…
Мы привыкли видеть естественные эмоции на лицах и знали, что это естественное отражение состояния. А сейчас улыбаются с экранов, в офисах, в супермаркетах. Это положено. И эти улыбки ничего не несут. А скрывают настоящие чувства и эмоции. Нам сложно и хочется понять новое улыбающееся поколение. А им- не хочется. Улыбнулись и пошли дальше… иногда и по головам.
Поэтому мы ищем в соцсетях эмоции, которых нам так не хватает. Нажимайте друг другу классы, нравиться, сердечки — что там ещё есть? Это виртуальные поглаживания — мы тебя услышали, поняли, согласны.
Ну что ещё добавить…- если у тебя есть сердце- не забудь нажать «класс»…

бо-о-о-ольшая ирония в последнем предложении... Для Бру - снижаю планку возраста)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  19 ноя 2016

Из комментария в интернете (о пользе перекиси))
«Прочитал комментарии, наржался вдоволь.
Одни обсуждают цены.
Другие коровье гавно.
Третьи скандалят, как базарные мужики.
А о пользе или нет, этой перекиси нихрена не понял.
Люди! Будьте людьми.
Не все грамотные, так зачем же оскарблять человека.
Надеялся получить ответ про перекись.
А получил, просто КВН какой то.
Ну и позитива хватнул!))) "
Как-то так у нас везде))))))))))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  08 дек 2024

Волна взломов в мессенджерах руководителей.
Сегодня написали сотруднице, которая 3 года как уехала.
_ Здравствуйте. У нас проверка по кадровым вопросам. Сейчас вам позвонит сотрудник и задаст вопросы. После разговора напишите, что он хотел. Хорошо?
— А вы не мошенники случайно? (!!!))))))))))))))))
— Нет. Я у них в кабинете, отвечаю на их вопросы, к счастью (???))))))))))
Всё) Ч.С.
Это реальный диалог, со скрина))
Будьте бдительны!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  28 мар 2024

Хосспыдя… Как прочесть 70 подписок… Не спят люди штоль… Где взять три умные мысли… На работе люди не устают штоль… Везёт тем, у кого Пегас всегда на подхвате, а Муза- на подряде…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  07 дек 2016

перемен ! -требует творческая братия)))

Зачем идти в чужой монастырь со своим уставом, когда можно свой переписать, — подумали монахи…

И нет монастыря, а есть библиотека..)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  19 мая 2017

Даже в самом неприятном событии, если хорошо подумать, можно найти много полезного)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  05 авг 2022

Новый год, новый год- наш любимый праздник… Уже есть первые поздравления. Маловато ещё новогоднего творчества — шуток и пожеланий, стихов и прозы, хотя уже вспомнили детские подарки и стишки.
Многие в предпраздничной суете. Дамы хлопочут к празднику- магазины, утренники, подарки, продукты. Маникюр, макияж, прически. Хочется все успеть за эти три дня- прикупить нарядов, украшений, приятных мелочей. Заглянуть на акции, порадовать себя и близких.
Мужчины тоже в ожидании и предвкушении. Сдаётся, некоторые уже отмечают). Мужики острят, пишут комплименты, а в душе радуются вниманию. Комментарии удлиняются и по количеству и по времени.
Скоро-скоро все мы окажемся за праздничным столом и поднимем бокалы- за счастье и здоровье, за детей и родителей за мир и процветание. Успеем записать, сжечь и выпить шампанское! И будем верить- все, ну или почти всё, загаданное сбудется!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  28 дек 2016