* * *
Электричка спускается в осень
Из солнечного Кисловодска.
На перроне пером Иосиф
Пишет первый вагон.
Гор горбыль: туман из воска.
Ну вот, дождались. В осень
Я заглядываю, как в огонь.
Мир в тумане, в общем:
Электричку — в угон.
В металлургический комбинат
Предгорий,
Как Данте в ад,