В канун Дня Победы с благодарностью!
Дорогие вы мои земляки,
Терпеливый, русский, добрый народ,
Посвящаю вам я эти стихи,
И поверьте, все из сердца идет.
В жизни вы огонь и воду прошли,
Только медных труб не слышали звук.
И богатства тоже в ней не нашли,
Хоть трудились не жалеючи рук.
Жили просто, без особых затей,
В горе другу подставляя плечо.