Место для рекламы

Жизнь котенка...2

Жизнь продолжалась, я все чаще спускалась вниз. Там давали вкусную еду, и можно было бегать и играть, не боясь упасть. Но все чаще меня пытались забрать люди. Я убегала насколько могла быстро, мне было страшно, что они от меня хотят? У меня есть мама, и я хочу быть рядом с ней. Один человек был для меня особо опасен, он проходил мимо с собакой, и когда видел меня, бросал собаку, а сам бежал за мной! Зачем? Неужели он не понимал как мне страшно!!! А человек кричал — дуреха ты маленькая! Пошли ко мне жить!!!
Как жить? А мама?
Я стала совсем дикой, так говорили окружающие. Я не знала, что это значит, я знала одно — надо быстро бегать. Этот человек с собакой каждый день за мной гонялся, и даже приводил других, они не раз поднимались на крышу, но мне удавалось спрятаться! И я опять слышала крик — дуреха ты!!! Я же добра тебе хочу!!!
Становилось холодно, но рядом с мамой мне всегда было тепло. Я уже научилась заранее замечать людей и прятаться, несмотря на то, что один мой глазик почему-то перестал видеть. Когда стало совсем холодно, я не знала куда мне прятаться, мне было плохо, а мама все чаще уходила по своим делам. Люди все также приносили еду, но взамен они хотели забрать меня, поэтому ела я мало, да и аппетит куда то пропал. Что со мной? Я не могла понять.
У нас появился маленький домик, внизу, у меня уже не было сил забираться на крышу, я больше не могла быстро бегать… Я очень замерзла. И вдруг — мне запахло молоком, может это мама пришла? Я выглянула по-тихоньку, и увидела чашку… Людей рядом не было, и я смело подошла к теплому молочку. Я никак не ожидала, что именно в этот момент меня схватят!!! Я сразу оказалось в тепле, и мне совсем не было страшно…
Этот человек почему-то плакал, а потом передал меня другому. Они говорили о том, что еще одну ночь я бы не пережила, чтобы это значило? Меня занесли в дом, как же я удивилась, ведь это тот человек с собакой! Я услышала чей то голос- -Мама, мама, а кто это? Ух ты какая!!! А она у нас будет жить?
Мама… этот человек тоже мама, значит он не обидит меня. Здесь так тепло и так вкусно пахнет… У меня закрывались глаза, теперь у меня другая мама…

Опубликовала    04 дек 2012
2 комментария

Похожие цитаты

Страшнее кошки зверя нет
Недавно переехали на новую квартиру. Приходят соседи. Мы, говорят, видели у вас на балконе кота, не кот — просто красавец, сразу видно благородных кровей. А у нас кошечка, тоже сибирская, но, конечно меньше. Как у Вас с котом в смысле как мужик, потому что наша киска извелась вся и утратила сон увидев вашего кота на балконе. На улицу, мы смотрим, он не выходит. Так может мы к вам? Не против? Очень хорошо. Только ваш кот такой большой, такой сильный и грозный, как бы он …

Опубликовала  пиктограмма женщиныlеsiK  17 ноя 2011

Жизнь котенка...

Я родилась на крыше. Было очень тепло, и вскоре, когда я смогла видеть, я увидела ослепительно яркие и теплые лучики. Еще я увидела своего брата, и маму.
Мы жили втроем, нам было тепло и уютно. Мама пела нам песенки, и, где-то рядом раздавались громкие голоса. Мы с братом были самые счастливые. Мы быстро росли, это говорила нам мама. Она иногда уходила, и мы оставались одни.
Нам очень интересно было посмотреть, что же там, внизу, откуда раздаются голоса, но прибегала мама и грозно мяукала- н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯТория  04 дек 2012

Жизнь котенка... 3

Нам надо искупаться,-услышала я, и тут же меня окунули в тазик с теплой водой. Было тепло, но не очень приятно, хотелось на сушу, но сил не было сопротивляться. Мама долго меня купала, а потом завернула во что-то теплое, и долго носила меня на руках. Мне было очень хорошо, я старалась петь песенку, такую, как когда-то пела мне моя другая мама. Мне полечили глазик, отнесли меня на диван, и завернули во что-то огромное, мама сказала — будешь спать в моем халате, рядышком со мной.
Сколько я спала…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯТория  04 дек 2012