Место для рекламы

Всем тем, кто говорит: «зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка», желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: «зачем считать правильно, мы же не на уроке математики».

Опубликовала  пиктограмма женщиныElena  02 мая 2012
4 комментария

Похожие публикации

Они лепили наши души

Думается, что если в доме есть библиотека, то в ней есть книги, которые относят к теме ностальгическое.

Нора Галь. Мастер русской словесности. Благодаря ей, мы читаем на великом и могучем рассказы Брэдбери, Сэлинджера, Азимова и Желязны, «Убить пересмешника» Харпер Ли.
После чтения Норы Галь иначе воспринимаешь тексты. Дотошнее. Въедливее. Придирчивее. Больше обращать внимания на словоупотребление.

Антон Павлович Чехов — вечен. У него нет от ответов. У него есть вопросы. Его проза — точные сло…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVалентина Ерошкина  14 фев 2020

К разговору #1972872 На одну тему ,а вариантов читаем множество.

Русский язык безусловно богатый, что повторяя мысли, каждый добавляет свои чувства, эмоции. Это как в музыке: на одну тему (мелодию) есть разные аранжировки, которые бывают очень оригинальными и интересными, хотя тема известная, а всё равно нет-нет, да и послушаешь новый вариант.

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  04 мар 2024

Поле, русское поооолеее...

Русский язык, в частности, литературный, — это язык сплошных исключений из правил, самый сложный и громоздкий язык, с которым постоянно борются его носители, доводя свою родную речь до состояния, когда образуется великая пропасть между тем, что написано и тем, что сказано. Вот, почему среди русских так много малограмотных, пишущих с ашипками, но при этом гордясь тем, что постоянно одерживают победу над языком, которым (или который?) они никак не могут овладеть.

© Джангир 1196
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  23 июн 2020

1. Сколько можно сомневаться «приДТи» или «приЙТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи».

2. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется «ЭСПРЕССО»!

3. Как правильно: «ПОБЕДЮ» или «ПОБЕЖДУ»? Никак! У глагола «победить» нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. «Одержу победу», «сумею победить» вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

5. В документах стоит «ПОДПИСЬ»,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныlore76  27 июл 2012

Увидела статус у одной девчёнки:"Завтра у миня экзамин по рускаму! думаю, сдаду!"КОНЕЧНО СДАДЕТ!

Опубликовал(а)  stom301  03 мая 2012