Место для рекламы
  1. Авторы

Маргарита Стернина

1484 цитаты 16 закладок

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ…

Зимняя сказка в преддверии весны,
Январь наступающий время надежды
И снятся деревьям волшебные сны,
В них яркость цветов и пышность одежды…

А мы, после жутких в душе холодов,
Поверим, что скоро откроемся свету
И отряхнёмся от сумрачных снов,
Дождёмся весны и приблизимся к лету…

Так хочется ЖИТЬ… и не враждовать —
На клавишах солнца надежду вернуть,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  28 дек 2014

дополнение к #1183928

«СВИНЬЯ» НА БЛЮДЕ… (Шутливо)

*********************************************
Поздравление моё вам не любо, люди,
может мне подарить вам «свинью» на блюде,
блюдо, точно, понравится — яркий поднос,
в Год Свиньи и на хрюшек безумный спрос…
И неважно, то хряк или хрюша, не имеет значения ранг,
ведь свинья, не одно столетие, служит всем как надёжный Банк,
не обманет копилка народ, встретим радостно Новый Год…
-------------------
Маргарита Стернина (ritass)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  29 дек 2018

ОТКЛИК С БЛАГОДАРНОСТЬЮ…
(Док. фильм «Алла Пугачёва.
И это всё о ней» — 1-ый канал ТВ,
07−12−2019г. в 15−00)
*******************************************
И снова встреча с нашей Аллой,
часы в подарок незаметно пролетели,
мы рады — не была она усталой,
ей, по заслугам, дифирамбы пели…

А нас вернули в годы молодые
и не было предела благодарности,
но если у кого-то мысли злые,
простим им, неуёмным, эти странности…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  08 дек 2019

В ТОЙ «ТЁМНОЙ НОЧИ» И ТЕПЛО И ВЕРНОСТЬ…
***************************************************************
Отклик на запрет исполнения песни «Тёмная ночь»
певцом Петром Косевским в г. Гданьске во время
акции в музее Второй мировой войны…
Подробности в интернете…
-----------------------------------------------------------
Поляки то, похоже, трусоваты,
представьте, испугались «Тёмной ночи"*,
тревожат их Советские Солдаты,
а песня душу греет, между прочим…

Прекрасно знаете вы — кто Освободитель,
под…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  14 дек 2019

СЕЙЧАС -ТО МЫ ПРОЗРЕЛИ…
***************************************
Да…, в 90-ые нам Бог дал испытания —
мы предали, безбашенно, Союз,
не дышится, когда кругом страдания —
вина пред Родиной, это тяжёлый груз…

Сейчас-то мы прозрели — жуть обмана,
свободный рынок жуликов плодил,
в небытие ушла обещанная манна
и олигарх давно уж нам не мил…

Союз Советский благодарно вспоминаем,
посулы были призрачным обманом,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  16 янв 2023

ВОТ В ЧЁМ ДОСАДА…
*******************************
Что ж ты бабуля приуныла,
я приуныла потому,
что жизнь моя уже не мила —
не пожелаю никому…

Не глупы были наши предки,
семья не предавала старых,
где старики, там рядом детки —
тепло с лихвой от внуков малых…

Зачем грустить, где слышен смех,
где любят бабушку и деда

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  13 мая 2025

ОНА ВОЛШЕБНИЦА И РАДОВАТЬ УМЕЕТ…
(08−03−2023г., г. Санкт-Петербург)
*****************************************************
Весна, видать, забыла о делах,
Зима вернулась к нам в февральской красоте —
снег сказочный, деревья в кружевах
и места нет весенней суете…

Не сердимся на снежные картины,
Зима не баловала нынче красотой
и на заливе… отрывались льдины —
так насладимся запоздалою мечтой…

Ну, а Весна, она придёт, согреет,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  09 мар 2023

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПЕРЕТОП (11-О5−2015г.)

Раньше были наводнения — по народному потоп,
Дамба сняла все мучения и теперь до одурения —
МОЗГИ ПЛАВИТ — ПЕРЕТОП…

Плюс семнадцать за окном, но резвятся батареи —
Огненной змеёй шипят — «петербургские злодеи»…
Всё достало, «задолбало» — надо с нас содрать, успеть,
«РЫНКУ…» — вечно будет мало — жулик хочет ВСЁ… иметь —
Будет мучить сверхжарой этот рыночный герой…,
А потом придёт квиток — будет суммой бить, как ток…

Маргарита Стернина (ritass)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  14 мая 2015

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, СТОНЕТ ПЛАНЕТА…

Я порывам души своей внемлю —
Люди, хватит терзать свою землю,
С высоты мною прожитых лет,
Уверяю вас — хватит бед…

Человек, глянь-ка плачет земля
И бунтуют озёра, моря,
Захламлённость полей и дорог —
Всё сливает в единый поток…
Начинается всё с ручейка,
А загажена рядом река,
Из реки грязь в моря, океаны

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  05 сен 2015

СВИХНУЛСЯ «ТЕЛЕК» МОЙ…

*************************************
Свихнулся «телек» мой слегка,
зациклился на ДНК (а),
интриги душу раздирают,
герои ждут — они страдают…

Реклама…, а за ней финал
и тайна, в муках, но раскрыта,
рекламный бизнес всех достал —
здесь чувство меры подзабыто…
---------------
Маргарита Стернина (ritass)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  29 апр 2019

