Место для рекламы
  1. Категории

Ожидание

3K публикаций 1 закладка

СОСТАРИЛАСЬ ПРИНЦЕССА...

Состарилась, состарилась принцесса:
Спина согнулась, расшатались зубы,
И так уныло клок волос белесых
Поник на горностай потертой шубы.

Прошло сто лет, а принц не появился.
Она проснулась так, без поцелуя.
Быть может, он дорогой заблудился,
А может быть, расколдовал другую.

Сто лет, сто лет! Уж где тут выйти замуж!
Ветшают королевские палаты.
Разваливается старинный замок,
А слуги спят, волшебным сном объяты.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕ Л Е Н А S  27 апр 2016

ИЮНЬСКОЕ

Птиц брачующихся радость
переливчата и звонка.
Вылетают сотни радуг
из-под легкого крыла.

Ожиданий райских сладость
в небесах у жаворонка,
затмевает ум и разум
цвета бездны — синева.

Ах, июнь! Калейдоскопно
расцветают чудо-краски.
Я плесну зеленой влаги,
мятным воздухом упьюсь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  02 июн 2021

Чернее чёрного

1) Надо иметь чувство собственного достоинства. Это очень важно. Теперь это называется «самооценка», но суть одна. Люди всегда стараются отнять ее у тебя. Не позволяй им. Ты должен иметь характер. Гордость.

2) Если у тебя гадкие, гнилые мысли, то ты не только окружен низкими сущностями, ты начинаешь привлекать их, понимаешь, они слетаются к тебе, как мухи к мусорному баку, начинают откладывать в тебе яйца и размножаться.

3) Вытрите слёзы. Миру неведомы слёзы отчаяния, которые вы проливаете, миру нет до них дела.

4) Некоторые вещи следует принимать как должное. Нельзя каждый день почем зря беспокоиться о теории жизни, надо приниматься за практику.

5) Во сколько себя оцениваешь, столько и получишь.
---------------
Открыть свое сердце ты сможешь, избавившись от ожиданий.

Опубликовала  пиктограмма женщиныWellness  12 апр 2013

Весна-как возрождение души
Особенно красив волшебный май,
Но март, как-будто старт, апрель — разбег,
А там и он, любимый,… обнимай

© Ивон 558
Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  10 апр 2021

Близится самое настоящее волшебство. Заснеженные улочки, хруст снега под ногами и бесконечность падения миллиона снежинок в густом вечернем небе. Старые зимние песни по радио, плакаты, сообщающие о новогодних спектаклях, предпраздничная суета и всеобщее ожидание чуда. Запахи хвои, мандаринов, коричных палочек и ванили. Близится… И как хорошо! В самом ожидании всего этого чудесного живет свое особенное счастье. И, может быть, именно это счастье «в ожидании» — и есть само чудо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  04 дек 2023

Первенец

Под журчание ручейков-проталин
крик младенца рвётся в створ окна.
К марту ей сыночка нагадали,
и снаружи буйствует весна.

Девять лун в счастливом ожиданьи
прожила она, смотря цветные сны.
И теперь прелестное созданье
мирно спит в кроватке у стены.

Впереди — чреда ночей бессонных,
и восторг от первого шажка,
и тепло ручонок невесомых
у стекла молочного рожка.

© fregatt 27
Опубликовал  пиктограмма мужчиныfregatt  11 мар 2025

Счастье приходит к тем, кому оно действительно нужно…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРАЗНОГЛАЗЫЙ БЛОНДИН  08 июл 2014

...ну как там у тебя?

Капает капля… подобно секунде…
капает… капает… капли стучат…
Грусть и печаль, как-то втайне тоскуйте.
Будущий — с богом!- Рассвет уж зачат.

громкая очень капель…

Ночь коротать в ожидании вахты.
Быть одиноким с душою вдвоём.
…капают капли воды … это факты.
Что протекает в жилище твоём?!

