Место для рекламы

Вспоминаю, иногда, Советский союз. И смешно, и радостно, и грустно. В этой стране было очень много правильных ограничений и люди жили, и радовались, когда доставали колбасу на новый год и другие продукты и считали себя счастливыми, ездили в другие республики на отдых в санатории или просто на море — дикарем.
Всем все было известно, что вот это мотоцикл Иж — самый хороший, плавленный сыр дружба, консервы — шпроты балтийские
и т. д. и т. п.
Страна была закрытая и она была наша, как заповедник и, наверно, это было хорошо, может быть, для меня — да.
После развала страны, я понял что человека нужно ограничевать в чем-то, чтобы он был счастлив.

Опубликовал    вчера, 05:56
9 комментариев

Похожие цитаты

Встретились перелетная птица и неперелетная и начали беседу. Перелетная птица стала хвастаться, что она видела много стран, знакомилась с разными птицами, ела разные деликатесы, ее приглашали на вкусные застолья, с нею знакомились известные во всем мире красивые птицы и все это будет повторяться и повторяться. Рассказав свои перелеты и события, перелетная птица задала вопрос неперелетной птице: а как тебе живется здесь?
Неперелетная птица не знала как ответить,
но нашла слова, чтобы ответить.
Вы знаете, это все хорошо для вас, для меня это дико, я не смогу и не захочу так жить, я родилась такой, неперелетной. Мне так хорошо и даже очень хорошо, а то что вы мне рассказали я и здесь могу найти, это же моя сторона, а у вас своей нет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаленный  11 апр 2025

Цветочек и Горшочек.

Сказка,очень маленькая.

Она была — цветочек,
А он был — горшочек.
Она мечтала, все болела,
В страны дальние хотела,
Не сиделось ей в горшке,
В этой глиняной башке.
А горшочек так старался,
В женихи к ней набивался,
И в один прекрасный день
Навелась тень на плетень,
Затрещала вдруг земля:
А меня спросить нельзя?
Я в горшочке всех главнее,
Всех живее и свежее…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаленный  15 апр 2025

Была страна в истории победной
И счастлив был здесь каждый человек.
Мы такой страны с тобой не знали,
Было много там лесов, морей и рек.

Раскидала нас по свету темному,
Разбросала на чужие берега
И теперь страдаем по широкому,
Как и в песни пелось — навсегда.

И теперь у корыта прежнего
Сказку превратили в быль,
И теперь нет родины надежнее,
До самых, до окраин, где волнуется ковыль.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаленный  02 мая 2025

Наступление Нового года в странах мира по московскому времени.

Выбирайте любой и празднуйте.

В Москве 31 декабря 2013 года, 14 часов
Первыми территориями, встречающими новый 2014 год, будут остров Рождества государства Кирибати, расположенного в центральной части Тихого океана, а также островное государство Самоа, находящееся в южной части Тихого океана и занимающее западную часть одноимённого архипелага.
В Москве 31 декабря, 14 часов 15 минут
Новый 2014 год приходит на острова Чатем (или Рекоху), которые входят в состав Новой Зеландии.

В Москве 31 декабря, 15 часов
Новый год наступает…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныEl Mariachi  01 янв 2014

Милый Дедушка Мороз, борода из ваты, мне подарки не нужны! Увеличь зарплату!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВласкина Наталья  01 янв 2012