СВЕРШИЛОСЬ!!! (Шутливо, без злобы)

Хотим поздравить мы Обаму — душеведа,
вот это… — настоящая победа…,
завидуйте отсталые пигмеи,
герои, нынче, лесбиянки, геи…
-------- «" «" «------

ЗаждАлись, когда ж это сбудется —
в лучах радуги «Белый дом»,
голубым и розовым чудится,
что Америка… — добрый гном…
Нет теперь ни единого штата,
где б неравенство мучило люд

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  30 июн 2015

ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ «В БОЛОТО» НЕ СВЕРНУТЬ

**********************************************************
Ну что тут маяться, спасибо и на том —
круг почитателей заметно поредел
и не помогут жалобы в местком —
остаться страшно вовсе не у дел…

Ступенька вверх и тут же тянет вниз,
на пике славы трудно удержаться —
неловкость позы, фразы иль каприз,
глянь… пустота, чему тут удивляться…

Да, слава — дамочка с капризною судьбой,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  04 окт 2019

НАШЛИ… «АГРЕССОРА»…
(В «ПАСЕ» назвали Россию «агрессором»)

Россия «агрессор»… — урааааааа!!! -
спокойно пусть спит детвора,
мир стал предсказуемо ясным,
а ГЛАВНОЕ — стал… БЕЗОПАСНЫМ…

Ну надо же было сморозить —
«ПАСЕ», прекращайте «гундосить» —
и если вам нечем заняться —
скажите, не надо стесняться,
мозги вам промоем тотчас —
бесплатно отправим в Донбасс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  29 июн 2015

Я НА ОСТРИЕ СОБЫТИЙ…

Сюси-муси отыграла,
Отлюбила, отстрадала,
Но не жить мне без открытий,
Я на острие событий…

Кто и как, кому и сколько,
Где фуршет, а где попойка,
Кто увёл жену чужую,
Знаю новость я любую…

День и ночь и ежедневно —
Сплетни льют с экрана нервно,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  16 сен 2014

ТЫ ЛЕТИ К ЛЮБИМОЙ СВОЕЙ...

Я, сынок, для тебя наряжусь,
Так хочу я тебя удивить,
Я щекою к тебе прижмусь
И мне снова захочется жить.

Как положено, стол накрою,
Всё что любишь, сыночек родной,
Наготовлю и радость не скрою
Два часа ты будешь со мной…

Насмотрюсь, мне согреться надо,
Полетишь, мой сыночек, к ней,
Не ревную, я так за вас рада,
Ты лети к любимой своей…

Опубликовала  пиктограмма женщиныritass  20 июн 2014

ЧТО-ТО ИДЁТ НЕ ТАК…
(Ностальгическое)
*******************************
Всё в прошлом…, неуютно в «шалаше»,
так хочется успеть и ухватить
и в головах заложено клише —
жизнь коротка и надо сладко жить…

Но что-то на Земле идёт не так,
«мечты сбываются» у малого числа,
повязли мы в болоте склок и драк,
а души многих скверна унесла…

Да, нынче с «шалашом» не по пути,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  17 мар 2020
Я ЗНАЛА ТОЧНО — ВРАЧ МОЙ ЛЕЧИТ…
(С благодарностью врачу пульмонологу
Тотровой Альбине Артуровне — Госпиталь
ветеранов войны в г. Санкт — Петербурге)
*********************************************************
Надежду главную, что я поправлюсь…, буду…,
мне Врач с улыбкой нежной подарила,
я добрых глаз её не позабуду,
в волшебном обаянье её сила…
Букет антибиотиков* стерпела
и горечь вкуса, что грозила захлебнуться,
я верила — врач действует умело
и даст мне шанс домой вернуться…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  02 окт 2025

#1338214

МЫ ТАК НАДЕЯЛИСЬ…
(17−12−2019г. — г. Санкт-Петербург)
*******************************************
И здесь царит сплошной обман,
Зима откликнись, что за беспорядки,
Декабрь для снежной сказки людям дан,
Не те с небес шестнадцать дней осадки…

Мы так надеялись и первый день был ярок —
Снег сказочный дорогу дал надежде,
Но слишком быстротечен был подарок,
Ноябрьская грусть с небес, как прежде…

Санкт-Петербург — не по сезону слёзный,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  17 дек 2019

ПОБЕДА… — НАША!!!

Праздник твой, праздник мой, Праздник — НАШ,
Но у многих в «башке» — «ералаш»…,
Кто-то хочет присвоить Победу —
Дан карт-бланш беспардонному бреду,
Кто-то занят фашистской гимнастикой,
Ошалев…, марширует со свастикой…

Мягкий бриз из-за океана,
Подобрался к российским границам —
Разразился штормом с майдана —
Червь пополз из взращЁнной грибницы…
Как бездумно вы гадите братьям —

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  24 апр 2015

Я РАДА — ПРЕКРАТИЛИСЬ ОСАДКИ
(21−03−2020г. — г. Санкт-Петербург)
*********************************************
Солнце в окошко, так хочется жить,
хочется жить и надеяться…,
каждым подаренным днём дорожить,
пусть в сказку уже и не верится…

Я рада, что прекратились осадки,
что сгинул со стёкол безудержный плач,
я рада, что дети и внуки в порядке,
пусть им в этой жизни побольше удач…

Пусть полною грудью Планета задышит

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  22 мар 2020