капает капля слезы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАталия Нав  27 июл 2020

я так долго тебя ждал, что уже и поговорил с тобой…

© DontStop 614
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDontStop  18 мая 2013

Ожидание

спасибо Ирис за музыку http://youtu.be/euZfFSEIKBQ

Мы ждем, мы верим,
Что вот, вот и придет.
Вся жизнь сплошное ожидание,
Где ты, зачем оставил в одиночестве меня.
И по какой причине???
Я жду, и что???
Ни кто не знает,
И не узнает, что потом.
Надежда умирает,
Погибает, но со мной…

© Copyright: Олия Кононцова, 2013 Свидетельство о публикации №113103109512

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Ландеу  01 ноя 2013

Я по другому просто не смогу…
Я буду ждать, когда совсем устану…
Когда дышать уже невмоготу …
И то, я ждать тебя не перестану…

Я по другому, знаешь, не смогу…
Видно другой родиться было надо…
Но я другой, как все, быть не хочу…
Хочу собой, с тобой, всегда быть рядом…

Я по другому, видишь, не могу…
Я не предам тебя и не забуду…
И я уверена в словах, что говорю…
И всем на зло тебя лишь ждать я буду…

Опубликовала  пиктограмма женщиныщастливаЯ  10 апр 2012

В счастье, как и в любом празднике, главное — его ожидание.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  24 апр 2019

Наконец-то снятся сны цветные,
И не так уж сильно ночи мают,
И берут болячки выходные,
То и вовсе руки опускают…
Вот еще бы солнышка и снега,
То быстрей бы стала поправляться,
Но зимы скрипящая телега
Всё ползёт, не может к нам добраться.
А сегодня полетели хлопья,
Разметались густо и нелепо,
Но, припорошив земли лохмотья,
Дали сердцу вырваться из склепа.
И поверить дали: скоро-скоро
Хорошо всё будет, непременно,

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  21 ноя 2020

Ожидание портит жизнь. Ожидание плохого отравляет наше настоящее. Ожидание хорошего мешает это настоящее замечать.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  16 июн 2015

Как трудно мне даётся — «ждать»!
Тогда уж лучше догонять —
По крайней мере, мышцы в деле:
Среди теней или огней
Ты видишь цель и рвешься к ней…
А «ждать» — все нервы на пределе.
Особенно, когда — беда:
Час, как тягучая вода,
И ты ничем помочь не можешь,
Сжигают мысли изнутри,
И совесть без вины корит,
И страх мурашками по коже.
И без беды мне сложно — «ждать»:
Себя не знаю, чем занять,

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  16 дек 2018

Приходи , если что

Если что — приходи, хоть в предутренний час,
Хоть под вечер густой, (не стучась),

С огоньками в глазах, со слезой на щеке,
С грузом нА сердце иль налегке.

Приходи, если радость и если печаль —
Будет стол, угощенья и чай;

Приходи, если боль, нестерпимая боль,
Приходи — я поплачу с тобой.

Если влюбишься вдруг, если тягостен вдох,
Если кто-то предаст, не дай Бог,

Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  23 июн 2018

Растяяянем-ка канун, чтоб оттянуть конец!))

Навеяно комментами Алён888 к #429957

Опубликовала  пиктограмма женщиныNоумена  03 фев 2013

Зачем давать кому-то второй шанс, если кто-то другой ждёт первого?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  04 июл 2018

У меня на столе только чай и кусок шоколада…
За окошком рассвет простирает озябшие руки.
Ты сейчас далеко, и сегодня со мною не рядом,
и песчинками жизнь утекает за время разлуки…

Без тебя не могу! К черту чай! От него не согреться
Полусонный рассвет, как змея, заползает под кожу,
и не хочет стучать бестолково-упрямое сердце,
и умолкнуть совсем оно, глупое, тоже не может…

За окошком капель тишину на куски разрывает,
и стучат, и стучат в голове без конца молоточки…
Стрелки еле ползут… вот минута, за нею другая,.
я пытаюсь писать… но опять получаются точки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  19 июл 2019